вопрос к мамам новорожденных мальчиков.

°♡ ЛяЛьKo°♡
как вы обрабатываете половые органы мальчика после купания?? Или просто достаточно хорошо подмыть во время купания мылом??

нам не говорили, что это нужно делать как то по особенному! просто мылим все аккуратненько и смываем водой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а надо было как-то обрабатывать?)))это ж не пупочная рана,помыли и хватит)))не,ну может присыпка там,или крем какой под подгуз.если вы об этом!

Ссылка на это сообщение

тема опять рискует стать ругательной )))- лазить -не лазить, открывать - не открывать )))

3 мальчика у меня- никогда никуда не лезла, ничего не оттягивала, не открывала и т.д. Обычное наружнее обмывание и все

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

если подмывать, то клали животом на руки и мыли сзади наперед (от попы к писе). жидким детским мылом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам в роддоме ничего не объяснили, но когда мы попали в 1,5 месяца к хирургу, он сказал что обязательно нужно чистить вазелиновым маслом или маслом расторопши (Если покраснело там), немного оголять, чуть чуть, и ватной палочной счищать белый налет от подгузников и пеленок. у нас конечно чуть чуть не получилось оголить мы все оголили, нам сказали что это ничего страшного, так и чистим каждый раз после купания.

Ссылка на это сообщение

Нам в роддоме ничего не объяснили, но когда мы попали в 1,5 месяца к хирургу, он сказал что обязательно нужно чистить вазелиновым маслом или маслом расторопши (Если покраснело там), немного оголять, чуть чуть, и ватной палочной счищать белый налет от подгузников и пеленок. у нас конечно чуть чуть не получилось оголить мы все оголили, нам сказали что это ничего страшного, так и чистим каждый раз после купания.

Ссылка на это сообщение

Нам в роддоме ничего не объяснили, но когда мы попали в 1,5 месяца к хирургу, он сказал что обязательно нужно чистить вазелиновым маслом или маслом расторопши (Если покраснело там), немного оголять, чуть чуть, и ватной палочной счищать белый налет от подгузников и пеленок. у нас конечно чуть чуть не получилось оголить мы все оголили, нам сказали что это ничего страшного, так и чистим каждый раз после купания.

Ссылка на это сообщение

ксттати да, тоже хотела эту тему поднимать. Нам педиатр на приеме в два месяца сказала раз в неделю после купания легонько приоткрывать. стыдно признаться но мне страшно это делать. оно там все такое маленькое, боюсь что то дернуть и навредить. так что пока ничего не трогала. в понедельник пойдем к хирургу на плановый осмотр с грыжей (мы раз в 10 дней ходим) и спрошу у нее надо ли, и если надо пусть медленно покажет что делать. Так вот, мамочки, а вы делали так или не надо? а то я только вытираю аккуратненько и все

Ссылка на это сообщение

ничего не делать, ополаскивать хорошо, чтобы там не оставалось мыльное всякое. Если краснеет, то каплю мирамистина в складочку кожную (ничего не оголяя). Посмотрите Комаровского он там хорошо расскахывает что делать, если оголили неудачно и из-за защемления головка посинела. Посмотрите перед тем как лезть туда.

Ссылка на это сообщение

Кстати Комаровский в видео подробно объясняет, почему некоторые хЕрурги советуют отодвигать :)

Ссылка на это сообщение

Просто мою водой, периодически с мылом. Хорошо споласкиваю, вытираю насухо. Пока всё хорошо, не краснеет.