Травма ребенка и полиция..

Зарница-мама
Неделю назад мой сын (1,7 г.) упал.... залез ногами на легкую прогулочную коляску, опрокинул ее, упал вместе с ней не удачно, чуть выше глаза, но ниже брови рассек железкой (выступ у коляски где крепится ткань к каркасу). Рана получилась рваная, кровь не могла долго остановить, в панике позвонила в местную неотложку (мы сейчас живем на даче Подмосковье).. в итоге я взяла сына и сама добежала к ним (идти мин 5, а когда бы они приехали не знаю).. кровь по дороге почти остановилась, к ним явились уже более менее нормальные, сказали можно зашить (отвезут в ближайший город), а можно и зеленочкой подсушить.. в общем я панически боюсь всего этого шитья, тем более если можно зеленкой обойтись.. выбрала зеленку.. нам замазали.. после сказали, если поедете шить то надо оформляться .. я сначала не поняла, думала просто данные возьмут и листочек дадут типа ранка обработана и т.д, но когда сказали, что надо тогда полицию вызывать - АКТ составлять.. я дала попятную... На меня что в ЮЮ хотели донести?! и вообще это нормальная практика по каждой ссадине полицию вызывать?! ..ребенок только начинает свой путь и сколько еще таких падений может быть (не дай Бог).. страшно в травму будет обратиться...

Это сейчас нормальная практика у них,вам бы потом еще звонили из полиции,проверяли бы. Так нашим полицейским создают видимость работы. Я не думаю,что они сами от этого в восторге.

Если даже у ребенка ушиб и вы обратились в скорую,им в обязательном порядке надо звонить в полицию.

Ссылка на это сообщение

У родственников ребенок 2хлетка упал руку сломал, они теперь на учете в органах опеки. Хотя семья благополучная, бабушка в налоговой руководитель одного из отделов. А у нас один раз упал с качели детской, веревки оборвались и упал, ударился головой об ступеньки, мы в приемный покой сразу, рентген головы делали, предложили госпитализацию мы отказались, т.к. угрозы для жизни не было, так я тряслась очень долго, что опека придет.

Ссылка на это сообщение
Астрахань25 это стандартная формулировка, про "удовлетворительные", там помнится пишут : условия проживания удовлетворительные, малышу куплено все необходимое (кроватка-коляска), к нам тоже приходили когда после роддома спрашивали все подряд, в браке-не в браке, своя квартира или съем, работаем, где и т.п. А по травмам - к сожалению, как раз случаи, когда родители бьют детей и т.п., редко сами же в больниу с ними идут, обычно или соседи вызывают врача или просто при медосмотрах видно (в школе как-то было, при медосмотре увидели, что ребенок просто весь в синяках на закрытых одеждой частях тела)
Ссылка на это сообщение

А у брата мужа ребенок играл с пистонами, что в детские пистолеты заряжают, он их камнем пристукивал и они сильно рванули и обожгло руку, прям довольно таки сильно, его мама медсестра в приемном покое сама все обрабатывала, в приемник не повезли, говорит потом проблем не оберешься с полицией и опекой. Наверное часто такое бывает, работает в приемнике и видит, что проблемы у родителей потом. Так скоро всех запугают, родители будут боятся ребенка в больницу водить или скорую вызывать.

Ссылка на это сообщение

кстати, когда нам было 5 мес.. мы упали с кровати (пополз первый день).. скорая ..нас госпитализировали, но ночью мы ушли под расписку (просто ушиб был, сделали все ренгены и пр.)..взяли с нас расписку, что мы обязуемся посетить невролога и все!! никто кто к нам не приходил!! а тут такое...

Ссылка на это сообщение

А бояться не надо, если действительно бояться нечего! Это обычная проверка для исключения жестокого обращения с детьми там, где это действительно есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

другими словами, проверяют не было ли уголовного преступления по отношению к ребёнку, кому-то это действительно жизнь спасёт...

Ссылка на это сообщение

тут уже озвучили, что если жестоко обращаются, то в травмы таскают крайне редко, чаще таскают слишком опекающие мамочки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот эти "крайне редко" и есть те дети, чьи жизни и здоровье спасаются, да - это единичные случаи, но ведь это того стоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это их обязаность, может это мама угрела малыша они же не должны на слова верить вот и перестраховываются...по поводу шить и зеленки...если рана глубокая то если зашить меньше шрам будет, если не зашить то может как бы ямка остаться..короче шрам в любом случае просто шрамы разные

Ссылка на это сообщение

Девочки, где вы живете? Я ни разу такого не слышала((( Жуть какая-то

Ссылка на это сообщение

к нам никто пока не пришел, уже десять дней прошло, может у нас на усмотрение врачей это оставили

Ссылка на это сообщение

к другу моего мужа приходили из опеки, старший ребенок сказал, что младший ел отраву для тараканов, родители поехали в больницу, а потом пришли, посмотрели и ушли

Ссылка на это сообщение

пфф.. мы из-за обычной детской стычки в полицию ходили. грозили на учет поставить. мой 11 летний сын задел веткой губу одноклассниц. задел до царапины. родители перебздели и отвезли в травму, мол, проверить на всякий случай. а вот оттуда поступил тревожный звоночек в милицию. детскую или как там эту херь зовут. был допрос в моем присутствии. должны были потом на комиссию вызывать, так и не вызвали. кстати, наши показания слово в слово совпали с родителями девочки. родители были абсолютно не в претензии. так то. на мой вопрос - из-за шишки мать грудничка вообще посадите? ответили - будут проверять намного тщательнее, чем подросших детей :yes:

Ссылка на это сообщение

сейчас по приказу все травмы детей до 3-х лет передаются в полицию, и если врач или мед.сестра даже забудут, карточки потом проверяет статистика, и тогда и тому кто не передал влетит, и передадут все равно. у нас по больнице такой приказ.