Помогите! Кто болел на ранних сроках беременности?

Светлана Владимировна
Девочки, миленькие, помогите!. Такая проблема, сейчас беременность 7 недель. Наверное с 4 недели начала болеть, и болею по настоящее время. Только вроде бы всё пройдет и сново начинается. То горло, то насморк. Уже совсем незнаю чего делать. Но проблема в другом, я очень переживаю за будующего малыша. Как это отразится на нем. Голо лечу мираместимом, а насморк- промываю нос раствором и капаю гриппферон (вроде так называется). У кого была похожая ситуация?. Как потом с детишками всё нормально, они рождаются полноценными?. У меня паника.Спасибо всем за отзывчивость.

я думаю ничего страшного, если нет высокой температуры, лучше отлежитесь дома недельку, я тоже болела, шлялась на работу, но потом решила что здоровье дороже, тоже полоскала мирамистином и капала генфероном, побольше лимончика, малины и меда и постоянное теплое питье, чтобы все эти болячки вымыть из организма. Не переживайте, нервы малышу тоже ни к чему.

Ссылка на это сообщение

если нет температуры, но не страшно. попробуйте тантум верде полоскание, мирамистин лично мне плохо помогал

Ссылка на это сообщение

да, и нос надо аквамарисом или др морской водой промывать, и на работу не ходить до полного выздоровления

Ссылка на это сообщение

Я тоже болела на раннем сроке и очень сильно. Брызгалась Биопароксом, обильное тёплое питьё, постельный режим, полоскание-промывание... У меня ещё и все губы герпесом "обметало"... Ничего, моему счастью уже 2,5 годика и, слава Богу, ничего и ни на что не повлияло. Береги себя и не нервничай, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Я болела 2 раза, 1-ый раз в 7 недель, 2-ой раз в 18 (но целый месяц). 1-ый раз лечилась, от горла лизобакт, фарингосепт можно, кашель - мукалтин. Пью очень много брусники, мне очень помогает все вымыть из организма. Еще врач советовала, греть полстакана молока и смешивать с полстаканом боржоми, пить. От кашля еще гретый банан растолченый ела. Чеснок при беременности особо не рекомендуют, но тоже ела по чуть-чуть с хлебом. Мирамистин полоскала, ромашкой полоскала. Нос аквамарисом промывала. От кашла можно стодаль- гомеопатический сироп. В крайнем случае врач говорил Биопарокс можно, но мне в аптеке не продали, сказали что не нужно беременным. Лечитесь!