Имя для девочки

Северный полосатик
В догонку к вопросу об имени для мальчика и я спрошу про имя для девочки. Может кто-то что-то интересное предложит к имеющимся вариантам. Отчество Николаевна. Рассматриваю : Мария ( но так мою маму зовут) Наталья ( свекровь так зовут) Аксинья, в сокращении др Ксюши Виктория Елизавета. Все имена чем то смущают. Или родственников так зовут, а так не хочу, или что то еще. Или крайне распространенные имена... Помогите-подскажите плиз. Что из имеющихся красивее звучит или что то красивое может забыла. Если бы свекровь не Наталья бы - даже бы не думала над именем. А так. ...

Из этих никакое! Точнее, Наталья самое лучшее, но Вы его не хотите))

А Лариса не хотите? Вообще не встречаю последнее время, а имя хорошее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочка Мария, это вечное имя, всё равно, сколько людей его носят)

Из предложенных - Виктория.

Могу предложить Александру или Татьяну - с отчеством хорошо звучит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лариса и Марина не нравятся категорически))))

Наталья очень нравится. Но так свекровь зовут же((((

Ссылка на это сообщение

Татьяна у меня тетя, не люблю это имя.

Александра нравилась раньше, но мужские вариации решила не рассматривать. И так наследственностьу ребенка к экстриму , не стоит именем усугублять)))

Ссылка на это сообщение

Уточню тогда. Имя хочется длинное, но с красивыми короткими сокращениями ласковыми. И не избитое.

Ссылка на это сообщение

у меня мама - Галина Николаевна, нынче это имя не модное, сейчас девочек называют совершенно другими именами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вик сейчас оооочень много...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ангелина (сокр. Лина, Геля), Маргарита (сокр. Марго, Рита).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да назовите как свекровь. Ей приятно будет. Скажите ей, что очень нравится сочетание имени отчества.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Настёна , че это не то ? Я Мария Николаевна )Нормально!

Ссылка на это сообщение

У меня свекровь Ирина Николаевна,очень нравится сочетание и человек она хороший)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Екатерина, Елизавета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь для полного счастья Наталья Николаевна... По мне так перебор)))

В сочетании все варианты нравятся почти)))))