Загиб матки после родов

AnnaIT
Всем привет! Мамочки, кто сталкивался, подскажите. Родила дочку 13 дней назад. Вчера была на осмотре, т. к. выделения шли 10 дней, а потом внезапно прекратились. Вчера спустили лохии через катетер. Врач сказал, что матка маленькая, упругая и... есть загиб. Раньше у меня загиба не было. Это последствие родов? Можно ли как-то вернуть матке правильное положение? И чем этот загиб чреват для меня?

мне кажется, еще рано судить об этом... матка и родовые пути еще не полностью восстановились. нужно будет еще раз проверить

Ссылка на это сообщение

Вообще загибы после родов обычно выпрямляются, а чтоб наоборот...Возможно причиной было отсутствие должной послеродовой реабилитации...До родов я ходила на гинекологический массаж-помогло. Можно делать массаж на низ живота. Но только с разрешения врача.

Ссылка на это сообщение

У меня был загиб шейки после родов, поэтому образовались сгустки в полости матки, посадили на кресло и бережно рукой врач выпрямила и сгустки достала, боли не было, но было очень страшно т к третий день после родов, после этого матка наслед день сократилась до нормы

Ссылка на это сообщение

Был загиб, сгустки после родов. Почистили, прокололи, все вышло и загиба не стало.

Ссылка на это сообщение
Alexa.iv, получается, чистку делали? Как вообще эта процедура? На ГВ никак не отображается?