как часто вы моете голову?

Egoistka1993
собственно вот и весь вопрос,я мою каждый день,если день не помыть то висят как сосульки....как "переучить" волосы от ежедневного мытья?

А , да , чем. Барексом.Если заканчивается- в соседней аптеке беру Сиберику. Раз в неделю делаю термомаски в бане , часа на 2.

Ссылка на это сообщение

у меня каре,крашеные волосы. плюс каждый день укладываю утюжком соответственно пользуюсь термозащитой....видимо так и придется ежедневно мыть((

Ссылка на это сообщение

хаха "И говорить, что мыть каждый день -это плохо - глупость какая. Это позиция лентяев." - смешно.

напомнило - "моется часто только ленивый - тот, кому чесаться лень " :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

терпите, собирайте хвостик, гульку, что угодно, только не мойте каждый день. волосы от этого только хуже будут становится. ну и главное правильный уход подобрать

Ссылка на это сообщение

До беременности каждый день мыла, с 12 недели через день мою. Не знаю, как у кого, а мои сальные железы работают от гормонов, а не от привычки мыть волосы каждый день. И бесполезно их отучать, приучать и так далее...

Ссылка на это сообщение

И кстати, от ежедневного мытья волосы мои хуже не стали, а вот если их не мыть, то сальные железы закупоривают поры и кожа головы не дышит и волосы не дополучают питание и кислород. Вред ежедневного мытья-миф. Голову надо мыть по мере необходимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

какие глупости, что если мыть волосы каждый день, то они будут грязниться чаще, а если мыть реже, то они привыкнут, и будут оставаться чистыми дольше. все зависит от типа волос, кожи, гормонального фона и тд, но никак не от количества помоек :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мою через день

но по-хорошему каждый день надо бы.

Ссылка на это сообщение

Каждое утро. Если мыть вечером, то к утру на голове черт ногу сломает.

Ссылка на это сообщение

Мозька, я знаю одну, которая , имея жирнющие волосы от природы, считает, что мыть часто низзя)))

Ссылка на это сообщение

Каждый день мою утром, укладываю феном.Все зависит еще и от шампуня, иногда жирнеют к вечеру, иногда полтора дня нормально.Но у меня еще после ночи они в разные стороны и когда дождь,а хочется всегда быть ухоженной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда на сайте найдутся те, кто спорит с учеными и с людьми, которые на своей шкуре "переучили" кожу головы.

Смысл вам доказывать? Те, кто хочет мыть голову каждый день - пусть моет.

Те, кому незачем тратить на это время, воспользовались опытом и теперь не укладываются каждый день перед работой. А дрыхнут :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Вообще-то душ от мытья головы очень сильно у некоторых отличается, если волос много. Я сушу волосы феном 30-40 минут. Иначе они не просыхают внутри.

Ссылка на это сообщение

Каждый день. Все равно на следующий день волосы лежат уже не так. Я обычно мою на ночь, потому что волосы кудрявые, укладка к утру сама собой получается :))

Ссылка на это сообщение

Приучить работать сальные железы головы, которые завязаны на работе гормонов, то же самое, что приучить овуляцию проходить не на 17 день цикла, а на 14(как типа положено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глупости про приучение. У кого-то сработает, а у кого-то нет. У меня вот гормональный фон шалит с моими Б, Гв, нестабильными циклами. Можно приучать -приучать, потом новый всплеск гормонов и усе, опять голова чешется и жирнится на второй день. А бывает и 3 дня чистая. Плюс волосы у меня плохонькие от природы, но чистые и без укладки лежат. Проще помыть их, чем хвостиками и косичками портить.

Ссылка на это сообщение

видимо у кого они не оч жирные,у тех приучаются.Я пробовала - тоже бесполезно,меньше не стали грязниться нисколько

Ссылка на это сообщение

Если честно, не знаю как можно перетерпеть грязные волосы раз и утреннюю швабру на голове-вместо причёски два. Её же ни одна пенка не берёт :Crazy: .

Ссылка на это сообщение

Раньше мыла каждый день,изредка пользовалась тальком,чтобы корни пиодсушить. Сейчас через день,согласна см девчонками,все зависит от работы сальных желез,а не от марки и стоимости шампуня.

Ссылка на это сообщение

Раз в неделю + маслами питаю, не жирнятся совсем, сухие, крашу раз в 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение

я мою раз в неделю (волосы до копчика), но челку всегда перед выходом из дома, не потому что она жирная, а т.к. после ночного или дневного сна она как попало лежит, надо всегда феном укладывать :( меня это бесит ужасно, не представляю какого это, мыть каждое утро голову + еще и укладку делать :Crazy: