Уреаплазма

AnnaKuznetsova
Сдавала анализы на скрытые инфекции, нашли уреаплазму. В самой бумажке с результатами написано: Ureaplasma species (колич.) - 5.09 lg (U.spp. на 100 тыс клеток) Далее интерпретация результатов: < 3 lg - клинически малозначимо > 5 lg - клинически значимо Во-первых, к своему врачу я не смогу попасть целый месяц, она на учёбе, а к любой другой в ЖК я не пойду. В платные тоже не пойду. Во-вторых, прочитала я про эту уреаплазму, и про то, что в Европе её вообще не лечат, и про то, что она причина ЗБ и выкидышей, и что лечат её только в том случае, если она вместе с микоплазмой и хламидиозом. Везде пишут разное. У меня всего-то на девять сотых больше, чем нужно, она меня совершенно не беспокоит. Стоит ли её лечить?

тогда надо лечить! Курс на 2 недели, Вильпрофен и Юнидокс вам и мужу)

  • Нравится 1

Девочки!ННу что за повальное желание "залечить" себя????Нигде в мире в цивилизованых странах не лечат Уреаплазму!!!!Ее ненадо лечить!!!!А те курсы лечения,которые назначают наши любимые Г - вообще калечат весь организм(куча антибиотиков и всего-всего им сопутствующего).Уже даже не в одной передачи и у нас в России врачи говорили,что ее лечить не надо!!!Не калечте себя и не выдумывайте себе новые болячки!!!

  • Нравится 3

По поводу ЗБ и выкидышей( а еще ей приписывают кучу всего,в том числе и невозможность за Б) - все бред!!У меня ее нашли прошлой весной.Ничего я не лечила.Она то появляется,то пропадает.И,даже выпив кучу пилюль(не известно для чего) она у вас не изчезнет насовсем.Иммунитет понизится - и она выплывет наружу.Я замечательно и совершенно спокойно за Б с первого же цикла(спасибо Господу),и прекрасно хожу себе беременная.Мазки все в норме(ттт).3 мои подруги выносили и родили без всяких неприятностей здоровых крепких малышей с уреаплазмой!!!

У меня когда нашли в пцр уреаплазму я пошла в лабораторию и сдала ПОСЕВ на уреаплазму. Через 5 дней пришел результат 10 в 3 степени и чувствительность к антибиотикам. Пришла к врачу с результатом, итог - все сделала верно, лечить не нужно.

  • Нравится 1

у меня тоже уреаплазма, пила с мужем Юнидекс сразу с линексом...., сказали пересдать повторно.... пришли через 2 месяца у мужа опять нет ,а у меня все также...

Муж сказал пить больше антибиотики не буду - он вообще не сторонник всего этого... Даже колбасу и сосиски варенные не ест,говорит химия...

И то пошли сдавать после ЗБ на всякий случай

Но после ЗБ в больнице у Г спросила, может на бактерий сдать...(она спокойно сказала-ну если хотите ,то сдайте) я еще помню про себя возмутилась,что значит если хотите -неужели не обязательно

Кисюшка ты успокоила меня.... ,а то я все переживала за эту уреаплазму, а антибиотики второй раз пить не хочется... тем более первый раз мы пили 10 дней, теперь хотят дать более сильные и больше 10 дней, Ужас!!!!!

надо сдать мазок на посев уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам. Пока его готовят - ваша врач и вернется. По посеву будет ясно, какой титр роста и чем, в случае высокого титра, лечить.

  • Нравится 1

у меня особые отношения с уреоплазмой, но также есть и два хороших врача, кто качественно консультировали по этому поводу. вот что у меня - в разных лабах она то есть, то нет ее (по мазку). в свете этого ( а наблюдаюсь я регулярно с 2008 года у врачей с этими результатами) мне и гинеколог, и кожвенеролог в один голос сказали: если уреоплазма то есть, то нет и прослеживается зависимость ее появления в анализах после зимы или после ОРЗ или стресса, то забить и ничем не лечить, ибо это носительство, а неактивная форма. плюс гинеколог, закатив глаза, посетовала, что когда ж, мол, в РФ отойдут от СССРовских мед. методик - сейчас уреоплазма считается всего лишь условно-патогенным имкроорганизмом, а условно-патогенную флору не лечат ( к ней же кстати пресловутый гарднереллез относится).

Если менее 10 в 4 степени, то лечить не нужно.

Астрахань25, у меня, например, гарденереллез с симпомами.. ну как его не лечить, если выделения обильные и неприятный запах присутствует. Так что лечить надо, если беспокоит. Но мне от него прописали только свечи. Никаких таблеток.

Девочки у меня тут тоже вылезла эта уреаплазма сдавала ПЦР результат был 1,5*10'4 ! Пошла к врачу гинекологу она сказала лечить не нужно !?

Пошла к врачу другому у которого наблюдаюсь гинекологу-гемозтазиологу она сказала лечить нужно так как активно планируем с мужем и на мой вопрос зачем она ответила мне что в моем случае есть цервицит шейки матки на его фоне и вылезла уреаплазма и лучше все пролечить сейчас и усыпить все инфекции чем лечить их во время Беременности !!

Вот и сама думаю пить антибиотики или не пить !?

marusja88, я бы не стала лечить и сменила врача) Пересдайте посев через пару недель и решите. Я не понимаю этого - усыпить все инфекции.. антибиотики это же не конфетки сосать, да и планирование придется отложить по-хорошему на цикл минимум.

caricia

У меня была антенатальная гибель ребенка из за тромбофлебии это вот только недавно узнала как все анализы сдала !!

Я с вами согласна конечно но так не хочеться повторения этого кошмара в моей жизни и лечусь пополной !!

marusja88, я вам сочувствую! Желаю вам удачи! У вас обязательно родится здоровый ребеночек. А лечить или нет - это решает каждый для себя. Я не врач, поэтому не могу советовать. А вы посев сдавали с чувств. к антибиотикам?

caricia

Спасибо ! Нет не здавала но она мне прописала азитромицин на 10дней, линекс, вобензим на 2 месяца , эсенциале на 10 дней, флюкостат на 7 день приема антибиотиков и все это с 1 дня месячных , и кардиомагнил ! И ставлю 10 уколов ферровира из -за герпеса но он у меня давно в крови !!

После месячных микро клизмы с Деринат говорит очень хорошее средство для повышения церкуляции крови в матки и против воспалений! Как то так

marusja88, ну я даже не знаю что посоветовать... у меня был когда-то впч.. даже тогда у меня не было такого активного лечения "на поражение". Но может быть в вашем случае такое суровое лечение оправдано, я не могу судить. Меня смущает только то, что врач не назначил посев на уреаплазму с чв. к антибиотикам.

ПЦР или бак поссев (может это одно и то же не знаю, ну в вобщем узнать какое лекарство подействует, а то понавыписывают лечишься лечишься и никак, уреаплазму вылечили на 1 курс лечения бак поссев (или пцр) сначала сделали потом назначили лечение а вуаля! удачи и зоровья :girl_bye:

Lilu2013, это называется посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам, уже написали про это

  • О своем, о женском

    1338 сейчас онлайн
    13445701 cообщений
×
  • Добавить...