похоже на близнецов?

mama-hipparchia
Девочки, у меня смутные сомнения, что я могу ждать двойню. Как вы думаете, похоже или нет? У меня 10 недель у день. Вчера встала на учёт, померяли матку - она вылезает из живота на несколько сантиметров, а я читала, что только к 16 неделе она доходит до середины между пупком и лобком. ХГЧ у меня был оченьв ысокий в первую недел задержки - 2 тысячи на 18-20 ДПО. А теперь растут волосы на животе - ужас, на пузе пух перерастающий в мех)). Они обычно на 12-13 неделе появляются, как я читала. Ну и живот большой какой-то. Хотя по УЗИ в 7 недель увидели 1 сердцебиение, но там малыш был у самой стенки, вдруг пропустили спрятавшегося. Или мне не надеяться?

Врач что сказал про размер матки? Какому сроку по словам врача соответствует матка?

Волосы на животе могут и не появиться (в первую Б у меня их не было, сейчас пока тоже - 24 недели уже.)

Про ХГЧ и живот - у меня был 7000 на 20 ДПО, место в транспорте стали уступать с 9 недели - у меня один малыш.

У Вас скоро плановое УЗИ, сделаете и все сомнения развеятся. В любом случае - лёгкой Вам Б и родов!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

hipparchi, может быть все, хгч действительно великоват для 18ДПО, но для 20ДПО нормальный.

вы надейтесь и ждите здоровенького малыша, это главное. а если там есть пряталка, то время покажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

врач вообще ничего не сказала, быстро бумажки заполнила и отпустила

Ссылка на это сообщение

ооох, и такое бывает, что позже сюрпризик появляется!! Так что на скриннинговом увидите, я думаю точно !!-))

Ссылка на это сообщение

ya veryu uzi bolshe, chem , chto naschupal vrach.u nas ne sdayut analizi na hgch . u nas tolko uzi -eto pokazatel i na kresle ne smotryat. est sluchai , chto ne vidno lyalyu vtoruyu na malenkom sroke. bila chitala sluchai, chto videli dvoynyu, a tam troynya)))) nadezhda est vsegda. esli est zhelanie, to verte) glavnoe zdorovie lyali i mami. ya hodila na uzi v 5 nedel. videli odnu lyalyu. bila maznya. a kogda popala vtoroy raz k vrachu, to uvideli vtoroe plodnoe yayco, no uzhe pustoe(.

Ссылка на это сообщение

Да все бывает. Но лучше не надейтесь, а потом может просто сюрприз оказаться! Так приятнее. У меня хгч был 1670 на 19 ДПО, малышка одна. А живот у меня к концу 7 недели появился! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на приеме, по М у меня 13+5 а высота дна матки 18см это на 16-17 недель. Малыш один :о) была на скрининге :о)

Ссылка на это сообщение

у меня хгч до задержки по графику был 950! причем можете посмотреть мой график, вряд ли при темпе 36,3 могла быть Б. хгч рос как ненормальный, через 4 дня был 4600, еще через неделю 44500. тоже думали двойня, оказался один. по росту опережемаем на неделю срок. живота вообще не видно, хотя уже почти 14 недель. так что если сказали один, значит один

Ссылка на это сообщение

а волосы у меня с самих ранних сроков стали появляться на животе

Ссылка на это сообщение

у подруги так было только на втором плановом узи ее и мужа ошарашили что у них двойня)