Автоледи!! подскажите, как быть!! парковка

.::Pu$$yc@T::.
Привет, девочки! Ситуация проста как мир. У нас у дома очень мало парковочных мест, паркуются машина на машине. Дом за администрацией района, около неё парковаться нельзя, аисят знаки, частенько машины припаркованные увозит эвакуатор. Соответственно, кто успел припарковаться, тот молодец. Иначе на свой страх и риск ставь машину за администрацией. Так вот, у подъезда есть стоянка, как бы дорога в конце расширяется в площадку прямоугольную, при грамотной постановке машин может в этом аппендиксе уместиться 8 штук (4 штуки прямо и по две с каждой стороны по диагонали). Короче, к чему я это расписываю. Я припарковалась в правом углу, и сзади меня подпер какой-то чудак на букву М, да подпер так, что между машинами см 40. Ни вперед, ни в бок выехать не смогу, высокий бордюр, снесу себе и защиту, и бампер. Вот как мне быть? Выезжаю не каждый день, сегодня собралась в ТЦ, а тут такой облом! Машину эту не знаю, старая восьмерка, блин, естественно без сигналки (по колесу постучать не вариант). Искать хозяина тоже не вариант, паркуются и с ближайших домов, и приезжающие в администрацию, тем более у меня ребенок 9 мес. Короче, злая пошла по ураганному ветру гулять дитя с коляской вместо поездки по магазинам. Нарезала два часа круги в надежде, что этот чмырь перепаркуется. Фиг! Но от вышедшего мужичка узнала, что это припарковался дедок из крайнего подъезда (почему-то так и думала). Вот что я могу в этом случае сделать? Скандалить не пойду, тем более с дедом, бегать по этажам с ребенком на руках тоже вариант глупый, вредительством заниматься не хочется, эвакуатор тож не вызовешь... это реальное неуважение к таким же автомобилистам! Что бы сделали вы? Как поступить в этой ситуации? Вчера так же козел какой-то подпер, но выехать, в принципе, при должнрй сноровке и тырканье туда-сюда смогла бы. Сразу говорю, парковка платная далеко, с ребенком целую остановку переть.

::Pu$$yc@T::., Ну так накатайте послание:

"Уважаемый автовладелец, ввиду сложившихся обстоятельств с парковкой в нашем дворе, убедительно прошу Вас оставлять контактный номер телефона, если Вы "запираете" чью-то машину! Надеюсь на Ваше понимание и содействие!

З.Ы.: Сегодня из-за сего обстоятельства Вы оставили маленького мальчика/девочку/ребенка без творожка, из-за чего он сильно расстроился!"

  • Нравится 4

1. Если человек адекват, то пойдет на встречу

2. Если владелец данного авто все же дедуля, послание рекомендовала бы писать достаточно крупными буквами, чтобы оно было читабельно))

Катюфоночка, куда сдать вперед?))) Там высокий бордюр 20-см и клумба с деревом т столбом! Я себе всю морду раскурочу об бордюр как минимум! Назад не сдам, он мне прям жопу подпер, расстояния между машинами на хватило бы, даже если он чуть дальше стоял!

Вот, наглядно

ad1ddd2cb894.jpg

Как видите, уж я-то точно никому проехать не мешаю! "Центровые" наоборот без проблем выезжают. Да и с левого такого же места я норм выезжаю, потому что зад мне никто не подпирает

Обратите внимание на машину с другой стороны, как водитель оставил достаточно места для маневра.

вот же козелз!!!!!! бесят такие!!!!!!! напишите гневное письмо под дворник..а если на долго машина останется,то эвакуатор в помощь

  • Нравится 1

Аксиния, вы прикалываетесь? Я 10 лет за рулем, в такой ситуации даже дергаться не стала бы, чтоб выехать.

Автор, вызывайте эвакуатор.

  • Нравится 1

Там реально без вариантов. На фотке просто не видно с этого ракурса. Да и у меня стаж вождения небольшой, машина новая. Сами понимаете, рисковать из-за этого деда нафиг надо! Завтра писулину подложу под дворник и скручу нипеля нафиг. Если буду сильно злая, возьмусь за шило..

Нужно с прямыми колесами сдать назад "до деда", колеса вправо и вперед, пару таких "вперед-назад" и выедете "задом"

  • Нравится 1

Слишком близко к бордюру стоит машина. "Колеса вправо" не получится.

У вас просто опыта мало, нормально выезжается. Назад, потом прижимаетесь левее а потом у вас достаточно места, чтобы вправо в угол подать и задом выехать (18 лет стаж, город с 2млн населением)

Автор )) пока гуляли уже давно эвакуатор бы увез его ))

Да откуда там место для маневра?))спереди впритык бордюр, справа впритык бордюр, слева см 40 между машинамт и на 40 см назад, туда-сюда не посдаешь) плюс зад перекрыт на полмашины, просто с этого ракурса фото не видно.

В общем, этот козел уехал только сегодня в обед (муж пробовал вчера вечером сигналить, хрен кто вылез на этот рыдван посмотреть, кому он нужен), я не повесила листик (хоть и накатала петицию) и не осквернила авто.

Перегнала машину под наши окна, от греха подальше. Больше на это место не буду парковаться, свои нервы дороже. Спасибо за советы, девочки!

Если есть расстояние со спичечный коробок,то можно выехать. Доказано практикой.