Трескают и кровоточат пятки.Помогите! Что делать?

Лілюсік
[URL=http://smayliki.ru/smilie-1122731079.html][IMG]http://s18.rimg.info/ba5d6046859e0025d2e99ef791d738d3.gif[/IMG][/URL] Помогите у свекрови потрескались пятки, кто-то стикалса с такой проблемой, как лечить?? дайте совет???[URL=http://smayliki.ru/smilie-1122731079.html][IMG]http://s18.rimg.info/ba5d6046859e0025d2e99ef791d738d3.gif[/IMG][/URL]

пусть сдаст кровь на сахар. У моей мамы потрескалась и долго не заживала кожа на руках и пятках, покупали всевозможные крема-толку ноль. Улучшения незначительные. Купила ей глюкометр (в больницу не затащишь) -высокий сахар. Лечим и кожа потихоньку приходит в норму, правда постоянно мажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходите в аптеку, думаю там посоветуют что-нибудь.

Ссылка на это сообщение

Ещё на до бы по хорошему на грибок стопы провериться, а так можно попробывать мазь календулы прикладывать или хотя бы смазывать(она в аптеке продается)

Ссылка на это сообщение

не надо никуда ходить...все просто....мажете на ночь ноги толстым слоем хорошего жирного майонеза...кулечек сверху и в носочек....спите ночь - утром смываете....2 -3 процедуры и все заживет....мои мама бабушка и свекровь так спаслись.....

Ссылка на это сообщение

в жару конечно проблематично но я думаю когда боль такая и кровища то можно потерпеть....

Ссылка на это сообщение

Проверить сахар. Исключить грибок.

Регулярно ходить на педикюр, она знают как обрабатывать такую стопу.

Дома крем под носки всегда. Очень советую крем для вымени Зорька, продается в вет.аптеках. Он потрясающий, очень питательный, заживляет трещины на ура. Либо крем для диабетиков, тоже очень хороший и объемы обычно большие.

Ссылка на это сообщение

Я себе на руке(после ожога) трещины Бепантеном лечила, заживляло очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

У меня если начинают трескаться пятки - это первый признак, что нехватает витаминов. Начинаю пить комплексные витамины - вскоре все проходит.

Ссылка на это сообщение

У моей мамы всегда такая проблема была,сахар норм.

Помогло - купить бутылочку глицерина,налить туда немного уксуса обычного и смазывать 1-2 раз-а в день.

Ссылка на это сообщение

Касторовое масло! Моя бабушка мучилась всю жизнь с пяточками.

Она касторку подогревала, мазала пятки, потом пакетик и теплый носочек.