Уреаплазма

AnnaKuznetsova
Сдавала анализы на скрытые инфекции, нашли уреаплазму. В самой бумажке с результатами написано: Ureaplasma species (колич.) - 5.09 lg (U.spp. на 100 тыс клеток) Далее интерпретация результатов: < 3 lg - клинически малозначимо > 5 lg - клинически значимо Во-первых, к своему врачу я не смогу попасть целый месяц, она на учёбе, а к любой другой в ЖК я не пойду. В платные тоже не пойду. Во-вторых, прочитала я про эту уреаплазму, и про то, что в Европе её вообще не лечат, и про то, что она причина ЗБ и выкидышей, и что лечат её только в том случае, если она вместе с микоплазмой и хламидиозом. Везде пишут разное. У меня всего-то на девять сотых больше, чем нужно, она меня совершенно не беспокоит. Стоит ли её лечить?

Я тоже эту дурацкую уреаплазму задолбалась лечить! 4 раза лечила, начала 12 лет назад, тогда ее лечили с удовольствием и всех ей пугали. Ребенку было 3 года, когда ее опять нашли, видимо, я с ней и рожала, причем абсолютно все нормально было. Пролечили с мужем снова и пообещала себе, что больше я на нее даже анализ сдавать не буду, пусть будет!