Прикорм в 3 месяца

winy
В 3 месяца педиатр сказала вводить прикорм - яблочное пюре. Сегодня пришла к ней( дочке 4, 5 месяцев) и она спрашивает - вы даете прикорм? Я говорю- давала 2 раза за все это время меньше пол чайной ложки просто попробывать. Она мне - так нельзя, нужно каждый день давать увеличивая и через 2 недели съедать уже 100 грамм. Пришла я домой, расстроилась. Я думала, что раньше 6 месяцев можно не давать ничего. Почему она так с наездом? Вес 6100 сейчас, это мало?

Странная педиатр.

Прикорм с 5,5-6 месяцев сейчас рекомендуют. И не с фруктов, а с овощей или бесмолочных безглютеновых каш.

Педиатр из СССР по-моему, какие-то стандарты совковые.

Скажите, что всё-всё уже едите, и пусть отвалит. А прикорм вводите не раньше полугода.

  • Нравится 1

я начала нормальный, полноценный прикорм почти с 4 месяцев,ни чего плохого в этом не вижу,мы на ИВ

это прекрасный вес, говорите, что прикармливаете, а сами не давайте. До 6 месяцев рекомендуют не прикармливать и начинать или с овощей или каш, только потом фрукты. Вот можете почитать здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094

  • Нравится 2

ну обычный педиатр старой закалки)))) чего расстраиваться-то?ваш ребенок.ходите в 3 месяца,хотите в 6.Сейчас с 6 советуют,не раньше.Я бы по ребенку смотрела.Погуглите признаки готовности к прикорму.Если все это есть-можно начинать.

  • Нравится 1

На ГВ. Я каждый раз после посещения этого врача чувствую себя тупой ( Ну она из ссср врач. Я уже писала тут о ней, что в 2 недели дочка весила 3400 (родилась 3300) и педиатр сказала смесью ее докармливать после каждого кормления, я ее не послушала и давала только перед сном, а потом вообще перестала.

мы вот неделю как ввели прикорм (нам 6 мес). нам педиатр сказал сначала кашу вводить, потом овощи, и только потом фрукты.

  • Нравится 1

мы начали в 4,5 месяца прикорм и то с овощей, кабачок там броколли. Были на ИВ. Вводили постепенно каждый продукт, все равно потом вылезла аллергия и в 6 месяцев отменили все чтобы выяснить на что именно. Потом каши стали давать после 6 мес, в 7 уже фруктовые пюре попробовали, в 8 творожок, в 9 яичка немножко и супики. К году если всего по чуть чуть, старались заменить полностью кормления, основное все таки молоко. После года начали к общему столу приводить. В 1,2 уже был общий стол. Молоко по сей день на дневной сон и ночной.

winy,какие же эти педиатры "из СССР" все одинаковые)))))))) прям все один в один про советы)))))

забейте на нее,я своей всегда говорю да,да,хорошо,а делая по своему.тут даже спорить бесполезно))

если на ГВ то можно не спешить с прикормом, ребенок все получает с матер молоком.

раз на ГВ,значит до полугода не кормите ни чем больше. Ну, так говорят,я б кормила,щас просто модно, пока на ГВ не кормить и даже воды не давать :sorry:

  • Нравится 1

Спасибо девочки, я почитаю и читала до этого сама, решила до 6 месяцев не стоит, признаков у нее еще нет. Еще она сказала, что молочница во рту (раньше тоже так говорила в месяц) и надо кандидом обрабатыватт. Хотя я думала, что это налет от молока. Так и не знаю, что думать. Чувствую себя плохой матерью (

winy,попробуйте ложечкой с язычка соскрести этот налёт,молочница останется на ложке. Я тоже думала молочница,но оказалось,что нет. От молочницы болит язычок и сосать больно

Она сказала "к 6 месяцам можно уже будет давать мясной фарш"

winy,я мясо не давала до последнего и начали только месяцев в 10 с кролика,к мясу отношусь отрицательно.

я конечно ЗА прикорм,но чё то она у вас ку- ку

Хидера, попробую когда дочка проснется, спасибо. У нее почти всегда белое во рту, когда ест не плачет, присасывается, что не оторвать.

Еще она сказала, что молочница во рту (раньше тоже так говорила в месяц) и надо кандидом обрабатыватт. Хотя я думала, что это налет от молока. Так и не знаю, что думать. Чувствую себя плохой матерью (

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/prikorm-v-3-mesyatsa-r60709#ixzz2zh536w1t

Молочница беспокоит ребенка, на сколько мне известно. Да и соскИ ваши тоже бы были с молочницей.Странная у вас педиатр. Вы нормальная мама, может неопытная (все мы такие в первый раз) :) а вот ваша врач точно не занималась повышением квалификации уже много лет.

  • Нравится 2

у нас тоже до определённого возраста был налёт на язычке,потом всё прошло,ни чем не мазала. Я как то вообще стараюсь наших врачей не слушать,уж собаку съела :D

Она сказала мне мазать соски зеленкой, вот теперь не знаю мазать или нет.

А нам и педиатр и методист в комнате здорового ребенка, сказали, раньше 6 мес прикорм не вводить. и начинать только с овощей, а фрукты уже в последнюю очередь, т.к. они сладкие, и овощи после фруктов дети могут отказаться есть. Мы на полном ИВ были.