Помогите справится с молочницей :(

Елена Киев
После О появилось жжение, начали чесаться и опухли половые органы и пошли кремообразные выделения (до этого у меня была аллергия на туалетную бумагу, наверное из-за этого всё и началось). Я купила свечки Пимафуцин 100мг 3шт и 1 таблетку Флуконазол таб. 100мг №10. Поставила уже 2 свечки и вчера утром выпила таблетку, но пока мне не лучше. Вся проблема в том, что послезавтра мы улетаем на 10 дней на лыжи, будем ходить там в сауны и бассейны, надо вылечится, или же купить какой-то препарат до отъезда. Я боялась принимать Тержинан, поскольку мы планируем, но 2 года беременности нету и я сомневаюсь что она придет именно сейчас с молочницей. Уменя никогда такого небыло, помогите пожалуйста, подскажите как лечиться?

мне только клотримазол помогает хорошо! недорогой препарат и эффективный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поставь тержинан. даже если Б., вреда не будет. мне его назначали во время Б. я при Б. постоянно на свечах сидела, тк молочница обострилась ужасно.

Ссылка на это сообщение

Флуконазол таблетки 150 мг 3 штуки через 72 часа каждая! т.е. на 1, 4, и 7 день лечения! должно помочь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Тержинан нельзя во время планирования ? Мне во время Б его только и советуют. Только им лечиться 10 дней, до отъезда не успеете.

Подружка рекомендовала Залоин (1свеча), не пробовала. Его можно и при Б, значит и при планировании))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выходит что я зря боялась Тержинан использовать, выбирала между Пимафуцином и Клотримазолом и выбрала то что подороже, думала что эффективней будет...а зря!

♥ Пачулька ♥, спасибо! Куплю тогда ещё 2 таблетки Флуконазола, надеюсь что поможет! Я его когда-то принимала как сопутствующий к приему антибиотиков, тоже в такой дозировке, организм на него нормально реагирует. будем лечится! :reverans: Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Елена, только Вы почему-то пишите Флуконазол 100 мг... надо именно 150 капсула!!!!!... а Пимафуцин помогает... только нужно при острой молочнице 6 свечей... 3-х маловато будет!!!

Ссылка на это сообщение

Уменя ещё такая проблема, горло начало болеть (беда не приходит одна), может и от горла посоветуете? Я уже точно с собой Тержинан возьму и Флуконазол! Боюсь просто ещё таблетки для горла принимать, это же слизистая...страшнова-то :( Чтобы небыло каких-то побочек...

Ссылка на это сообщение

♥ Пачулька ♥, уменя просто дома было 100мг, нашла совершенно случайно и на радостях сразу же выпила. Спасибо, записываю себе 150, пойду вобед в аптеку :)

Ссылка на это сообщение

Если вам не помог Пимафуцин, то возможно у вас и не молочнцица. Обычно от одной свечи уже становится легче. Ставьте Тержинан у него более широкий спектр действия. Пимафуцин он исключительно действует только против кандиды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для горла очень преочень хорошо полоскание хлорофиллиптом спиртовым раствором... разводится в воде... я делаю поконцентрированнее чуть чем написано в инструкции... если день как можно чаще полоскать, то можно справится за день-два! мне только это и помогает с моим приученным ко всему горлом! читала, что хлорофиллипт действенен даже против микроорганизмов устойчивых к а/б.... еще и спрей в горло есть хлорофиллипт! выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Пачулька ♥, спасибо огромное!!!

Нюр-нюр, а что же это ещё может быть? Я сдавала на инфекции да и после этого мужа не меняла :confusion: Даже незнаю...сама удивляюсь что Пимафуцин хотя бы не снял жжение, обычно на меня таблетки быстро действуют.

Ссылка на это сообщение
Елена Киев, это могут быть условно-патогенные бактерии, которые дают о себе знать при ряде уловий (прием алкоголя, неправильное питание, курение, нервные стрессы, физические перегрузки, различные заболевания (в первую очередь – вирусного происхождения и т.д.)
Ссылка на это сообщение

свечи Мератин-комби,мне хватает 1 свечи на ночь,они убивают не только кандиду,но и некоторые инфекции,универсальный препарат,всегда у меня под рукой.

Ссылка на это сообщение

Делаю сприцевание сода+настой ромашки=два дня и молочницы нет.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что сначала надо искать причину молочницы, а это сделать может только врач после всестороннего обследования. Самолечение опасно тем, что чаше всего загоняет проблему внутрь, создавая иллюзию излечения.

Ссылка на это сообщение

Ливарол от молочницы использую. От горла можно Исла-моос(есть минт он с ментолом,не советую :D ),но мне если честно от горла помогало только обильное горячее питье! :sorry:

Узнать причину молочницы конечно не помешало бы,но пока придет результат анализов автору уже уезжать надо. Не успеет,скорее всего! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Та я бы с удовольствием пошла бы к врачу, но пока мазок, пока то сё...оно мне надо? Темболее, я незнаю нормального такого врача, который не сказал бы мне приходить к нему ещё 150 раз. Попробую сама справиться...просто так обидно что именно сейчас это всё появилось...почему не на неделю раньше? Ну радует только то что не в отпуску такое случилось, есть время принять меры.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в шоке! Сегодня вечером как начало жечь и печь и чесаться ужасно! Извините за такие подробности, но мне некому рассказать...муж вобще: чешеться, так почеши! Я говорю: так печет! А он: иди к врачу по скорой! Да, я представляю себе как я в роддоме каком-то с молочницей по-скорой, вот нашла проблему. Даже если я завтра сдам мазок, до отъезда я не успею его получить и пойти к врачу =( Сегодня поставила последнюю свечку Пимафуцина, завтра пойду за тержинвном и Флуконазолом. Дай Бог чтобы помогло и не оказалось это чем-то более серьезным. Я уже и сомневаюсь, молочница ли это вобще? И смогу ли я сама это вылечить? Или же просто Флуконазола 100мг и 3 свечки Пимафуцина мало для лечения и я зря нервничаю?