роды с мужем

yolik88
Девочки,кто рожал с мужем,напишите пожалуйста как это организовать?предварительно сходить в роддом и там получить разрешение?или просто собрать документы и приехать на роды?как это вообще делается официально?и много читала что якобы в роддоме разрешены совместные роды,а как наступает день X. то персонал роддома найдет тысячу причин чтобы мужа не пустить!

Врачу, с которым будете рожать, говорите про мужа. Врач скажет что и как и что с собой брать, вплоть до одежды и тапочек!

Ссылка на это сообщение

Надо интересоваться этим вопросом в конкретном роддоме. Т.к. в каждом заведении свои правила :) мы выбрали роддом с бесплатными партнерскими родами, собрали указанные у них на сайте документы, анализы и приехали к заведующей подписывать заявление на партнерские роды. Потом уже приехали со схватками и этим заявлением :)

Ссылка на это сообщение

yolik88, в конкретно том роддоме где мы рожали принимают только после 36 недель. Так что вам надо у своего роддома интересоваться... у нас в некоторых роддомах это вообще исключительно платная услуга.

Ссылка на это сообщение

Как правило мужу нужно сдать анализы - флюорография (срок годности 1 год), спид, рв, сифилис и гепатит в. С этим комплектом приезжаете в свои роддом после 36 недели, вам подписывают документы на присутствие мужа (если по омс рожаете, то присутствие в случае наличия свободного отдельного бокса). С собой мужу взять тапочки, штаны и футболку

Ссылка на это сообщение

Мы когда рожали,кстати роды были в 36 недель и мы еще были толком и не готовы. То просто сказали врачу с которым рожала,что хочу с мужем.Муж пошел в касу оплатил. Флюра от него была в моей обменке.А посев с носа он не успел сделать,но уже и не просили.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже только с врачем обговорили который роды должен был принимать. Флюрку принесли а за все остальное в кассу заплатили за кровь и еще за чтото. Но в общем сейчас мало кто против из врачей за совместные роды.

Ссылка на это сообщение

Я в роддоме подписывала обменку. платила благотворительный взнос. Подруга в другом роддоме рожала, обменку подписала, а взнос не требовали. Но, при подписании обменкитребовали анализы мужа- стафилоккок, а во второй раз еще и на сифилис. Узнайте порядки в роддоме где собираетесь рожать.

Мужу покупал комплект на роды прямо у сотрудников родзала. Тапочки не требовали, бахилы надел.

Ссылка на это сообщение

вот я и боюсь что получится так что именно в тот день когда я буду рожать свободного бокса не окажется...и интересно если эту услугу оплатить,то тогда 100% роды будут с мужем...или опять-таки при наличии свободного бокса?просто дело не в деньгах...а что сделать чтоб муж точно был со мной!!!может заведующей нужно денюшку дать?

Ссылка на это сообщение

У нас в Киеве во всех роддомах можно рожать с мужем, при подписании обменки указывается "партнерские роды", платишь благотворительный взнос, если есть договорной врач - ставите врача в известность и всё. Партнерские роды очень даже приветствуются. Кстати, действительно с мужем здорово рожать (но только если он не боится крови и т.д.), потому что это большая поддержка, потому что контроль (за врачами в том числе),банально принеси-подай и т.д. У нас был отдельный родзал и мы там рожали, всё прошло супер! С собой на роды брать флюрографию мужа (возможно еще бакпосев), чистую выглаженную одежду мужу и чистые тапки ему.