подскажите срочно, болеет ребенок

sappfire
девочки подскажите, дочке 1,9 в пятницу были в пк делали последний полиомиелит. видимо подхватили что-то в очереди. в субботу температура 38-38,5, на ночь с сбила иначе она не спала, в воскресенье та же картина, в понедельник я вызвала врача. врач сказала красное горло, назначила виферон и мирамистин. во вторник уже и температуры не было и общее состояние у дочки неплохое, а мы с мужем заболели. вчера у дочки появился кашель и очень сильный насморк, от которого ничего не помогает, ни увлажнитель, ни проветривание, ни виброцил , ни називин, ни физраствор. малышка спит плохо, я сегодня почти не спала. сегодня опять вызвали врача, вот она недавно ушла, назначила виферон, мирамистин в горло и нос и флюдитек от кашля (муколитик ). виферон вставлять не буду, а от кашля давать? сама соображаю плохо, голова болит, дочка плачет и висит на груди. у меня еще и лактостаз ко всему прочему

нам после 2-х недельного насморка помог альбуцид, педиатр назначил 3р в день по 2 капли, я капала 2р в день и разводила пополам с водой, но нам годик, а вы постарше, так что не разводите.

Ссылка на это сообщение

У нас похожий вирус был только что. Муж с сыном подцепили где-то. У мужа температура 38 два дня держалась, у сына одну ночь. Тоже врач приходил. Прописал виферон, мирамистин в горло ну и если темпа-нурофен, ну и нос промывать. Я поставила сыну 2 свечи кипферона и нос промывала каждый час два дня. ТТТ вроде прошло. Вирус какой-то. От кашля конечно надо давать. ДУмаете он сам пройдет?

Ссылка на это сообщение

у сына (10 мес) сейчас насморк. пшикаю аквалор мягкий душ почаще, отсасывать сопли, потом ДЕРИНАТ капли..а на ночь називин детский, чтобы спал.

в носик еще можно грипферон. а горло-на соску капельку масляного хлорфилипта (если нет аллергии на эвкалипт)

в прошлую болезнь вставляли свечи генферон, а от кашля ничего не давали.

побольше питья теплого: ромашку, почаще грудь

Ссылка на это сообщение

Я себе гайморит вылечила протарголом,его с грудного возраста можно

Ссылка на это сообщение

на ночь тизин брызгайте в нос,он есть с 2х лет,хоть спать будет спокойнее с дышащим носиком

Ссылка на это сообщение

La Belle, ну есть мнение, что и так пройдет, а муколитики, только усиливают кашель.

Ссылка на это сообщение

La Belle, не, мне не виднее, я не знаю, поэтому и спрашиваю, кто как делал, а мнение есть у врачей