Боль в пояснице во втором триместре.

MamaKseni
Дорогие девушки!Подскажите, чем спасаетесь при болях в пояснице? У меня вторая беременность, 18 недель и уже в конце ощутимо болит.

Если боль в животе, отдающая в поясницу, то это плохо, к врачу! А если только поясница, то лежать, а еще мне очень помогал фитбол, мяч такой большой :) Упражнения на нем делала. Я и сейчас малышку на нем укачиваю, оч полезная штука.

Ссылка на это сообщение

Упражнения делать в обязательном порядке, иначе дальше будет только хуже!!!

Ссылка на это сообщение

А что за упражнения, подскажите пожалуцста, а то мою спину спасает только гоги на подушку)))))

Ссылка на это сообщение

Причем боль периодическая, в основном если днем понапрягаюсь с уборкой, понаклоняюсь....к вечеру ползаю....

Ссылка на это сообщение
air_mama, обычные упражнения для укрепления спины. Как правило такие упражнения есть в любом комплексе для беременных. Из моих любимых (те что, действительно очень хорошо влияют на спину): "подъем таза из положения лежа" и "кошечка".
Ссылка на это сообщение

Лежать, бандаж, поза кошечки с выгибанием спины, муж каждый вечер разминал , без фанатизма, бережно