Совместимость супругов.

Lady Hamilton
Девочки, кто вкурсе, подскажите! Врач назначила сдать такой анализ: анализ крови на кариотипы + HLA 2 класса (1 класса), FMR1. И даже посоветовала к кому обратиться (где подешевле). Я поехала и все сдала. Теперь выяснилось, что кровь у меня взяли и сделали анализ только на кариотип и FMR1. Так получилось. Запутались малость. Так вот, завтра поедем досдавать HLA 2 класса (1 класса). Как я поняла, что это анализ на совместимость супругов?! Кто сдавал, расскажите подробнее... Где лучше сдавать? Сколько стоит этот анализ? Спс.

Я сдавала в фертилабе. Там hla2 стоят на одного человека 2500. Кариотип там же 2700.

Про hla лучше почитать на сайте цир, там подробно написано что к чему! И вроде там даже чуть дешевле для пары hla стоят(4600)