Покраснение груди

franceska
Появилось розовое пятно над соском сверху, не плотное, не болезненное сильно, но ощущение под ним неприятное. Можно сказать совсем немного болит, при кормлении ничего не меняется... Приложила капустный лист, на застой не похоже, молока никогда много не было... Температура в норме, самочувствие тоже... Что это может быть? Очень боюсь мастита, но трещин нет, гигиену соблюдаю... Я последния 2 дня впервые сцеживалась руками, может такое случиться от механического повреждения? Девочки, поделитесь мнением, что это может быть и что делать? К Г попаду только в следующую среду, не раньше...

Может просто во время сцеживания намяли?

Ссылка на это сообщение

Может быть закупорка протока, а может и повредили. Попробовать сцедить осторожно и приложить малыша подбородком по направлению к этому месту. После приложить холод на 10-15 минут. Хорошо ещё гель траумель с помогает боль снять и воспаление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вообще почаще кормите ребёнка этой грудью, пусть рассасывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Намяла врядли, в последний раз сцеживалась вчера, а появилось сегодня к обеду только...