Кому я ОБЯЗАНА рассказывать о беременности??

Отчаянная домохозяйка
Сижу вот и злюсь, суть такая: моя приятельница, допустим Юля, мы не близкие подруги, но общаемся часто в одной компании (друзей мужа). В том числе и по теме беременности, у нас обеих проблемы с этим, делились кто к какому врачу ходит, что назначают и т. п., обсуждали как устали от этого.... И я не раз говорила, что если у меня все получится то не буду сразу всем рассказывать, тем более что у меня уже был выкидыш и биохимическая беременность. И вот так случилось (слава Богу), что я забеременела, притом самостоятельно. Я вообще кроме мужа никому говорить не хотела, маме не сразу сказала, его родителям только в 9 недель. Сейчас 12 недель, на днях мне позвонила Юля, и сказала что подозревает что я беременна ( я не пью, кальян не курю), я отнекивалась, но меня настойчиво пытали, потом я уже сказала что пока не хочу на эту тему разговаривать, но она меня "взяла на понт"(простите, не могу подобрать другое выражение))) и сказала: "ладно не ври мне, тебя видели как ты на учет встаешь"(оказалось что меня просто в поликлинике видели). Тогда ,конечно, я призналась, рассказала все как получилось у меня забеременеть, попросила не обижаться на меня, что не рассказала. Вроде нормально закончили разговор, а сейчас я чувствую что на меня то ли обиделись, то ли просто не хотят общаться, но 100% что-то не то... Я не понимаю, это же мое личное дело, тем более у нас так долго не получалось, почему я обязана всем быстрей рассказывать???? и вообще я считаю что это она не права,(но я за это не обижаюсь не капли) что буквально заставила меня признаться, зачем это надо, если чувствуешь, что не хочет человек говорить..... Девочки, рассудите, может действительно я не права, что обманывала и не рассказывала???

Может она не настолько обиделась, что не сказали....а расстроилась что сама не беременна, у нее ведь тоже проблемы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага,еще автор виноватой останется сейчас.А звонить зачем и выяснять что тебя видели в поликлинике-признавайся что там делала!???АГА АГА да ты небось беременна???Еще и мне,пятой за этот месяц, девушке друга твоего мужа не сообщила ЛИЧНО об этом?Да с каких таких я должна тебе сообщать вобще?Мне бы вобще наглости не хватило звонить вот так и спрашивать у знакомой что она делала в поликлинике,что ее там видели?Тем более что долго планируют и поход в поликлинику может быть очередным походом по врачам.Это явный комплекс неполноценности....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Подруга по вашим отнекиваниям должна была сразу понять, что пока вы не хотите об этом разговаривать, тем более что у нее самой такие же проблемы были. Вобщем считаю, что она некорректно поступила. Но в то же время считаю, что если вы уже беременны на таком сроке, то уже отказываться (хоть и на словах) от этого не стоит.

Тем более что такие вещи женщинам всегда интересны. Я всегда радуюсь, когда узнаю, что кто-то из знакомых ждет ребеночка (у меня правда двое). Моя подруга расстраивается от таких новостей, но у нее нет пока детей. Опять же это дело каждого как на это реагировать, в зависимости от ситуации.

Будь я на вашем месте, я бы поговорила с ней по душам. Не люблю недосказанностей . И впрямую спросила бы обижается она или нет.

Ссылка на это сообщение

у меня была другая ситуация - девочка знала, что я лечусь, что мы хотим ребенка, что не получается и т.д. Когда она сама заБ, перестала со мной общаться - вот так раз и все. и это моя близкая подруга, я думала даже лучшая подруга.

я не знала даже, что она родила и т.д. я узнала от нашей общей ЗНАКОМОЙ и поздравила ее вконтакте. на что она - отморозилась. прошло 2 года, я с мужем разводилась и тут она мне звонит и с такими наездами "мол, как это все знают а она - нет, что мы разводимся и не знает еще до сих пор почему" - хотя мы только подали на развод и еще месяца даже не прошло.

вот такие бывают люди..... и их не исправишь никак

.... прошло 3-4 года, она хочет знать обо мне все, и искренне обижается, что я не все расказываю,....

недавно случай - о беременной фотосессии. Я спрашивала ее была ли у нее такая фотосессия. она мне в красках описала, что да, куда ездила фоткаться, сколько платила, кто фоткал. на просьбу показать хоть пару кадров - сказала, ай не знаю где на компьютере где-то завалялись )))))))))

я выложила фотку с мобильно на заглавную. фоткалась просто потому что с причоской и макияжем. так куча распросов "что я морожусь, где беременные фотки, где фоткалась, сколько платили". я ответила - что фотки долго ждать так как студийные. так она каждые два дня пишет вк и спрашивает готовы ли фотки. я молчала, ничего на тему фоток не говорила. так она с конкретными наездами - мол, а чегог это ты морозишься? я же тебя конкретно спросила за фотки. так я ей и написала, что делаю точно как и она - она же до сих пор морозится за свои. на что последовал ответ - "а я что - ДОЛЖНА их тебе была показать?"

Занавес.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Расстройство я понимаю, но нежелание общаться, притом явное - нет. Tokiyo, я не думаю что мне все завидуют, наоборот, я уверенна, что большинство наших друзей и родственников будут очень за нас рады! Друзья мужа все почти с детьми - им чего завидовать? а мои подруги еще не замужем они о женихах думают а не о беременности)))

Ссылка на это сообщение

Ну вообще-то эта тема на столько интимна, что вы никому не обязаны сообщать, а уж тем более постольку-поскольку знакомой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне так нравится "никому не говорить", только всему БП. А у нас тут на сайте есть некоторые товарищи, которые считают, что на БП небеременные девочки завидуют беременным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я сама недавно оказалась в подбной ситуации, у меня ЭКО-беременность после многих неудач, конечно море переживаний и опасений. На работе после того как я не пила на очередной пьянке, подруга спросила: "А ты случайно не в положении?", хорошо хоть спросила тихонько, а не при всех. Я была застигнута этим вопросом врасплох и ответила: "Нет" (сейчас меня многие осудят). Но я так решила, что до 12 недель никому ничего говорить не буду, сама бы я никогда (!) о таком не спросила, а уж тем более в такой форме, как подруга автора.

Отчаянная домохозяйка, не терзайте себя, Вы ответили так, как подсказывает сердце и интуиция, какими бы близкими не были подруги, всегда должно оставаться личное пространство и интимные подробности, о которых нужно говорить, только тогда, когда сами посчитаете нужным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по теме, у меня кума (теперь уже кума), когда замуж выходила, была на 3м месяце Б. Никому ничего не говорила, так как до этого сорвалось 2 Б. Так вот, я дружка со всей дури затягиваю ей в день свадьбы корсет на свадебном платье по самое нехочу, чуть ли не ногой в спину упираюсь - так затягиваю. Узнала о ее Б только на 6 ом месяце, когда уже пуз начал расти. Первые мои слова были:"чего ты мне, коза, ничего про Б не сказала, я же тебе корсет туго затянула"???? и все, я не в обиде на нее, очень за нее рада была, сплевывала пятьсот раз.

Сейчас я крестная мама ее сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
bird.png~mandarinka~

, я про то что, она завидует не говорила. Зависть и переживание за себя это разные вещи, когда я в период планирования узнавала что кто-то Б, я радовалась за человека, но в тоже время обострялись переживания за себя - я не считаю это завистью.

По поводу видно или нет, ничего не видно абсолютно, кроме того что я не пью.

Близкой подругой она мне не является и она об этом прекрасно знает, даже был разговор такой у нас, мы хорошие приятельницы (часто общаемся ввиду того что наши мужья лучшие друзья), делились друг с другом как сестры по несчастью)) К тому же я до Б говорила ей, что если у меня получится то до 3-х месяцев минимум точно никому не буду говорить кроме мужа.

Ссылка на это сообщение
MAV27// Я МАМА //, я бы обязательно поделилась радостью но чуть позже. Я брату родному (которого обожаю и он меня) пока не рассказала и бабушке своей, которая вместе с мамой меня воспитывала - все, значит они познали в беде что я плохая внучка и сестра???? хотя я на 100% уверенна, что они на меня не обидятся))) ну нет у меня пока желания рассказывать - ну почему я из-за этого плохая-то????
Ссылка на это сообщение

Вот я такая же. Что-то скажу, потом переживаю. Ну раз так она ведет себя, то присоединяюсь к большинству: вы никому ничего не должны!

Ссылка на это сообщение

кто вам сказал, что вы из-за этого плохая-то????? не придумывайте себе сами, успокойтесь

Ссылка на это сообщение

Если честно, то ваша знакомая какая то странная, не обращайте на её поведение внимания.Бывают такие люди которые хотят узнавать новости первыми, хоть это их и не касается.

Ссылка на это сообщение

Не обращайте внимания на таких людей! Если ей хочется -пусть и дальше обижается. Как говорится, сама придумала - сама обиделась, вот и пусть развлекается. Это Ваше личное дело, говорить или нет совершенно посторонним людям, поэтому пошлите так называемую Юлю лесом. И легкой Вам беременности!

Ссылка на это сообщение

Осбади да срать всем на вас и ваши беременности, ну неужели так сложно это понять. Всем пофиг, поговорят пять минут и забудут. Прямо, каждый день трагедии, забеременела и радуйся, так нет же, надо мозг себе вынести и других достать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, всем большое за все ответы)))) я выговорилась, вас послушала и успокоилась)))) Надеюсь и у нас отношения нормализуются))))

Ссылка на это сообщение

Да, я и не говорю, ни в коем случае, что плохая. Я просто говорю - как возможно Ваша подруга анную ситуацию восприняла. Ей просто нужно время, все пройдет и никаких обид не будет, она все поймет. Просто надо дать ей время. Тем более, что Вы сами как говорите помните свои переживания п этому поводу за себя аналогичной ситуации, а не завись и обиду на других забеременевших подруг.

Ссылка на это сообщение

я вот наоборот как дура рассказала нескольким,а у меня бхб случилась! потом приходилось рассказывать тоже((((((( теперь если Б,то до 12 недель подожду...