У кого была внематочная, какие были ощущения?

illllan
мои тесты ярчают, 2 дня шли мес., сегодня 17 дпо, врачи ставят угрозу внематочной. но нигде ничего не болит, потягивают оба яичника и всё. может ещё рано болеть, я не знаю, никогда не сталкивалась. узи только в четверг и хгч результат тогда же((( у кого была внематочная - на 16-17 дпо должно чтото болеть, чувствоватся дискомфорт или ещё какие неудобства? я сойду с ума до четверга! в четверг ещё раз пересдам хгч, сделаю узи, заберу результат прошлого хгч и будем с врачом смотреть... но до четверга целая пропасть! целая вечность! и всё с нервами и с ужасом(((

~ТОРИ~

спасибо за утешения. будем ждать и верить в маточную полноценную Б!

Ссылка на это сообщение

У меня никаких симптомов не было. Сначала ХГЧ медленно рос а потом как положено и было в срок. Определили по УЗИ.

Ссылка на это сообщение

А с чего вы взяли, что у вас нет ЖТ? Если О была (а она была, раз вы беременны), то и ЖТ есть. И ваш левый яичник вам об этом говорит. Вы его потому и чувствуете, что там скорее всего ЖТ. Я про препараты прогестерона и спрашивала, потому что предполагаю, что у вас банальная угроза на фоне дефицита прогестерона. А тест хотела увидеть, чтоб убедиться, что 2 дня кровянистых выделений не были выкидышем. Тори права, пока что нет конкретных данных за ВБ. С эндометрием непонятки, я ещё вчера вам об этом сказала. Ну так у вас вчера и яичников не увидели... ИМХО, здесь надо плясать от анализов. От ХГЧ и прогика. Возможно, вам просто нужна поддержка дюфом/утриком.

Ссылка на это сообщение

katyusha

мой случай очень не простой. у меня до недавнего времени вообще не было овуляций и на узи никто никогда не видел ЖТ.

я вчера была уверена что у меня стопроцентный выкидыш! тест делала чтоб убедится что будет уже светлее или хотя бы не будет ярче. а сегодня запаниковала увидев чёткую полоску.

будем смотреть по узи, что там и как. пока бт поднялась снова до 37, нигде ничего не болит и ни каких совершенно признаков вообще. только спать стала рано хотеть, часов в 18 уже рубит, но это от переживаний.

если Б есть и она там развивается где положено полноценной Б - врач конечно же назначит дюф и возможно даже положит на сохранение.

а вчерашняя сказала что и сохранять нечего. нащупала слева в яичнике уплотнение или чтото эдакое и сразу же сказала что это наверняка внематочная!

Ссылка на это сообщение

Правильно. ЖТ на узи не увидят, если нет овуляции. В этом цикле она у вас была, соответственно и ЖТ есть. Если бы ЖТ не было, то ни о какой беременности и речи быть не может. Вы вместе с ХГЧ прогестерон не сдавали?

Ссылка на это сообщение

у меня при ВБ были коричневые выделения, слизистые, и очень сильные боли, до потери сознания. Но и срок был уже большой. Не вижу пока причин для паники. Верьте в своего малыша!

Ссылка на это сообщение

нет, прогик решила не сдавать. хотя в прошлый не Б цикл после О сдавала - был в серединных нормальных значениях - 53.2 примерно. если ХГЧ по анализу крови будет выше - иду сдавать ещё и прогик!

Ссылка на это сообщение

Не хочу вас растраивать, но у меня после выкидыша еще 3 дня тесты ярчали, а хгч в крови уменьшался. Видимо, из почек позже выводится. Дай бог, чтобы все было хорошо, но 6 мм эндометрий - слишком маленький для беременности.

Ссылка на это сообщение

на узи в четверг не чего не увидят ..... у меня была ВБ...пришли М как обычно прошли дней 5,а потом начало мазать...я к врачу та меня сразу в больницу положила....в 1-й день в больнице сделали операцию с одним проколом ...посмотрели трубы но ни чего не нашли!!!Шло время ХГЧ медленно рос=( дело было перед НГ и мой врач предложил сделать еще одну операцию т.к после 31 дек. приходила другая бригада врачей и хорошая она или плохая он не знал. В итоге ВБ. т.е после М прошло 17 дней.,а по узи ни чего не видно было не в матке не в трубах. Желаю вам всего самого хорошего! Кровь при беременности иногда бывает и это не означает что у вас ВБ! Верьте в чудо и оно обязательно случится ! Держу за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Golly // я в нете читала, что и после аборта ХГЧ еще остается какое то время. так как организм не успевает сразу перестроиться.
Ссылка на это сообщение

Вы только не переживайте раньше времени! И правда чувствуйте себя беременной. По-моему, врачи часто для перестраховки подозрение на внематочную ставят. Моей подруге ставили. Она переживала, а оказалось зря. Сынишке уже 3 года. Я лежала в больнице с подозрением на ВБ (с мажущими выделениями, ХГЧ не рос). Неделю меня разные врачи смотрели: трое, в том числе зав отделением, считали, что угроза прерывания и усиленно меня сохраняли, а другие трое настаивали на операции по удалению ВБ.

Так что не переживайте! И верьте, что все будет хорошо!