Стоит ли поднимать гемоглобин препаратами на 38 неделе?

Eleuferia
Резко упал уровень гемоглобина. До этого было нормально, а с 36 недели упал до 94, врач выписал тотему пить, а я как-то побаиваюсь, ведь это препарат, не повредит ли он ребенку на таком сроке и вообще имеет смысл его пить? слышала много историй, что дети с аллергией рождаются у тех кто на большых сроках принимает такие препараты...

Про аллергию не знаю,не слышала такого,а низкий гемоглобин-это плохо,ребенок страдает,вы тоже. Я пила этот препарат,срок был поменьше,отлично поднялся гемоглобин.

Ссылка на это сообщение

У меня была аналогичная ситуация. Я очень не хотела пить железо, но врач напугала, что при родах может быть сильное кровотечение. Пила недели 2, начала дико чесаться, особенно ночами, сама не понимала почему, потом объяснили, что от преперата железа этого, печень так реагирует. Я перестала пить, через неделю родила, кровотечение, и правда, было, даже акушерка спросила, был ли низкий гемоглобин. Крови вытекло, наверно, литр)), буквально в луже лежала, извиняюсь за интимные подробности. Но, слава Богу, остановили, глюкозу прокапали, все нормально, вообщем, кончилось. У ребенка аллергии не было. Советовать ничего не буду, вам решать, просто рассказала свою историю, вдруг, пригодится))

Ссылка на это сообщение

Гемоглобин может снижаться непосредственно перед родами, это естественный процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ешьте лучше печень говяжью, и говядину. Мне железо раза 3 за беременность назначали. Ни разу не пила. Поднимала гемоглобин мясом и печенью

Ссылка на это сообщение

Лучше попить препараты плюс есть продукты, богатые железом. В любом случае во время родов или кесарево вы потеряете определенное количество крови, и гемоглобин может резко еще упасть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гемоглобин перед родами понижается потому, что плод, находясь в утробе матери, делает запасы гемоглобина. По этой причине у новорожденных нередко гемоглобин под 200. В грудном молоке железа оч мало, поэтому такие запасы ребенку необходимы, чтобы выжить первые месяцы до начала прикорма. Самостоятельно, без препаратов, вы уровень гемоглобина себе не поднимете. Насчет аллергии не слышала, но если хотите чувствовать себя нормально, а не слечь после родов, принимайте препарат.

Я всего этого не знала и тоже решила не принимать. Как результат, у меня гемоглобин низкий, у ребенка моего тоже (недавно сдавали кровь) и падает. Теперь и я пью препараты, и ребенку даю. Отвод от прививок

Делайте выводы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гранаты, печень, говяжье мясо может только поддерживать уровень гемоглобина, но никак его не поднять. Ну, может если вы будете налегать на эти продукты, то через пару лет какие-то запасы железа в организме появятся

Ссылка на это сообщение

Принимать однозначно !!! Никакая печень,мясо и гранаты вам сейчас не помогут .Гем-ин нужно поднимать срочно !

Ссылка на это сообщение

94 это не просто низкий гемоглобин, а очень низкий, никакие продукты такой гемоглобин не поднимут. Принимайте препараты, в Вашем случае это действительно обосновано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обязательно и именно препаратами! Продукты помогают поддерживать хороший гемоглобин в норме, а вот поднять его - вы столько не съедите. Моя Г говорила мне, что роды сопровождаются потерей крови и после родов и так слабость будет, а если еще и гем низкий, то вообще дохликом будешь. Тем более всякое случается и не дай Бог кровотечение, то с низким гем-ом вообще не хорошо будет! Я даже специально пересдавала через полторы недели именно гем-бин. Так что пейте. Только выбирайте те, которые растворяются и всасываются в кишечнике, а то желудок болеть будет. Мне кажется фенюльс выписывали.