Как настроиться на второго?

капля росы
Мамочки двух и более детишек вопрос больше к Вам, но и мам одного послушаю с удовольствием! У нас уже есть одна дочка, которая появилась после 5 лет бесплодия(вкратце: в 2007 была ВБ, удалена левая труба, с этого времени проверка всего и у меня и у мужа, все, что было не в норме пролечено и восстановлено, в мае 2012 смогла убедить врача на ГСГ, результат - оставшаяся труба непроходима, официальный диагноз - бесплодие, в августе 2012 съездили на консультацию в Альтра Виту, нас в снтябре ждали на ЭКО со свежими анализами, но я так и не дождалась М, чтобы их сдать, теперь у меня замечательная любимая доченька). С мужем всегда хотели много детей, решили начать планировать, как дочке год исполнится. Дочке два, а беременности нет. Но я все чаще ловлю себя на мысли, что особенно и не хочу пока второго, я боюсь, что не смогу дочке уделять время, что она недополучит моего внимания, если появится еще один малыш. И я вот думаю, стоит ли начинать ходить по врачам и снова проверять трубу, лечится (ведь год без предохранения это уже срок), или подождать, когда дочка немного подрастет? Я просто так люблю дочь, что не понимаю, как можно любить еще кого-то. Покидайте тапками, расскажите как у Вас, вправьте мне мозг, может это просто страх неизвестности и всех детей любят одинаково. Буду рада всем комментариям.

ну раз не хотите пока,значит рано вам еще второго,вот когда захочется тогда и вопросов таких не будете задавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

треп ни о чем, как созреете- так и советчики и чужие мнения не нужны будут. Здоровья Вам!- чтобы на всё и на всех хватило ))))

Ссылка на это сообщение

Как вы будете любить своих детей, не знает никто. Родите и узнаете, чего гадать на кофейной гуще?

Внимания старшая недополучит, это понятно и без обсуждений. Особенно первые месяцы, когда с новорожденным много возни и если ребенок плачет и плохо спит.

Только на собственном опыте поймете как вам себя вести.

Лично мне с двумя сейчас сложно, у старшего кризис 3 лет и жуткая ревность. А младшая с животом мучается частенько, вот разрыавюсь пока. Не всегда успешно, старшему достается.

Ссылка на это сообщение

знакомая история. Подруга родила первого мальчика с помощью эко(очень долгожданный ребенок был). Так потом забеременела самостоятельно, когда сыну было полтора. Не планировала, сюрприз получился. Всю беременность переживала, что не сможет любить второрого ребенка, так как первого. Ну вот родилась ее дочка. И я ее спросила что теперь скажешь. Любишь ли ты ее так же как сына. Она ответила, что теперь точно знает, что материнской любви хватит на всех. Что любит их одинаково сильно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я согласн с мнениями, вот забеременнеете, и таких вопросов не будет, любовь матери на всех хватит,если есть желание. а вместе им расти наоборот лучше.

Ссылка на это сообщение

вопрос еще в помощи, если кто помогает, муж например, все получится легко, да я считаю это глупости, "я не буду любить второго ребенка, как первого", все дети любимы, если желанны!

Ссылка на это сообщение

у того кто готов таких вопросов не возникает! видимо просто еще не время для Вас!

Ссылка на это сообщение

Я в принципе хотела бы еще ребенка, но не до трясучки как с первой беременностью. Просто мы "планированием" занимаемся пассивным, а можно же активно начать. К врачам пойти, лапару сделать, да мало ли всяких проблем могло нарисоваться за 2 года. Вот и думаю, на самотек пустить, или заняться, так уж заняться? Градусник в опу, тестами обложиться. Я боюсь, что такое планирование только навредит моему и так нестабильному мозгу :D

Ссылка на это сообщение

Как настроится? Нам в 11 дочкиных месяцев сообщили, что у нее предположительно генетическое заболевания. В РФ с ним живут лет до 14-18. Что мы пережили до пересдачи всех анализов - ни в сказке сказать, ни пером описать. Слаба Богу, что ничего не подтвердилось. Но я поняла, что не хочу быть мамой только одного ребенка.

Сразу после годовасия перестали предохраняться. И в этом же цикле я получила свои //.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне кайфово с двумя. Хочу третьего через 5 лет. Когда была Б второй, после трех лет планирования, появился страх.типа как же старшая? Как любовь разделить? Но это такая глупость, я вам скажу)) как сказала мне одна знакомая, любовь не делится, когда появляются еще лети, она умножается!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

второго ребенка будете любить так же как и первого, но если не хочется значит не готова еще. Проблема в том, что не получается может быть и моральная (боязнь, не хотение и т.д). Вам нужно для начала разобраться в себе.

Ссылка на это сообщение

Я я вроде всегда хотела второго, у меня было бесплодие неясного генеза 12 лет. На 12 году забеременела - родилась моя самая любимая доченька. Сейчас жду второго (рожать в августе, разница будет 2,8) - так сейчас так жалко малую...И бросать ее на время, пока я буду в роддоме, и потом меньше времени ей уделять...Прямо сердце разрывается...

Ссылка на это сообщение

Ну тут никто не советчик. У меня погодки, мне было легко с ними очень поначалу, т.к.и младшая спокойная, и старшая без ревности восприняла все, и помощники были.

Тяжелым был второй год жизни младшей, она у нас очень хулиганистая и не хочет отставать от старшей. Старшая от нее в саду иногда отдыхала, а я превратилась в психа нервного))) Зато в 1,9 мелкая стала сознательной, стало всем легче. Теперь они друг с другом неразлучные)

Ссылка на это сообщение

Возможно, Вам достаточно дарить любовь одной дочке, не парьтесь, все мы разные)

Я ТАК хотела дочку, подарить сестренку своим мальчишкам, и себе подружку, что меня не остановила ни ВБ, ни последующие БХБ и замершая...

Возможно, это просто не Ваш случай, любите то, что имеете, наслаждайтесь жизнью, у Вас все отлично!)))