Набор веса во время беременности

NotSoSimpleMe
Девушки, а кто сколько и как набирал веса? у меня 20 неделя и привес 4кг, мне как человеку, вечно находящемуся в режиме спорт-зож-здоровое питание, счас крайне сложно адекватно оценивать эту прибавку и кажется, что к 40 неделям я превращусь в человека-дирижабль Токсикоз был относительно легкий, тошнило от всего кроме огурцов и пиццы, не могу сказать , что сейчас обьедаюсь от пуза, но позволяю себе то,чего раньше никогда- булку там на завтрак или пол шоколадки сточить. BMI до беременности был порядка 20-21(клдебался), то есть по нормам я должна набрать 9-11кг, зараза, но счас то уже все 4 есть...отеков не, кольцо легко прокручивается, обувь застегивается, есть хочется постоянно)) Расскажите,а? Может есть чудесные истории, как к экватору набралось 4-5-6кг а потом бац, к 40 всего 9-10?) И главное контролировали ли вы питание? как? ну помимо силы воли естессно) Спорт ,к сожалению пришлось оставить, по мед показаниям.

моя сеструля за Б набрала 10 кг - сидела на яблочках и хлебцах всю вторую половину Бер(((( Кстати, сына родила 3750! А знакомая жрала сникерсы и запивала черноголовской сладкой водой, набрала 20 кг, сын родился 3050!

Ссылка на это сообщение

NotSoSimpleMe Вот так она счиьает,что 8 кг то все весит малыш воды и все остальное! А больше 8 кг она разрешает набрать очень худым особам! Мне она сказала,что у меня лишний вес! 82 кг при росте 180! Вот

Ссылка на это сообщение

Нормальная прибавка у вас. И к 40 неделям должно быть не 9-10 кг, а 12-15 (это считается оптимальной прибавкой для женщин среднего телосложения). В родах теряется 9-10 кг, а кг сверху - это и вес увеличившейся груди и небольшие жировые отложения для начала нормального ГВ. Если этих "запасиков" не будет, рискуете в скелетик в первые месяцы превратится.

Я всегда набираю около 15 кг за беременность, к году ребенка обычно ухожу в минус от добеременного веса (лишнего веса изначально нет), потом еще и поправляться приходится.

И нормальные врачи сейчас особого внимания на набор веса не обращают, тем более 8 кг в голову никому не прийдет ограничивать.

Воду беременным категорически нельзя ограничивать ни в 30 недель, ни позже!!! Это чревато большими проблемами! При отеках наоборот нужно пить больше чистой воды (минимум 2 литра только воды в день).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас все нормально,и нормальная прибавка)Не переживай,после родов скинешь все лишнее!)