отцовство, алименты, фамилия

NeBlondinko
Девочки, назрел вопрос. Являюсь матерью-одиночкой. Надумала подавать на алименты и, соответственно, установить отцовство. Наш "папа" утверждает, что у него зарплата официальная 5 тысяч рублей. но когда мы еще встречались, я видела расчетку на 23 тыщи (он примерно 20-30 тыщ на руки ежемесячно получает). вот думаю, есть ли смысл подавать на алименты? второй вопрос: установлю отцовство..а фамилия у ребенка будет отца????или мою можно оставить будет? у кого был опыт подачи на алименты, отпишитесь, ПОЖАЛУЙСТА!

Разрешение на выезд от отца требуют только при оформлении визы в визовую страну. В безвизовые страны разрешение от отца не нужно, если ребенок едет с мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой не суйтесь вы лучше... О ребенке подумайте... Нет отца ну и хорошо... Сейчас отсудите 3 копейки, потом ребенок вырастит папочка к ней на шейку сядет и она обязана будет его обеспечивать до конца жизни...

За границу выезды, будите пороги оббивать своего отца, а если он в другой город свалит или пропадет .... Ребенок выехать не сможет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уважаемая автор,на какой размер алиментов претендуете? Сопоставьте этот размер с будущими проблемами. Уже ясно,что отец ребенка тот еще козел и вы еще хлебнете с ним,если установите отцовство. Говорю по своему опыту-ОЧЕНЬ жалею,что установили отцовство аж 11 лет назад,фамилию оставила сыну свою при этом. Алименты получаю аж 2500 руб,но он ездит на хорошей машине,отдыхает заграницей. Я вышла замуж и не могу поменять фамилию ребенку,отец то теперь имеет право голоса тоже,а он из принципа против,не говоря уже о том,чтоб муж усыновил его. Так же и с выездом заграницу,бегать и унижаться надо постоянно. Подумайте 100500 раз.

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, для чего Вам этот головняк нужен? Ведь ясно, как белый день, что получите вы с его официальной з/п крохи. Если только поднасрать ему, так стоит ли тех нервов. Он не признает ребенка, это же понятно. Так Вы его к себе не приблизите. Сколько сейчас пособие получают, как мать одиночка? Вы же его лишитесь автоматически. Сейчас ему нервы потрепать - Вам будет стоить и нервов и денег. А в будущем, ему Вам нервы вытрепать, для него не будет стоить ничего. Вывести дите в тот же Египет, разыскивать и умалять его будете. Еще раз подумайте ЗАЧЕМ??? Вам подарков прежних жаль? Или что, я не могу понять? Этим Вы не заставите полюбить ребенка, а наоборот, только отталкиваете. Если только, чисто из вредности, ну тогда сказать больше нечего.

Ссылка на это сообщение

И мои 5 копеек

"Папа" сможет подать на свое содержание по достижении ребенком 18 лет. в том случае если:

1. вы установите отцовство, 2. вы подадите на алименты и он их будет платить, 3. и если не подадите на алименты. А вот в том случае если вы подадите на алименты, а он не будет их платить, то это будет основанием для отказа в его содержании. Судебная практика такова, что если мама не подавала на алименты - это проблемы мамы, что она не воспользовалась своим законным правом, и это не отменяет того что папа не захочет воспользоваться своим правом содержания себя.

Так что как по мне я бы осталась матерью одиночкой, выгодней со всех сторон как ни крути.

Ссылка на это сообщение

И часто такие вот папаши потом подают на алименты, чтобы ребенок уже взрослый его содержал...типа я тебе алименты платил-теперь ты мне. Нафиг это надо.

Ссылка на это сообщение
Зайчик2013 -- а вы бы рискнули? Слава Богу, что у Вас муж хороший, и Вам представить сложно, что такое может быть. Но я бы, для своего ребенка не хотрела бы, чтобы вот так растишь одна, или с другим совсем человеком, который стал настоящим отцом.. а эта погань потом, свои права предъявляет. И учтите, что он то должен до 18-ти лет платить, а ребенок содержать это существо -- ПОЖИЗНЕНО!!! Вон, у меня первый муж ходит, алкаш поганый, я со страхом думаю, как бы кто не надоумил. Пока мать его жива, его содержит.. баба золотая, вот такая доля ее материнская, не приведи Господи. А не дай Бог умрет, и что ему в его пьяную голову придет, я не знаю.
Ссылка на это сообщение

Не стоит забывать,что у ребенка тоже возникают обязанности по отношению к родителям. Когда ребенок достигнет совершеннолетия, родитель так же может потребовать содержать себя (если инвалидность и т.д.), так же в некоторых случаях работодатели смотрят репутацию родителей (судимость например). А если у мужчины появится семья и свои дети, мужчина так же может подать в суд на уменьшение алиментов. А деньги такая штука, сегодня их нет,а завтра все отдашь лишь бы нервы не портили. Мое личное мнение, не тронь Г... пока не пахнет.

Ссылка на это сообщение

отцовство установите - будет отчетсов отца, фамилия по вашему усмотрению. на алименты есть всегда смысл подавать, если у него недостаточный заработок, ниже прожиточного минимума, его могут приставы заставить работать. если ЗП белая 20 тысяч - то соответственно и алименты будут больше. можно взыскать в долях к заработку, можно в твердой денежной сумме (это если заработок непостоянный, меняющийся или неизвестен). взыскивайте в твердой сумме, так как в этом случае суды исходят из размера прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. все это можно подать одним иском

Ссылка на это сообщение

FA-FA-NA-NA. если отец не подпишет разрешение на вывоз ребенка на отдых,тогда вы можете подать на лишение род.прав!Так как он отказом ущемит права ребенка,что будет являться основанием!

А каким образом он ущемит права ребенка юридически? Не будет это являться основанием ни для чего! Он заявит, что БЖ всячески препятствует общению с ребенком и угрожала вывести его заграницу и там "пропасть", В связи с чем, отец обеспокоен и "страхуется" от возможной потери ребенка навсегда. Это не голословные заявления. Проходили через это.

Натка, Разрешение на выезд от отца требуют только при оформлении визы в визовую страну. В безвизовые страны разрешение от отца не нужно, если ребенок едет с мамой.

Это не совсем так! Если отец всего лишь на словах не дает согласия, то да, мать вправе в своем сопровождении выехать с ребенком заграницу без его официального разрешения. Если же отец ребенка решит поднас***ть, то имеет полное право написать заявление в УФМС (с последующей записью в базе данных таможни) о том, что он против ЛЮБЫХ выездов ребенка КУДА-ЛИБО заграницу без его письменного на то разрешения! И самое обидное, если о таком запрете не знаешь. Приезжаешь в аэропорт с путевками и чемоданами, а при прохождении паспортного контроля на таможне вдруг выясняется, что горе-папаша написал таки такое заявление и вас развернут и не пропустят через границу. Обжаловать такое решение о запрете на выезд можно лишь в судебном порядке. Разумеется, денег за путевку уже никто не вернет(((

А найти способ платить копеечные алименты сейчас масса способов. Еще жену новую заведет с тремя детьми и 1/4 от з/п тут же пересчитают. Поделять его з/п на содержание всех детей. плюс его будущая жена подаст на свое содержание, будучи в декрете(для этого развод не требуется). Кроме того, судебные приставы зачастую способствуют уклоняться от уплаты алиментов своим "коллегам по несчастью" псевдо мужчинам, т.к сами ими являются. Выгоды почти никакой, а проблем выше крыши.

Ссылка на это сообщение

Блин, всё не читала. Для того, чтобы решать стоит ли Вам париться с судами, необходимо узнать его белую ЗП. Это бы я Вам очень-очень рекомендовала.

Кредиты его потребительские в суде ничего не сыграют. На них доход не подтверждают.

Если собираетесь предъявить интернет-переписку, Вам необходимо заверить её у нотариуса, иначе никакой юридической силы она иметь не будет, а если адвокат у мужа адекватный будет, то он обязательно настоит, что Ваша распечатка без нотариального заверения не может быть причислена к доказательственной базе.

Вообще, если честно, если ЗП черная, мало что может повлиять на суд. решение. Если напишут ему в бухгалтерии 5 тыс. ежемесячную, то будете получать алименты 1250 ... оно Вам надо? так такие мужики потом судятся по любому поводу, чтобы насолить.

И да, кстати, если решитесь на судебные тяжбы, он может отказаться добровольно признавать ребенка, а потом в суде может отказаться от ДНК, его отказ от проведения ДНК автоматически делает его отцом ребенка.

Ссылка на это сообщение

Я ещё своей подруге советовала "не трожь г..но, вонять не будет", нет пошли в суд со мной, я ему покажу ... Ну вот и показала ... почти год по судам мотаемся по поводу требований постоянных посещений отца.

И в УФМС он накалякал, правильно написано выше, тоже судиться позже будем. Это всё за 2 130 руб., которые она получает от него.

Хочется спросить, оно Вам надо?

Нормальный мужчина сам будет помогать или хотя бы не будет вести себя как "крыса". А от Вашего "мужа" уже, извините, пахнет гавнецом.

Ссылка на это сообщение

решила не подавать..пытаюсь сейчас наладить с ним контакт по-хорошему. обещал приехать после зарплаты ( с пустыми руками ехать не хочет). время покажет. обещания были и раньше. в принципе, человек он неплохой..но тяги к семейному в нем нет,это факт. но я не против, если он будет хотя бы "выходным" папой. у меня сын..отец ему нужен...он уже сейчас ко всем особям мужского пола тянется)))

спасибо вам всем за ваши мнения и советы! я считаю также, как и большинство высказавшихся тут, но всегда хочется верить в людей до последнего. тут я немного дурочка)