После Ярины нет М ...

УмаТурман//
Девочки, помогите!!! Мне врач назначила Ярину на 3 мес. для выравнивания гормонов. Пила её 2 мес. , т.к. постоянно тошнило, рвало и обострился гастрит с дуоденитом( до этого были боли когда-то в институте более 10 лет назад). Кровотечение отмены пришло на 4й день, как и после первого месяца, а вот вторых М никак не дождусь. Цикл до ОК был 26 дней, если по Ярине считать- тогда 28- всё равно уже либо 6-й либо 3-й день задержки получается. Я , к сожалению, не беременна(( все тесты отр., ХГЧ сдавала в пн и сегодня, результат меньше 1.....В среду делала УЗИ. Сказали, что О в этом цикле была, т.к. есть желтое тело ок. 15 мм в левом яичнике. Но зачатие опять не произошло....пытаемся уже 1,5 года.... БТ держится высокая уже 3 недели. Грудь распирает, лицо горит, тошнит, раздражаюсь, живот потягивает(просто чувствую свою матку...) -в общем- паршиво, но ни Б ни М всё нет. Была у Г-Э, она сказала ждать М и сдавать потом анализы на гормоны или приходить через неделю и стимулировать М, а потом сдавать гормоны и лечиться.... У кого так было, подскажите, что делать и насколько это нормально? Мы очень хотим ребёнка!!!!! (ранее уже пила 11 лет назад ОК Ригевидон 6 мес. назначали по причине частых аднекситов, побочных эффектов не было, первый же цикл был чёткий и забеременнела на второй без проблем, двое детей от первого.....от этого брака детей нет).

У меня на отмене ОК первый цикл 56-58 дней. Да и смысл пить эти гормоны! За несколько месяцев гормональный фон возвращается на прежний уровень (((

Ссылка на это сообщение

До сих пор многие считают, что прием Кок плохо влияет на организм. Если у вас нет никаких противоказаний для приема Кок, после их отмены через месяц гормоны приходят в норму. Сейчас содержания в КОк гормонов минимально. В вашем случае надо сдавать гормоны. а после отмены кок очень часто в следующем цикле бывает овуляция. тк. организ в "двойне" вырабатывает свои гормоны. ( уж простите за формулировку)

Ссылка на это сообщение
kira08, я же написала, что уже принимала ОК и их действие было очень даже положительным. Две беременности подряд и практически забыла о своих бесконечных воспалениях...Поэтому не ожидала такого подвоха в этот раз...
Ссылка на это сообщение

у меня началась мазня.....всё тянет, напряжение ушло, похоже дождалась! Надо было раньше вопрос задать :D . Теперь буду наблюдать за новым циклом....