Анемия при беременности

Makushka
Кто нибудь принимал ферритаб? Назначили чтобы железо повысить, боюсь с моими запорами я вообще с ума сойду пить препарат железа.

У меня пока легкая степень препараты не назначают, терапевт посоветовала гречу геркулес и говядину. А от запоров - чернослив и свеклу.

Ссылка на это сообщение

Мне назначали, но я не пила. Не помню какой уровень гемоглобина был. но не намного ниже нормы.

Ссылка на это сообщение

помимо препаратов, необходимо правильно питаться и побольше гулять на свежем воздухе

КакВариант

завтрак:

гречка с молоком

морковь тертая со сметаной

Полдник:

гранат или сок гранатовый

Ужин:

гречка с печенью(слабо жаренной)

Кролик, индейка

Ссылка на это сообщение

Мне назначили при гемоглобине 109 в 15 недель. В 20 нед сдаю кровь и врач будет решать, отменять или нет. А запоры как были, так и есть, больше не стало! Помогают бананы и яблоки перед сном.

Ссылка на это сообщение

У меня упал на 100, мне назначили пить " Тотема "-это железо в ампулах 2-недели, потом таблы " Сорбифер" 2-месяца по 2-таб в день, сейчас гомоглобин поднялся на 114, но всё равно назначили дальше пить по 1т. в день для поддержки гемоглобина, сейчас бер....почти 35-недель.

Ссылка на это сообщение

пила долго почти всю Б ферретаб. гемоглобин не поднимался. Запоров не было. Потом пропила курс сорбифера+ нейромультивит. Сразу поднялся.

Ссылка на это сообщение

От запоров помогали только киви каждый день, соки домашние. Для гемоглобина хорошо помогает греч. каша Геркулесик, говядина. Ферумлек сироп, только не знаю по поводу Б, надо в инструкции читать.

Ссылка на это сообщение

пью сейчас ферретаб, с утра перед едой. а за пол часа до сна вечером съедаю 3-4 киви, утром в туалет как по будильнику.

Ссылка на это сообщение

мне препарат железа назначали - МАЛЬТОФЕР. Были запоры, стала принимать мальтофер регулярно теперь кишечник работает :confusion: