Автоледи!! подскажите, как быть!! парковка

.::Pu$$yc@T::.
Привет, девочки! Ситуация проста как мир. У нас у дома очень мало парковочных мест, паркуются машина на машине. Дом за администрацией района, около неё парковаться нельзя, аисят знаки, частенько машины припаркованные увозит эвакуатор. Соответственно, кто успел припарковаться, тот молодец. Иначе на свой страх и риск ставь машину за администрацией. Так вот, у подъезда есть стоянка, как бы дорога в конце расширяется в площадку прямоугольную, при грамотной постановке машин может в этом аппендиксе уместиться 8 штук (4 штуки прямо и по две с каждой стороны по диагонали). Короче, к чему я это расписываю. Я припарковалась в правом углу, и сзади меня подпер какой-то чудак на букву М, да подпер так, что между машинами см 40. Ни вперед, ни в бок выехать не смогу, высокий бордюр, снесу себе и защиту, и бампер. Вот как мне быть? Выезжаю не каждый день, сегодня собралась в ТЦ, а тут такой облом! Машину эту не знаю, старая восьмерка, блин, естественно без сигналки (по колесу постучать не вариант). Искать хозяина тоже не вариант, паркуются и с ближайших домов, и приезжающие в администрацию, тем более у меня ребенок 9 мес. Короче, злая пошла по ураганному ветру гулять дитя с коляской вместо поездки по магазинам. Нарезала два часа круги в надежде, что этот чмырь перепаркуется. Фиг! Но от вышедшего мужичка узнала, что это припарковался дедок из крайнего подъезда (почему-то так и думала). Вот что я могу в этом случае сделать? Скандалить не пойду, тем более с дедом, бегать по этажам с ребенком на руках тоже вариант глупый, вредительством заниматься не хочется, эвакуатор тож не вызовешь... это реальное неуважение к таким же автомобилистам! Что бы сделали вы? Как поступить в этой ситуации? Вчера так же козел какой-то подпер, но выехать, в принципе, при должнрй сноровке и тырканье туда-сюда смогла бы. Сразу говорю, парковка платная далеко, с ребенком целую остановку переть.

Записку написать с просьбой не запирать и под дворник подсунуть. И приписочку в конце типа "надеюсь на Ваше понимание" или т.п.

  • Нравится 3

Ставьте машину так, чтоб никто не подпер, не в карман, а вдоль дороги у бордюра, если ширина дороги позволяет. Мы только так и делаем. Иначе можно долго и нудно искать Чудака, который тебя подпер.

  • Нравится 1

А вообще я оставляю свой номер на лобовом(автовизитка), чтобы если кого-то что не устраивает, позвонили и разобрались.

  • Нравится 4

старайтесь парковаться всегда на крайне место или так, чтобы вас запереть не могли. вариант 2 - щаз меня закидают тапками другие автоледи, но невиноватая я (я так не делаю), но можно еще парковаться так, чтобы занять не одно , а полтора места парковочных+мордой на выезд. так и вам места будет для маневра достаточно всегда, и никто на полместа встать уже не сможет. но тут, конечно, рискуете нарваться на недовольных соседей по парковке. а вообще - вам невариант снять гаражик поблизости (чтобы уж наверняка)?

во-вторых написать записку и положить с той стороны, чтобы выдели те кто будет вас закрывать! с просьбой не перегораживать выезд иначе будет вызван наряд ДПС.

  • Нравится 1

ну а лично я бы постаралась парковаться в другом месте. если больше вообще не куда, то скандал записки и ДПС )))

ну еще в данный момент можно начать бибикать )))

но это уже вы нарушите ППД ))) в жилой зоне нельзя! только в случаи предотвращения ДТП

У нас во дворе тоже мест меньше, чем машин. Когда на ночь становятся, то всегда подпирают машины, стоящие на стоянке. НО, оставляют номер телефона и если мне надо выехать, то после звонка человек выходит и освобождает выезд. Всегда, это норма.

Дедуле написать записку с указанием на эвакуатор или узнать квартиру и подойти объснить политику партии. У нас за такие штуки колеса пролят как минимум

  • Нравится 2

у нас один К..Л закрывал так же тех кто в угол вставал ))) ему даже в лицо били мужики )) не понимал! ))

потом один так психанул что выехал прям ОБ ЕГО МАШИНУ ))) вызывали потом ДПС )) больше он никого не закрывал )) но мне бы свою машинку было бы жалко.

гы. в тему - один раз встала в карман на 1 машину (персональный въезд в гараж, сделанный самовольно с краю проезжей части (пы сы - знаков не было, просто в дорожном кармане прибит шлагбаум самодельный). честно - ребенка в поликлинику привезла и какать мне было на то, что там у кого-то гараж, ибо сей въезд был сделан явно самовольно. возвращаемся с поликлинике, а на моей тогда Примерке (две на весь город в таком редком жемчужно-молочном цвете) на лобовухе лежит кирпич и клочок бумаги с надписью "убери машину, с..ка". я листик подоткнула под шлагбаум, а кирпичик аккуратно бросила в сторону гаражика))) пусть радуется, что не стала ждать возвращения автора записки))

Tanuxa1303, у меня муж на днях так же сказал ("если б ехал на рваной шихе, то измордовал бы машину урода") в ответ на действия товаристчей приезжих на Вольво))) но у нас такой город своеобразно-горячий))) те козлидзе много кого подрезали и чуть под аварию на дороге не подвели. я только с улыбкой сказала, что они еще на "наших националов местных" просто не попали. город маленький. рано или поздно они стакнуться и тогда п...а им с крышечкой эмалированной)))

.::Pu$$yc@T::.

У нас во дворе такая же проблема с парковкой кто успел тот припарковался , но своих мы все знаем кто с нашего дома и практически у каждого свой кусочек парковки и стараемся парковаться на те же места )) но бывают и такие залетные и подпирали не раз (( Сначала звонила брату просила помочь выехать а потом скручивала нипеля с колес и складывала за дворники кто меня подпирал очень сильно )))

  • Нравится 2

Астрахань25 что значит персональный въезд в гараж?????? если гараж есть, то он есть! или въезд должен быть общественным??????????? :D

вам припарковаться в другом месте было в лом? или как все вежливые водители так же оставить записочку на торпеде под лобовом? для ленивых даже в уже продают готовые бланки-формы, только номер свой в пеши!

люди организовывают СЕБЕ парковочные места, потому что гос-во не заботиться! у нас таких самовольных парковок полно! сами таскали бордюрные камни и заказывали асфальт! разрешение взяли у муниципальных и в путь :) конечно теперь у каждой машины своё место!!! и они имеют на это право!

у вашей пол-ки небось стоянки то нет! а жители близ.лежащих домов страдают. а вы им еще и выезд закрываете.

вам машину не портили а вы гараж помяли. :) нервы лечить надо.

ооо, у нас тоже больная тема с парковкой. на нашей малюсенькой парковочке для жителей паркуются гости 2х соседних ресторанов, еще детский сад рядом - парковка забита утром и вечером, хотя у них своя, только с др стороны. собираемся проводить собрание и устанавливать шлагбаум. сил больше нет бороться. а сколько раз там машины мимоходом царапали, вообще молчу, и виновных ни разу не нашли, проходной двор прям.

  • Нравится 1

Астрахань25 я тоже на дороге чаще улыбаюсь в ответ ;)

на уродов попадала много раз! то с обочины впусти. то чуть ли не по тротуару объезжаю чтобы первыми встать на светофоре )) это вообще у меня тогда ШОК был ))) не пустила конечно!!!! меня потом на встречку пихали.

Tanuxa1303, нету там въезда))) там кусок забора выломан и на него повешен шлагбаум самодельный (кусок трубы приделан с куском проволоки). лично была свидетелем, как там два мужика сцепились - один орал, что хозяин гаража выломал кооперативный забор, чтобы не делать крюк при заезде в гаражный кооператив. :D а второй орал, что ему так удобно и какать он хотел на их заборы) там, похоже, своя грызня уже давно идет) в виду отсутствия знаков ДД, запрещающих въезд и неправоты постановки шлагбаума я имела полное право там встать (как и все остальные). я ж не первая и хитрая. сначала (первые приезды) я присматривалась, где лучше поставить, видела, что не запрещено, что шлагбаум - инициатива одного владельца гаража.

FL9IMKA, к сожалению, это невозможно!(( я бы и рада так парковаться! Дорожки узенькие

KOШKA, у нас так один дядька делает, вообще молодец!

Астрахань25, гаражных кооперативов близко тож нет, да и заморочек много с ребенком, коляской, шмотками туда ездить на такси или гортранспорте)) а вот место заняла единственное свободное, под окнами нашими занято все было. Как разблокируют, перепаркуюсь, если место будет опять же

Katrin//, Кать, ну одно дело на ночь и с номером телефона, другое дело вон с утра стоит! А колеса деду прокалывать не хочется, с пенсии ж своей чинить будет.. да и мне потом влететь может!

сначала попросить вежливо отогнать корытЦо, ну а если откажет то вежливо предупредить о вашем праве вызвать ДПС и увезти его дорогое транспортное средство на штраф стоянку, напомнить что она платная. И если и в этом случае не будет никаких действий выполнить свои обещания.

oksu_73, было бы еще у кого попросить)) я этого умника знать не знаю и не видела ни разу!

Tanuxa1303, пы сы - я не в сам гаражик бросила, а в сторону гаражика. чужоеимущество (в отличие от того м...ка) я не портила, а он мне дворник погнул и капот рядом с дворником задел.
  • Нравится 1
:) 40 см достаточно для того, чтобы сдавай вперед и назад выехать. Занимая угловое место Вы создаете проблему для тех, кто проезжает по дороге, тк вы нарушаете радиус поворота... я сегодня наблюдала такую картину как мужчина не мог припарковаться на легковом автомобиле, раза в 1.5 короче моей машины на парковку, ругая всех на всете кто так криво припарковал машины свои)))) в итоге он уехал и я на то "кривое" место легко поставила свой микроавтобус! + паркуйтесь оставляя перед передним бампером место для своего маневра. удачи на дорогах.