Пережиток совдепа-или бабушки и внуки

Л_ю_Б_и_М_к_@
"я так двоих/троих вырастила и нормально!!!А то поначитались тырнетов и умничают тут"-в миллионный раз слышу от своей мамы или свекрови... *Прикармливать с месяца соками, а в пол года уже сало кушать с огурцами с банок-это норма для них,а я в 4 мес ребенка голодом морю своим несытным молоком... *Подгузники?!Я мать ехидна-у внука же яйца перегреются... *Не одела в +30 шапочку и носочки-на кол меня!!! *Подстригли ребенка в 4 месяца?!ИРОДЫ!!! как почему нельзя?!-да патамушта Дамы-предлагаю в этой темке поделиться перлами и запретами наших любимых бабушек-что можно,что нельзя,что нужно-и просто смешные истории. И не бойтесь повторяться

Сегодня день стопицотразобсосаных тем?

Ссылка на это сообщение

вспомнила вчерашний вопрос от нашей прабабушки.

-ты уже присаживаешь Никитку(4 мес и неделя нам).

-НЕТ,рано ещё.

-Что за бред!раньше с 3-4 мес сажали в подушках и все выросли.А как же по твоему он сидеть научится,а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, "перлов" до фига с хвостиком, но не хочу свою бабушку унижать, все это выставляя ;)

Их так растили и воспитывали то они и нам передают. Еще не известно как наши внуки над нашими советами потешаться будут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ко всему вышеперечисленному добавлю:

"Как ты кормишь лежа? Ей же есть неудобно! Вот я своих сидя кормила, а чтобы лечь и мыслей не было".

Т.е. она сидя мучилась, и мне надо :-) Ибо не положено есть в другой позе :-))))

Ссылка на это сообщение

Попсик не нравится-проходите мимо.Особенно если нечего рассказать.

Сайт общий-чего хочу то и спрашиваю.Главное что в тематике сайта

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Недавно бабулечка моя отожгла. По телефону спросила - Как там Вероничка? Бегает? :Crazy: Вероничке к слову вот-вот 7 лет стукнет.. :D Воспитательных моментов со стороны родственников практически не было,потому что мы живём от них далекооооооо... Единственное - мама всё время долбала,что внуча в памперсе спит. Я мотивировала тем,что ребёнок спит крепко и в туалет я её будить не хочу,да и мне влом вставать среди ночи,и вообще не факт,что вовремя встану. А доча могла описиться и при этом даже не проснуться. Короче,в памперсах она спала лет до 5. Как только памперс стал сухим на утро,мы от них есессно отка3ались. Мне пофиг,а мама всё время клевала на эту тему "вот в наааааше время такого неее было..и ничегоооо..справляяяялись - сто пелёнок перестираешь, на следующий день по-ноооовой..." и бла-бла-бла. :D

Ссылка на это сообщение

у меня свекровь в +35 одела месячного ребенка в теплый костюм + теплым одеялом укрыла думала ребенка тюкнет тепловой удар, хорошо он орать начал... меня правда рядом не было была на приеме в больнице

Ссылка на это сообщение

Не хочет ребенок есть смесь уже в 5 месяцев, ему надоело :Crazy: Давай кашу манную и сок уже давно пора яблочный вводить!

И кровать должна стоять головой на север (кажется так), а то спать не будет)))

И если ре подавился надо просто подуть в темечко)) и т.д. заморочки народные)

Ссылка на это сообщение

Ava мама:) а вам уже рассказывали что после японских подгузов 100% не будет детей-ибо они все в радиации,и она проникает прямо с подгуза в писи детей??

Ссылка на это сообщение

у меня окно в кухне на проветривание открыто и в спальне детской (между ними зал и коридор), также. папа приехал в гости все позакрывал - сквозняк!

а вот некоторые перегибают с современностью. подруга за 2 месяца малого ни разу не подмыла под краном от какашек- только салфетки. говорит и мысли не было его мыть. ну по вечерам купают через день.

Ссылка на это сообщение

Моя мама наоборот сказала- какое счастье, что изобрели подгузники! :sorry: И про воспитание тоже говорит: зря я вас торопила, одевала-раздевала и т.п. а сейчас давай ребенку возможность самому всему научится и он такой самостоятельный уже в 2 года, любознательный..... только нервов столько надо...

И про еду все время у меня спрашивала можно ли начать уже давать что-то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Натусик1988 а мы своего малого отстояли-не дали накутать.Хотя тоже постоянно-ой,ножки холодные.яему холодно-где его носочки/ползунки?!

(к слову ни тем ни другим не пользуюсь,даже не покупали.Есть только 2 пары пинеток а-ля кеды на улицу светлые и темные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
BonneyR, у меня свекровь слушает меня во всем. мое слово -закон. а мама пытается что-то там иногда свое привнести,но безрезультатно)
Ссылка на это сообщение
BonneyR, у меня свекровь слушает меня во всем. мое слово -закон. а мама пытается что-то там иногда свое привнести,но безрезультатно)
Ссылка на это сообщение

BonneyR какая у вас мама молодец!ей отдельный респект от меня!!Завидую белой завистью вам!

eva_wot не надо никого унижать,вы чего. Мне просто интересно что еще можно-нельзя и т.п...Ни в коем случае не в оскорбление старшему поколению.Тем более на сколько я помню на бп очень много мамочек таких которые уже и бабушки или скоро ими уже станут.Никого не хотела обидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а моя мама дурь не творит- сразу призналась, что уже толком и не помнит как и что делать, да и сил физических уже меньше(рука болит), поэтому она не справится с таким маленьким(нам 2 мес).

Только показывала как купать.

Посидеть несколько часов- пожалста! с радостью! (но ты приготовь молочка сцеженного, чтоб покормить если захочет, и подгуз перед уходом поменяй).Сделает всё как я скажу. За что я ей очень благодарна!

Про подгузы немного ворчит, что надо бы и без них...ну мы голопопим конечно))) А вот свекровь несколько раз заводила песню "мальчикам в подгузах нельзя.... что на это врачи говорят, ты не спрашивала?" бла-бла-бла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Любимк@, сайт же общий, почему же я должна мимо проходить)

А по теме: у нас очень адекватные бабушки, и даже, если они в чем-то не согласны были со мной, то не настаивали на своем мнении. Более того, некоторые их советы, высмеиваемые современными и образованными мамочками, нам очень помогли в свое время. Поэтому не понимаю я таких тем, как и отрицание чужого опыта.

Ссылка на это сообщение

Попсик, плюсую (лайки закончились).

Тоже считаю, что как-то это неправильно... Советы посторонних теток с сайтов слушаться, а бабушкины считать дремучим лесом. Можно фильтровать их подстаревшие советы и немного подгонять под реалии настоящего времени- и в итоге получим очень мудрые бесценные советы!

Ссылка на это сообщение

Тем более если учесть в какие тяжелые времена наши бабки наших мамок вырастили и выходили, и поди никто от перегрева не умер и салом с огурцом не подавился.

Ссылка на это сообщение

меня ни свекровь ни мать не трогают, а свекор постоянно на другую невестку говорит ну и я чтоб на ус мотала: что это такое пеленки весь день собирать, вышла на улицу в тазике простой водичкой пополоскала и повесила и в машинке белье телепать, наши жены и матери стирали в тазу с хозяйственным мылом. Капец, ничего что пеленки в простой водичке мочухами пахнут и колом стоят как накрахаленные.

Ссылка на это сообщение

самый запоминающийся перл был от крестной мужа....сыну было месяцев 6....я сидела на кухне и ела рыбу...., зашла ОНА и как давай причитать -ты что рыбу ешь? нельзя же! я-почему? она- ребенок долго молчать будет, если мамаша до года рыбу будет есть.......Это пи**ец ,товарищи. Такой ахинеи я никогда не слышала. И вряд ли когда услышу..... надеюсь..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Живем со свекровью. Советов куча. Из последнего.

-Ты волосы каждый день с шампунем мой, чтоб росли. ( у сына редкие волосики)

-Идите на улицу в трусиках, их сейчас легко поменять, если описяется. (нам еще года нет, на горшок не просимся)

Ссылка на это сообщение
vitara, о, да) Мне ещё советуют не целовать пятки, а то поздно пойдёт! :D