отцовство, алименты, фамилия

NeBlondinko
Девочки, назрел вопрос. Являюсь матерью-одиночкой. Надумала подавать на алименты и, соответственно, установить отцовство. Наш "папа" утверждает, что у него зарплата официальная 5 тысяч рублей. но когда мы еще встречались, я видела расчетку на 23 тыщи (он примерно 20-30 тыщ на руки ежемесячно получает). вот думаю, есть ли смысл подавать на алименты? второй вопрос: установлю отцовство..а фамилия у ребенка будет отца????или мою можно оставить будет? у кого был опыт подачи на алименты, отпишитесь, ПОЖАЛУЙСТА!

У подруги такая же ситуация завершилась пару месяцев назад,а до этого она все думала стоит не стоит подавать на признание отцовства и алименты,все-таки подала. Он хоть с ребенком и общается,но тоже говорил ничего не увидишь,зп 5000 тысяч,будешь получать копейки. Итог подала,на суде он признал дочку своей(за днк то деньги жалко отдавать),присудили 25% на дочку,плюс так,как она не работает,доказала,что и на ее содержание ей нужно 3000 рублей(присудили 2500). Теперь общим итогом получает 7500. Заработная плата у него оказалась двадцать с копейками. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение

он мастер по ремонту ноутбуков в сервисном центре

Ссылка на это сообщение

Согласно с действующим законодательством, если гражданин, с которого изымаются алименты, является безработным, то ему начисляется сумма равная четверти средней заработной платы по стране на момент взыскания.

Источник: Размер алиментов в 2014 году, и можно ли не платить алименты сайт bs-life.ru

Ссылка на это сообщение

Ух ты... А нам в 2004-м году по МРОТу назначали. Извиняюсь за дезинформацию...

Ссылка на это сообщение

автор советаю Вам обратиться на форум юристов, там все по полочкам расскажут, чем тут каждая свои 2 копейки вставит!

Ссылка на это сообщение

Вы все про деньги, а если с другой стороны посмотреть. Установят отцовство, определят алименты, а он скажет хочу видется с ребенком. И тоже через суд каждые выходные и допустим месяц летом. Вы на это пойдёте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Arinywka вот в начале темы про эту сторону и писали! мне не нужны 3 тыс его лучше бы он лишен был, сколько он мне нервов вытрепал, особенно как я устроила свою личную жизнь. Ребенок ему не нужен! ребенок для него манипулятор.
Ссылка на это сообщение

Сдаётся мне, бесперспективная эта затея. Денег копьё получите, а нервов испоганите себе прилично...

Ссылка на это сообщение

Ели он утверждает,что зарплата 5 тыс.всего,значит денег Вам платить не собирается.И сделает всё,чтобы официальная зарплата была минимальная.Денег вы не увидите. Ждать ,когда он умрёт?? да фиг они подохнут!! А если после него долги останутся? Вам же выплачивать придётся!А вот,когда ребёнку исполнится 18 лет,он может подать на ребёнка на алименты,и не открутиться будет.Нужны Вам такие заморочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Элле согласна с Вами полностью со всем, только если умрет с долгами, то ребенок будет наследник всего в том числе и долгов, автор ему не жена! Но если умрет до 18 летнего возраста ребенка, то автор будет законным представителем несовершеннолетнего наследника и долги могут и на нее упасть!
Ссылка на это сообщение

Вот я больше всего что бывший муж подаст на алименты в старости на сына! такие мрази на все пойдут!

Ссылка на это сообщение
NeBlondinko все зависит какой человек отец Вашего ребенка! но из Вашей истории видно, что непорядочный, да еще его мамаша такая же, за копейку удавится! Был бы порядочный добровольно вам с малышом помогал! У меня в браке ребенок рожден и запланированный, да теперь папаше не нужен, а уж что то купить? мы такого не знаем даже с днем рожд сына не поздравил)
Ссылка на это сообщение
Жду не Дождусь да в том и дело..эх..ведь мужики..опорой должны быть, поддержкой..им детей рожаешь, а они как скоты себя ведут..не зря говорят, что хорошему мужику чужие дети не в тягости, а плохому и свои не нужны..меня всю жизнь отчим растил..но он мне ПАПА)
Ссылка на это сообщение

вот видете! а на отцовство и на алименты подать если только поднасрать ему и его мамаше! но запасайтесь нервами!если мамаша неадекватная еще и вас будет позорить и гадости говорить придумывать! Я прошла через все говно, пока не встретила любимого мужа, который всех поставил на место!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала этого делать. Если он не захочет платить то ни одни приставы с него больше полтора рубля не вытянут и никакие аргументы типа кредитов и серой зп не помогут. только замучаетесь пороги приставов обивать. А с маленьким ребёнком это ой как не легко. Зато он вам может кучу проблем устроить с теми же разрешениями на выезд, получением льгот и пр. А если встретите нормального мужика и он захочет усыновить вашего ребёнка? А если потом "папочка" прибежит требовать свиданки с ребёнком или будет претендовать на его имущество? Ну нафиг такие перспективы.

Как мать одиночка больше получите от государства чем от него и нервы целее. (Плавали-знаем)

Ссылка на это сообщение

родители не имеют права на имущество детей. насколько я знаю

Ссылка на это сообщение

а насчет льгот..сейчас матери-одиночки даже в при поступлении в садик не являются льготной категорией