Перейти к публикации

"Чувствовать себя беременной" - что это значит для Вас?


Полезные сообщения

Всем привет! Дамы, а что для Вас значит чувствовать себя беременной? На каком строке Вы почувствовали себя беременной?

У меня идёт 18-ая неделя. И я вот все жду вот этого ощущения. Но пока все как обычно. 

Животик небольшой, так как прикрепление по задней стенке + глубокий таз. Грудь увеличилась, но не настолько чтобы это была прямо существенная разница. 

Пиночков пока не чувствую. Есть иногда какие-то бульканья в районе матки, но я не уверенна, что это не кишечник. 

Из симптомов беременности разве что быстрая утомляемость, но блин, такое состояние бывает и при авитоминозе, выгорании и т.д. 

Вообщем, поделитесь пожалуйста о том,как Вы чувствуете себя беременной)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого-то особенного состояния, кроме физических неудобств, не испытывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз, шевеления, а потом огромный живот, боль в костях и изжога ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще почувствуете), у меня все великолепные ощущения примерно недели с 37 начались), ни спать нормально,ни есть, ни ходить) Спать только минут по 15 на каждом боку, так и всю ночь ворочилась,на спине вообще никак не получалось (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же хорошо, что для вас продолжается обычная жизнь. Я узнала, что беременна и целую неделю была очень счастлива, прям в эйфории, мы этого ждали 7 лет. А в 5 недель накрыл токсикоз и все побочки беременности и так до 38 недель... Конечно, ребёнок стоит этого всего, но беременность не была самым прекрасным временем в моей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Татьяна_94 сказал(а):

На каком строке Вы почувствовали себя беременной?

Ощущение, что сразу как прикрепление произошло. Такой токс был, мамадорогая....:toks: Даже от рекламы сковородок бежала в кабинет неизвестного архитектора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз и потеря "легкости" что-ли, не знаю как это обьяснить. Не зря в старину говорили про беременных:   " Да она тяжелая" или " Она в тягости".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Горлица сказал(а):

Ощущение, что сразу как прикрепление произошло. Такой токс был, мамадорогая....:toks: Даже от рекламы сковородок бежала в кабинет неизвестного архитектора. 

Прошло 10 лет, а я до сих пор не всеми видами з/пасты могу пользоваться.

Помню как плакала и по крошке булочки в рот запихивала, растает крошечка на языке, я следующую ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Токсикоз и потеря "легкости" что-ли, не знаю как это обьяснить. Не зря в старину говорили про беременных:   " Да она тяжелая" или " Она в тягости".

Так беременная тоже от слова "бремя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно радуйтесь, что легко ходите). Что нет токса изнурительного, ничего не болит, не кровит, не щемит, не давит). Сейчас шевелюхи начнутся и всё прочувствуете).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно себя чувствовала. Был жуткий токсикоз. Радуйтесь, что ничего особо и не ощущаете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабость, бешенная сонливость, головные боли, умиротворение, спокойствие, тошнота, одышка, боли в рёбрах, боли  в спине, бесконечная тревога за малыша, растущая жизнь внутри тебя и счастье, которое светится в глазах. Ты  тайна, ты особенная, ты беременная. Вот что значит для меня чувствовать себя беременной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы вы хотели чувсвовать? Токсикоз,мигрень,бесконечные боли в спине-руках-ногах, мигрени, постоянную тревогу, сонливость, запор, недержание, чешущуюся кожу в раене живота, невралгию, перепады настроения, безсонницу, защемление сидаличного нерва? И это все еще ничем особо облегчить нельзя, потому что из медикаментов только парацетамол, массаж не сделать толком, горячую ванную не принять, что б мышцы расслабить, от мигрени ничего нельзя... У меня во всю б было сильнейшее желание родить и выспаться на животе!

А еще супер дает получствовать беременность-преэклампсия👍Впечатления неописуемые!

Так что, как по мне, чем меньше этих всех проявлений Б-тем круче. Ничего не болит, не тянет и не блюете-супер! Наслаждайтесь❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна_94 тошнит от запахов, хочется медленно ходить, иногда вкусовые предпочтения.

а самое главное, чтоб никто не трогал.

я теперь понимаю, почему в детстве кошки не давались гладиться и играть:потому что они были котные (беременные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнило от запаха и вида еды, обоняние стало более чувствительным, грудь выросла на размер. В начале беременности это все, что изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх дискомфорт боль ожидание 

Мои ощущения во вторую беременность.

Скрашивали шевелюхи моей малышки,которые так же приносили боль физическую,но это не было важным на тот момент.

Цель была другой. Выносить и родить здоровое дитя.

Вам легкой беременности! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый триместр - токсикоз , жуткая мигрень… второй триместр был самым прекрасным, третий триместр - отеки, изжога, ночью забросы желчи…самое ужасное что я испытывала( постоянное желание бегать в туалет , особенно ночью 😀 

очень классно когда можно наслаждаться беременностью )

я вот не представляю как второй раз беременеть , имея на руках ребенка, я без ребенка умирала, там можно было постоянно спать, и самой себе принадлежать , одна надежда, что вторая беременность будет легче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что все комментарии преимущественно про физические ощущения. А я не воспринимаю это с такой точки зрения. У меня был токсикоз, но беременной я себя не ощущала. Вообще до 1 скрининга абсолютно. В первый скрининг восприятие начинает немного меняться. Основное чувствование себя беременной у меня начинается с шевелений и когда уже живот очевиден. Это когда чувствуешь, что жизнь изменится и ты не одна, что малыш рядом, что он скоро родится, что в тебе стучат два сердца и малыш твой с тобой и уже навсегда. Вот это знание тайны, чувствование малыша и ожидание встречи - это для меня и есть "чувствовать себя беременной". Это не зависит от трудностей и проблем физического плана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...