Про гормоны после переноса

Velimira
Привет, девочки, помогите с вопросом! Я сейчас в крио протоколе с блокадой на ЗГТ. Каждый день с 20 д.ц. колю диферелин по 0,1, с 1д.ц. прогинова и метипред. Сейчас 6 д.ц., как эндик подростет, будут переносить 5-ти дневочек. Так вот вопрос в чем, какие гормоны нужно мониторить после подсадки криошек и на какой день? Начиталась кучу инфы, в голове каша, а после переноса и так нервоз будет, а тут еще и гормоны... Кто что сдавал, девочки, поделитесь.

Д- димер можно посмотреть ( тк препараты сгущают кровь).

Ссылка на это сообщение

Я сдавала на 0 ДПП эстрадиол и прогик, потом на 5-6 ДПП опять эстрадиол и прогик и добавила д-димер. потом вообще нужно на 10 ДПП сдать то же, но у меня были праздники и я не сдавала. Удачи. Прогик мониторьте обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, возьму на заметку!

Ссылка на это сообщение

Вам врач,наверное,назначит что сдавать.Наши врачи не мониторят гормоны,потому что лекарственные гормоны не отражаются в крови и смысла нет

Ссылка на это сообщение

Всё отражается, гормоны хоть искусственные, хоть свои имеют свойство меняться от действий, которые происходят в организме.

Ссылка на это сообщение

Я хочу подстраховаться, наверняка держать ситуацию под контролем, лучше уж сдать и быть уверенной, что все в норме, ну или подкорректировать где чего, чем потом искать причины ттт

Ссылка на это сообщение

Конечно сдавайте. Я вот по глупости своей в свежем протоколе доверилась врачу, и напрасно, очень долго потом жалела и попрекала себя за бездействие. В крио уже мониторила и не зря, пригик на 0 ДПП зашкаливал, а на 6 ДПП низкий, пришлось добавлять. Отслеживайте, так Вам спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, я тоже так думаю. А вот если прогик шкалит, перенос не отменяют? Существует такое мнение.

Ссылка на это сообщение

Нет что Вы)))Прогик высокий ещё никому не мешал.

Ссылка на это сообщение

Тут девочка задавала вопрос про прогик, у нее 2 эко без имплантации и ей посоветовали его мониторить перед подсадкой, а если он будет высокий, то и не переносить вовсе.

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет,на 6 ДПП сдала кровь на эстрадиол и прог результат таков

эстрадиол 3375 п моль /л

прогестерон 42,8 н моль/л

юыл крио перенос.

можно ли сказать об удачи?