Прикорм в 3 месяца

winy
В 3 месяца педиатр сказала вводить прикорм - яблочное пюре. Сегодня пришла к ней( дочке 4, 5 месяцев) и она спрашивает - вы даете прикорм? Я говорю- давала 2 раза за все это время меньше пол чайной ложки просто попробывать. Она мне - так нельзя, нужно каждый день давать увеличивая и через 2 недели съедать уже 100 грамм. Пришла я домой, расстроилась. Я думала, что раньше 6 месяцев можно не давать ничего. Почему она так с наездом? Вес 6100 сейчас, это мало?

Мне тоже сказала педиатр давать яблоко в 3 мес. Я поняла, что этот педиатр больше не авторитет для меня :)

Ссылка на это сообщение

И у нас был сильный налет на языке, я ничего не делала. Как пошли слюни - язычок снова стал розовым

Ссылка на это сообщение

ага соски зеленкой,грудь с мылом перед каждым кормлением,на лицо повязку марлевую,волосы под косынку! и еще первые фаланги пальцев зеленкой замазывать что бы микробов убить из под ногтей! еще можно хлебушка жеванного завернуть в марлю и дать сосать ребенку))не слушайте такие бредни! на ИВ прикорм не раньше 4х месяцев, на ГВ не раньше 6! начинать с овощей или каш(рис,гречка,кукуруза)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи, да соглашайтесь вы с ней во всем. Пусть взвешивает, измеряет рост и легкие с сердцем прослушивает... А делайте все по своему. Сейчас столько информации и по прикорму, и по ГВ....

Ссылка на это сообщение

Прикорм с фруктов не вводят, тем более в 3 мес.

А 100г это вообще дофига. До года цель прикорма - познакомить с новой пищей, а не накормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы на гв с хорошим весом, педя нам советовала где нибудь в 5,5 начинать пробовать. до.года ели микроскопические порции ,да и не все. педя сказала не париться,раз ребенок хорошо растет. и действительно, постепенно сама стала больше есть.

Ссылка на это сообщение

Фарш в 6 м? Она точно у вас ку-ку. Мы при корм в 6 м начали, никуда не опоздали. Точно девочки пишут-кивайте ей и делайте по-своему.

Ссылка на это сообщение

Мы прикорм начали в 5,5 с цв.капусты и кабачков. Педиатр тоже в карточке писала с 3 месяцев про сок и пюре. Я кивала головой и делала по-своему.

Ссылка на это сообщение

А я вводила с 6 мес все вместе: овощи, фрукты, каши. В смысле не зараз, а как полагается по 5 дней каждый примерно в таком порядке: кабачок-яблоко-гречка-цв.капуста-груша-рис... и далее примерно так. Ребенок ни от чего не отказывался... и фрукты ел и овощи. Сейчас больше вредничает, чем тогда...