Набор веса во время беременности

NotSoSimpleMe
Девушки, а кто сколько и как набирал веса? у меня 20 неделя и привес 4кг, мне как человеку, вечно находящемуся в режиме спорт-зож-здоровое питание, счас крайне сложно адекватно оценивать эту прибавку и кажется, что к 40 неделям я превращусь в человека-дирижабль Токсикоз был относительно легкий, тошнило от всего кроме огурцов и пиццы, не могу сказать , что сейчас обьедаюсь от пуза, но позволяю себе то,чего раньше никогда- булку там на завтрак или пол шоколадки сточить. BMI до беременности был порядка 20-21(клдебался), то есть по нормам я должна набрать 9-11кг, зараза, но счас то уже все 4 есть...отеков не, кольцо легко прокручивается, обувь застегивается, есть хочется постоянно)) Расскажите,а? Может есть чудесные истории, как к экватору набралось 4-5-6кг а потом бац, к 40 всего 9-10?) И главное контролировали ли вы питание? как? ну помимо силы воли естессно) Спорт ,к сожалению пришлось оставить, по мед показаниям.

постою послушаю. у самой к 20 неделям прибавка 5,2 кг. токсикоза вообще не было, есть хотелось на первых неделях зверски.

Ссылка на это сообщение

Первую Б. набрала 10 кг, совершенно себя не контролировала и ни в чем себе не отказывала. Просто меньше всего читала и не забивала себе голову. Сейчас в 28 неделям набрала уже больше 7ми, страшно представить, что будет в 40. От чего зависит, понять не могу, но далеко не всегда от количества съеденного.

Ссылка на это сообщение

20 кг, но был и лишний вес еще... Вот где дирижабль то был...ругали в жк сильно.

Ссылка на это сообщение

я, к сожалению. Вас не утешу... в первую Б не парилась с весом, похудела от токсикоза, но к 20 неделям уже поднабрала около 4-5 кг, а потом поехало... по 1 кг в неделю... и больше.. в итоге + 22.

Сейчас вторая Б, 29 недель. я слежу за весом, стараюсь правильно питаться, каждый день делаю упражнения... до 20 недель вообще не набирала, но уже сейчас + 6 кг... и я усиленно набираю обороты...

Ссылка на это сообщение

Да, токсикоза не было ни дня, ни в первую, ни вторую Б.

Ссылка на это сообщение

Тоже к 20-4кг, ругали,тк есть лишний вес свой, сказали надо не более 300-400 гр в неделю, вот и блюдите :)

Ссылка на это сообщение

сегодня 22 нед + 7кг :malicious: Много, на мой взгляд... Боюсь, в нормы 9-12 кг не смогу уложиться :(

Ссылка на это сообщение

у меня 22 недель +5, но последние 2 кг буквально за неделю наела, на сладости и булки меня потянуло, щас стараюсь ограничивать вредятину и -500 гр за 2 дня.

Ссылка на это сообщение

розовое солнце 2 , пока не ругают, мол укладываюсь, но бльооо, смотришь на худеньких тоненьких да звонких беременных и чувствуешь себя тюленем)

Serpenta , а лишнего было много?

ИРИШКА - МАМА ЛЕРИКА ,а ушли то эти 22 потом быстро? не отеки это были? прогестерон же воду задерживает в организме

ulia// , вот и я не понимаю совершенно, пыталась считать ккал- не прывышаю 2000, мметаболизм со второго триместра увеличивается, хожу около 5 км в день, да чтож такое то)

я н а, ох без токсикоза-счастье))меня рвало по 6 раз за день(

Ссылка на это сообщение

*Йулька-пулька* , а врач не ругает? отеки?)

Kseniusha222 тезка) у меня тут скачок на -1кг был за день, потом на следующий обратно еще и с привесом...а ведь самый активный набор начнется в 3м триместре с набором жирков ребенком Т_Т

Ссылка на это сообщение

У меня в 21 неделю прибавка 2.350 с момента постановки на учёт... Изначально ИМТ был 18.8

Что будет дальше - не представляю )))

Ссылка на это сообщение

Да, лишнего 10 было, впринципе в год ребенкиных эти все наеденные 20 ушли.

Ссылка на это сообщение

Я по таблице смотрела, к 20 неделям + 4 кг - это как раз норма, дальше привес пойдет быстрее, нужно себя контролировать больше.

Ссылка на это сообщение

Ninochek , ого! прям идеальная прибавка, хотя везде читала что с ИМТ ниже 20 девушки больше набирают О_о, опять врут книжки)

Suzie-Q , пойду выкину все булочки и закулюсь курогрудкой,гречкой и овощами с створогом))))а то призрак дирижабля мне уже ночами снится)

Ссылка на это сообщение
NotSoSimpleMe, удивительно, но врач промолчала. Но я считаю +7 от самого начала, а врач считает от постановки на учёт - это +5 (наверно поэтому и не ругала). На учет встала в 11 нед с +2кг от добеременного веса. Кстати, перед беременностью поправилась :malicious:
Ссылка на это сообщение

Да ладно, так радикально себя ограничивать не стоит, я думаю, если у вас нет проблем и вы ведете более-менее активный образ жизни (гуляете регулярно, может работаете) булочка из вас дерижабль не сделает))

З Ы У меня к 20 неделям прибавка такая же (имт до Б в норме), сейчас 22 и показан щадящий режим, а меня как на зло на булки и поперло.....

Ссылка на это сообщение

Это пока нестрашная прибавка. За беременность вы должны набрать до 12 кг. Пейте жидкости литр в сутки, учитывая все соки, чаи, супы, фрукты, так как жидкость как раз у беременных и задерживается в организме, а затем плохо выводится. За счет этого растет вес.

Ссылка на это сообщение

мой бич - то, что я ужинаю в 19-20 часов вечера , т.к. работаю весь день, до 17-18.. Приезжаю домой и кушать охота! Надеюсь, как уйду в декрет, в 17ч ужинать и всё, ну мож кефир перед сном

Ссылка на это сообщение

lastochkaleti так вроде же советуют ограничивать питье только с 30 недели О_о, просто моя врач сказала как- если мало пить, организм решит, что засуха и как настоящий хомяк начнет запасаться водой в прок, ну это как с уходом на резкую диету-организм замедлит метаболизм, считая, что вокруг война голод и кошмар кошмар, хозяйке грозит голодная смерть)

*Йулька-пулька* о даааа!) я тут в 4 утра с закрытыми кглазами творог ох холодильника ела XD да и тоже ровно в цикл двух полосок летали в тай, где набрала 3 кг за 3 недели, может бред, но я уверена, что это поспособствовало тому, что все получилось) так что вот именно эти 3кгшечки жира я нежно люблю))

Suzie-Q , видмо болье гулять и меньше есть углеводов-наш вариант)

Ссылка на это сообщение

У меня прибавка с 22 нед только пошла-в токсикоз скинула 3 кг, потом вес держался. Итого набрала 11 кг, все ушло через 2-3 недели после родов.

Ссылка на это сообщение
NotSoSimpleMe У меня, как и у автора, пунктик по поводу веса :) С 10 лет каждый день на весы... Диеты и прочее... Так что сейчас я просто не ем углеводы практически и на ужин и вечёрние обжираловки я оставила овощи и кефир :) может поэтому вес пока не прёт вверх...)
Ссылка на это сообщение

А моя врач вообще изверг, разрешила мне набрать 8 кг! Щас +3кг, 23 недели! В первую Б набрала +10! Никто ни че не говорил!

Ссылка на это сообщение

Да, ела че хотела и когда хотела, ограничила только углеводы с 35 нед по показаниям.

Ссылка на это сообщение

Птица Гнездышкина 11 кг и ушло за 2-3 недели, прям бальзам на мою паникерскую душу)

blashing за что он так?)) 8 кг-это как-то, очень мало

Ninochek, вот все склоняюсь к мысли, что сложные углеводы и белки должны составить 99% моего рациона)