девочки,кому не сложно,посмотрите назначение врача !

яблокo
девочки,привет! может кому то сдала кровь,мочу и прочее и обнаружили: выскойи гемоглобин (200 при норме до 142) низкие тромбоциты (117 норма от 180 ) гарднереллу вагиналис еще нашли (((( ну откуда,блин ?!? ведь стопицот раз проверялась не было ничего !!! в моче бактерии и лейкоциты откуда не возьмись.. назначили: амоксиклав,клексан,курантил и гексикон. гексикон то ладно... я вот боюсь пить амоксиклав (хотя вроде пишут,что можно) , и боюсь за свою кровь ? ну фигли она такая густая то ?!? у кого была похожая кровь ? что Вам назначали и помогло ли ?переживаю.. спасибо!

Хм... У меня густая кровь с повышением тромбоцитов, д-димера и косячной гемостазиограммой)) и принимала эти препараты именно для разжижения- клексан был 0,4, курантил 75. Даже не знаю, насколько Вам их правильно назначили...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

блин.... :strashno: :strashno:

как вы думаете,за 10 дней ничего страшного не случится ? через 10 дней пересдам все анализы (так врач сказал)

Ссылка на это сообщение

А нафига тебе фракс и клексан, если д-димер в норме, тромбоциты понижены????

Ссылка на это сообщение

блин,может еще к другому врачу сходить ?

что то мне страшно теперь все это пить и ставить

Ссылка на это сообщение

Я на русмедсервере пасусь всегда, там светила, профессора! у них однозначное мнение - фракс назначать при в 100 раз завышенно д-димере и плохом доплере, доказывающем слабо кровообращение и больше никогда! Я выносила вообще без всего - без курантила, без АСС с мутацией прекрасно. Доплер делала и д-димер сдавала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну тогда доверится врачам, тем более раз так бывает. Не факт, что придется все время колоть, может курсами, это по анализам будет видно. Но мониторить кровь и доплер делать почаще бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пила амоксиклав на сроке 16 недель из-за плохой мочи, ставили всю Б хр пиелонефрит. Лучше пропейте, т к плохая моча - это не гуд и инфекция мочевыводящих опаснее чем антибиотики для плода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4kaдоплер я смогу сделать только через 2 месяца,ведь он делается с 20ой недели ?

как думаете,если я проставлю все таки эти 10 дней ? и пересдам анализ ? или все таки прекратить колоть и пить все это ?

Ссылка на это сообщение

Я пила во время первой беременности амоксиклав. Если не ошибаюсь, то в конце второго триместра, никаких негативных последствий. Гардинореллу еще какими то свечами лечат. Спросите у вашего врача. Удачи и скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение

Да, что касется плохой мочи, я тоже советую не запускать, такой срок небольшой, а уже проблемы пошли, почки надо беречь и все что с ними связано. А вот про кровь бы честно подумала и может еще раз с врачами переговорила на основании чего такие назначения? на основании повышенного гемоглобина? ну порылась бы вообщем, может они передумают свои назначения все же?) я с такими случаями сталкивалась)

Ссылка на это сообщение

рикачка

спасибо!лайки кончились !

Lapo4ka Do4ka

да,про мочу я поняла! уже выпила амоксиклав !))

вот думаю завтра пересдать анализ все таки....

Ссылка на это сообщение

Напиши гемоталогам на русмедсервере для закрепления. Только там все анализы надо подробно расписать они ответят. Ну по крайней мере еще одну точку зрения услышишь для спокойствия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТетяМозя

я разделяю твое мнение , но, к сожалению, я уже убедилась,что все надо перепроверять. это мой ребенок, он ни кому не нужен как мне !...слепо доверять не могу - сплю плохо.

Ссылка на это сообщение
AVAtone, я просто логично понимаю, что клексан+курантил может твои тромбоциты ниже 100 опустить! это же ненормальнооо!!! ты понимаешь, что с тобой будет, если ты не дай Бог палец порежешь или еще что посерьезнее будет? А это будет по любому - тромбоциты итак низкие 117, клексан сильный препарат - точно уйдет ниже 100. Вот этот вопрос надо врачам задать. И еще один - какое основание для назначения клесана - высокий гемоглобин. Нормальный врач тебе на пальцах все объяснит, чтобы ты не металась. А потом ты нам))) мне тоже уже интересно, как так...неужели тромбоциты ниже 100 это чуть ли не угроза жизни? а тут еще и беременная....
Ссылка на это сообщение

насчет антибов- не надо их бояться бояться надо повышенных лейкоцитов которые говорят об инфекции например которая может гораздо больше навредить Б вплоть до В или гибели плода . А от амоксиклава ничего не будет.

Ссылка на это сообщение

AVAtone гарднереллу лечат комбинированными препаратами, тержинана например,я лечила очень успешно. спроси у врача.

про остльное не знаю.

Ссылка на это сообщение

Курантил я пью в больших дозах, он очень сильно разжижает кровь. Если кровь у Вас густая, то Вам непременно нужно это исправлять, иначе ребеночку кислорода может не хватать.

Насчёт анализов - непременно пересдайте. Мне вот в 16 недель по анализам замершую Б поставили, благо в этот день на УЗИ была и заключение есть.

Особенно мочу пересдайте!!! Опять же, из личного опыта!