Прибавка в весе во время беременности

Katerinka )))
Девчонки, кто как прибавляет в весе? А то мне вот кажется, что я многовато прибавляю, хотя на ночь не ем и в каких-то неумеренных количествах тоже... Сейчас 23-я неделя Б., когда вставала на учёт в 9 недель была 64 кг, а щас уже наверное 70!!!! (завтра пойду взвесят опять)....короче не знаю...может на молочное только переходить... У кого как?

Норма набора веса для 23 недель от 4 до 8 кг. Так что у вас все нормально с этим :)

Ссылка на это сообщение

у меня + 9 кг с постановки ( щас 28+4 дня). и то ограничиваю себя в мучном и после 20-00 не ем, только кефирчик 1% перед сном!

Ссылка на это сообщение

Я в прошлую Б к 8 акушерской неделе резко набрала 2.5 кг. потом тишина до 15 недели. и с 15 й до 20 еще 2.5 кг. В эту Б пока иду по тому же сценарию: уже набрала 2 кг. Ем так же как и раньше.

Ссылка на это сообщение

Хотя врач поргугивает .. говорит что нужно набрать за всё беременность 12-13 кг.. а у меня больше выйдет! т.к. после 30 недели самый рост идёт!!!

Ссылка на это сообщение

сама задумалась сегодня о прибавке в весе...но у меня наоборот...28 недель, до Б вес 57 кг, когда заБ снизился до 55-56 кг из-за токса, сейчас 60 кг...живот небольшой..но думаю, наверно наберу в последние 2 месяца...первые месяцы мало ела и только овощи в основном из-за токса, только в почти 5 месяцев стала есть все, но понемногу...опять же сладости как-то вообще не ела..

многое зависит от женщины, как она питается...просто смотрю на других беременяшек, а они метут все подряд- и сладости, и мучное, хочу и все!...а мне вот как-то хочется больше здоровой еды, овощи, мяско и молочное уже могу есть, ну и не обьедаюсь...

Ссылка на это сообщение

я за первые 4 месяца похудела на 7 кг, а за последние 5 набрала около 30 кг))) наелась на всю оставшуюся жизнь :D . Живот был огромный, я еще переносила 2 недели, так последнюю неделю еле вставала, а трусы одеть или носки вообще проблема непомерная была))))

Ссылка на это сообщение

проанализируй, вплоть до записывания, что ты съедаешь за день и посмотришь, может какие-то продукты исключить, может мучное убрать...

моя мама например, когда я говорю, что она много ест и от этого поправляется...обижается и говорит- это у меня обмен веществ нарушен, я мало ем...при этом 200 гр халвы исчезает со стола за один присест...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ела очень много, не скрываю... первые 4 месяца я постонно сидела в обнимку с унитазом, а потом как токсикоз прошел, я жила в холодильнике. особенно налегала на булку с маслом и вареньем, разрезала целый батон вдоль на две половинки, жирно мазала маслом и вареньем сверху и за раз могла с чаем сожрать. сейчас как вспомню :toks: :toks: :toks:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ага, городской батон, тогда он был пиком счастья для меня)

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю вы набрали 6 кг во втором триместре, ну так это и нормально, малыш растёт, количество вод увеличивается, плюс растёт жировая прослойка на животе, скоро же зима, кто греть будет кроху? :D

В третьем триместре, имхо, вес уже медленно набирается, не парьтесь. Вы же не 30 кг набрали.

Ссылка на это сообщение

У меня 25я неделя Б, при постановке на учет была 64.7, сейчас 70.5. Мне уже тчжело. Я до беременности сильно поправилась. Мне кажется, я на бегемота похожа. Сильно не объедаюсь. Но я принимала Дюф в больших дозах и днксаметазон. Не знаю, может из-за гормональных препаратов. К тому же сейчас малоподвижный образ жизни, т.к. наложены швы на шейку и пессарий стоит.

Ссылка на это сообщение

у меня 25-я неделька Б, за все это время набрала 7-8 кг, как мне кажется многовато, потому что дальше как пойдеееет))))) но я успокаиваю себя тем, что перед Б был большой недобор в весе и я помимо малявки наедаю еще свое)))) не переживайте, все у вас хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня в 30 недель было +12,3кг.(на учет встала в 7н=63,3кг).След.раз через неделю...не знаю,что уж там будет...

Ссылка на это сообщение

да у меня и животик уже такой приличный, на некоторых посмотрю у них такой в 25,27 недель....посмотрим , что дальше будет, кажется просто , что скоро врач на меня ругаться будет....Просто ещё до Б. поправилась на 5 кг, мой нормальный вес всегда был 53-55 (я 3 мес.принимала диане 35 перед Б.), вот поэтому сейчас я себя чувствую каким-то слоном :D а ещё только 23-я неделя...... надо исключать наверное сладкое, да и мучное тоже..... ой, vesna79 посмеялась от души над вашим батоном :D

Ссылка на это сообщение

Токсикоза у меня не было ни разу, поэтому за беременность не худела.

Всегда мой вес был 57-58кг, до беременности бросила курить вес стал 59-60. Но всё равно выглядела я всегда худой.

Сейчас почти 26 неделек, вешу 66,0-66,3 кг. Внешне заметно только по попе и по животу. Остальное как и было:)

Ссылка на это сообщение

я вначале хотела набрать максимум 13 кг, но сейчас уже +18, и я смирилась!! ем все подряд, и жду когда +20 будет))

потом лучше сброшу, когда при кормлении надо строго питаться...

вот уминаю сейчас батон с вареньем и счастлива!!!

Ссылка на это сообщение

Но это потому что у меня страшный токсикоз был и я вначале похудела на 15,