Как вы себя чувствовали перед родами день-два-неделя

♥Sweety girl♥
Я уже просто не могу, все надоело, депрессия, постоянно спать и спать, состояние вроде температура поднялась или простуда, но ТТ нет, простуды нет, все чешится, начался токсикоз, что в рот не возьму-рвота. Бер.проходила нормально, веса мало набрала, отеков нет, живот совсем не большой, а вот такое состояние. Может это признаки, что уже скоро, но это ж не у всех так? У меня только 39+1 сегодня...

и еще вопрос: сушит ужасно! Я то сдерживаюсь, но пить хочеться постоянно просто, что нибуть только бы выпить. Я слышала, что нельзя, потому что ребенок вес быстро наберет? А еще слышала, что наоборот нужно боьше пить в последн.недели......подскажите

Ссылка на это сообщение

Я ничего не чувствовали перед родами. Последнюю неделю хотелось спать, потеряла около килограмма, итого за беременность всего +5 кг. Живот опустился за две недели до родов. В день Х, утром проснулась, вроде пробка стала отходить. Еще больше сон протянуло, ничего есть не хотелось. Пошла спать после обеда и проснулась вечером от схваток. Ну и понеслось ;)

Легких вам родов! Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

Я в 41+3 никаких позывов к родам не ощущала. Думала, что через два дня пойду сдаваться. Но дочка решила по-другому и родилась через 12 часов. А вот то, что у Вас такой поздний токсикоз настораживает. Это не очень хорошо. С врачом разговаривали?

Ссылка на это сообщение

Пить, вроде, много не советуют, из-за возможных отеков. От стакана воды не случиться ничего.

Ссылка на это сообщение

У меня последние пару дней организм (уж простите) чистился - из туалета не вылазила

Ссылка на это сообщение

Неделя до - скачу как лошадь, ничего не чувствую

2 дня - скачу как лошадь ничего не чувствую, отходит пробка

1 день - тошнота и изжога ночью, бегаю в туалет по-большому, треники полтора часа шли. На следующий день родила.

Ссылка на это сообщение

абсолютно обычно - беременно. ))) Треников не было, пробка отошла за 1,5 суток до родов. Но это тоже такой себе показатель, может отойти и за 2 недели, а может и в родах. Ела-пила , как обычно. Даже не прочистило, делала клизму. МЫла полы после ремонта, шила-стирала-вешала шторы, лазила на стремянку.... Родила в 40+5. Провожали уже всей ЖК. С утра сходила на прием, а вечером начали отходить воды.

Ссылка на это сообщение

Воду пить обязательно! Минимум 2 литра в день, желательно просто чистую воду.

Температура, тошнота и рвота вполне могут быть накануне родов (обычно при открытии шейки). У меня перед 3 родами аппетит пропал за пару дней до родов.

А единственным достоверным признаком приближающихся родов у меня - чистка кишечника.

У меня только 39+1 сегодня...В норме роды могут начаться с 37 недель, так что 39+1 это уже более, чем нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

перед первыми родами точно так, как ты описываешь)))) родила со стимуляции в 41,2. за день до вторых родов мы ещё по горам гуляли, я и свалиться умудрилась))) да и вообще было легко и хорошо, несмотря на то, что ребёнок крупнее был (4110). родила в 40,4.

думаю, всё зависит от отношения! не спеши никуда, успеешь ещё нанянчиться))) а вот просто так вот полежать и поотдыхать - остались считанные денёчки! наслаждайся!)))

Ссылка на это сообщение

Ничего особенного, как обычно, но я в 40+2 легла в патологию, которая на 4м этаже, муж приезжал 2 раза в день, вот, ходила. Вечер перед родами и пол ночи в туалет бегала, в полвторого или полтретьего схватки начались, часов в шесть утра на первый этаж спустили, в роддом собственно. Родила в 40+5.

Ссылка на это сообщение

В первые 2 часа схваток очень хотелось жрать, съела 2 кг персиков))) Мне не верилось, что "оно" уже началось, думала, что это снова тренировочные схватки. Крючилась в палате между кроватей, а в промежутках между схватками хомячила.))) Врач буквально силой отобрал еду и отправил на кресло.))) Сынулька родился с красными пятнышками на лице, реакция на персики. На следующий день всё прошло.)

Ссылка на это сообщение

Вообще ничего необычного накануне, ела-пила как обычно, кухню драила))) ну разве что как чуствовала-себя в порядок везде привела, что с моим животом был чуть ли не подвиг) с утра проснулась-кишечник крутило, но не чистило. Потом часа через 2-3 схватки начались. Пробка в родах отошла, после клизмы.. Родила в 39+4.

Ссылка на это сообщение

Родила ровно в 39 недель. За 5 дней до меня прям как стукнуло, что надо срочно мебель детскую собрать и вещи все перестирать, прям дикое "гнездование" началось. Накануне утром начала пробка отходить и схватки начались, весь день кишечник чистило, тошнило и аппетита не было, вечером поехала в РД и рано утром родила. Живот опустился только в родах, пузырь уже перед потугами прокололи.

Еще треники по ночам мучили, каждую ночь за неделю до родов с 12 ночи до 5 утра +/-

Ссылка на это сообщение

Эх,у меня сейчас 39+5,по узи сегодня все показатели на 40 полных недель. Стул пардон уже недели 2 жидкий,по утрам тошнит пока не поем уже не меньше месяца,воду пью литрами,даже ночью встаю.И в итоге-по узи головка даже не опустилась еще...Рожать на днях не начну...Ну что за пипец :shok:

Ссылка на это сообщение

пробка отошла за сутки и начались слабые треники, с 5 утра кишечник очистился и параллельно схватки начались...в 11 уже в роддоме была, родила правда только в 22.00

Ссылка на это сообщение

Чистился кишечник, отошла пробка и гнездование) казан плова наварила,ванну отдраила и так,по мелочи)

Ссылка на это сообщение

у меня тоже сейчас 39+1 :) самочувствие будто еще пару месяцев ходить.. живот опустился еще пару недель назад, пробка отошла как неделю, треников нет, аппетит отменный, квартиру уже всю перемыла, детское все перестирала/перегладила.. теперь просто наслаждаюсь последними денечками беременности и шевелюшками малыша :)