Спецам по СПКЯ!

КосЯ;)
Я вот думаю....у меня спкя ставят только по узи...Гормоны ВСЕ в норме..кроме конечно прогестерона во вторую фазу...когда овули нет...А когда есть - тоже в полной норме! Инсулинрезистентность не большая есть...Пила глюкофаж пол года, овуля была по графикам 4 раза, по узи подтвержденная 2 (больше не ходила)! Но беременность не наступила...Овули до глюкофажа не было замечено..Ну что еще...Проверила трубы...Длинные, извилистые...Но это же не приговор извините! И что получается..только лапара что ли осталась...? А зачем? Капсулу на узи не разу не видели, да и овуля же была на метформине! Так и что же это получается?!! Что же мне делать то? Девочки!!! А! Кстати! Стимулировать не хотят...Говорят надо в туб диспансере проверку пройти...А даже мои врачи не видят в этом смысла! Но! У них такая схема лечения в центре планирования...Они по другому не могут...Во как! Может вот думаю еще метформина попить! Только еще вторую фазу утриком поддерживать?

Мне 5 лет ставили СПКЯ и лечили и стимулировали ничего не помогало - О. не было. И направили в туб. диспансер, ну а мне та что пусть проверяют - я была уверена что там ничего такого нет, а после проверки опять собирались стимулировать. Представь мой шок когда через полтора месяца после сдачи анализов мне позвонил врач и сказал что они положительные!!! Я очень переживала и плакала, думала это все приговор, но врач успокоил - попьешь таблеточки и все пройдет. Кстати трубы на снимках у меня вообще в идеальном состоянии были. В первый же месяц приема появилась О. можешь посмотреть мои графики (1 - это и есть первый месяц приема препаратов). Так что я сейчас очень рада что мы правильно определили причину, и успешно продолжаем лечение. Может и тебе стоит все-таки провериться, там всего несколько мазочков возьмут и все и не страшно и не больно. УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение

В центре планирования (местом) лечилась 2 года и по нуляим, анализы сдавала сразу кучей. И тишина. пошла к др врачу- анализы по дням цикла, ейчас пью у трожестан( ну хоть М идут и то радует), 4 месяца если не получится то стимуляция. А там про утрик и стимуляцию и речи не шло. Ставят СПКЯ (но говорит это не приговор), ЩИТОВИДКА НЕМНОГЬ ШАЛИТ ! СКАЗАЛА Г НЕ РАСКИСАТЬ И ВСЕ Д.Б. ЕСТЬ ДЕВОЧКИ И СО СЛОЖНЕЕ ДИАГНОЗАМИ И РОЖАЮТ. УДАЧИ НАМ ВСЕМ!

Ссылка на это сообщение
марина 1990 я сдавала посев менструальной крови в тубдиспансере...все чисто! На дообследование там надо в больницу ложиться на месяц...
Ссылка на это сообщение

при спкя 3 гармона нарушены точно знаю. посомтрите в нете врать не буду какие. при повышенном пролактине взаимосвязанно еще повышаются гормоны. Так что если гормональный фон нормальный то это уже сто процентов не спкя. Да и при этом синдроме у девушки ярко выражены оволосенение ну в общем по мужскому типа. Менструации редко бывают. Вообще бы похорошему чем вам тут спрашивать сели написали в гугле и получили объемную информацию.) там все нормы все признаки как на блюдце

Ссылка на это сообщение

Да я уже за 2,5 года планирования гуглила перегуглила))) Поэтому и в тупике уже...

Ссылка на это сообщение

КосЯ;)

Вы меня, канеш извините - К нормальному гинекологу ВАМ надо!

Ну и на лапару!

ИМХО я 7 лет билась о нормальные анализы, овуляцию и т.п. и пила все и стимулировали (сейчас бы убила за это((, но только благодаря Лапоре - стала мамой, причем после операции мне врач сказала - классический СПКЯ, а толщина капсулы 25-30 мм уже толстая для наших яичников!

Это мой личный опыт - не факт что так и у вас будет, но я сейчас очень жалею - что потеряла драгоценное время!

Ссылка на это сообщение

попробуйте инсулин с нагрузкой сдать. а вообще при спкя увеличены яичники. не понимаю почему вас не хотят стимулировать, часто это помогает, особенно при спкя. вторую фазу конечно поддерживайте утриком/дюфастоном.

Ссылка на это сообщение

Да я уже давно была готова морально к лапаре! Но в Центре планирования не видят в ней смысла для меня...

А инсулин с нагрузкой я сдавала..Повышен был незначительно...

Ссылка на это сообщение

КосЯ ;)

Вы меня, канеш извините - К нормальному гинекологу ВАМ надо!

А кому здесь к нему не надо-то??? Только вот где его взять??? Мне лапара тоже помогла, раньше фоллики не росли и овули не было, после лапары уже пять циклов с овулей, но Б. пока нет. Объемы яичников уменьшились, были 14 и 16, сейчас по 8. Так что можно попробовать лапару, потом стимуляцию, в нашем деле все средства хороши.

А инсулин повышен незначительно. это в цифрах можно увидеть? и глюкозу тоже

Ссылка на это сообщение

так у вас месячные то регулярные? без препаратов если? ну просто по узи нельзя поставить стопроцентов спкя. А еще есть мнение что оно сходно с мультифоликулярными яичниками вот при них как раз гормоны в норме.