Гемоглобин при Б

Куренка
Как Вы повышали себе гемоглобин,девочки?Желательно народные средства,но эффективные.В инете много инфы,но хотелось бы более достоверную,проверенную.Спасибо

Мне советовали измельчить гречку до муки и чайную ложку перед едой, не успела испытать на себе, поехала в роддом, а подруге помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну значит кушайте продукты повышающие его и этого будет достаточно и не переживайте,при Б он всегда понижен,если не ниже 100, то это не страшно.

Ссылка на это сообщение

У меня резко снизился и я забила на народные средства, пью феррум-лек.

Ссылка на это сообщение

Гемоглобин в норме, сейчас 24 недельки. Гранат ем через день или каждый день, съедаем один большой на двоих с мужем, + гречка тоже каждый день. Плюс свежавыжатый сок морковь+зеленое яблоко. Усвоение железа происходит с витамином С, т.е перед тем как есть гречку, съешьте апельсин или мандарин, а после этого не пейте чай и кофе в течении двух часов. Крепкий чай, кофе, газировка вымывают железо из организма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вообще, гемоглобин повышает кровь, а где она? в мясе, в печени! никакая гречка, гранаты и яблоки вам не повысят и уж тем более не удержат, во всяком случае во время беременности.

мне хорошо повысил и удерживал гемоглобин препарат Тотема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DuTaVl, могу с вами поспорить, я вегетарианка, мясо не ем. Ем гранаты и гречку, гемоглобин в норме. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне гранатовый сок помогал. только разбавляйте водой, если пить будете, он эмаль зубную портит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мясо, мясо, мясо. Я ела лосятину и гемоглобин хорошо подняла!

Ссылка на это сообщение

вот и у меня такая же проблема,врач назначила таблетки,но я лучше едой поднимаю.Сама же врач сказала есть гречку,сок гранатовый,печень любую,мясо,творог.Можно еще яблоки,т.к там много железа.