отцовство, алименты, фамилия

NeBlondinko
Девочки, назрел вопрос. Являюсь матерью-одиночкой. Надумала подавать на алименты и, соответственно, установить отцовство. Наш "папа" утверждает, что у него зарплата официальная 5 тысяч рублей. но когда мы еще встречались, я видела расчетку на 23 тыщи (он примерно 20-30 тыщ на руки ежемесячно получает). вот думаю, есть ли смысл подавать на алименты? второй вопрос: установлю отцовство..а фамилия у ребенка будет отца????или мою можно оставить будет? у кого был опыт подачи на алименты, отпишитесь, ПОЖАЛУЙСТА!

NeBlondinko все имеет значение...и переписка, и что живет не по доходам, и что имеет возможность родственникам (родителям, например) помогать. Может покупки какие-нить крупные были, путешествия, бары, рестораны...можно свидетелей привлечь (если есть), чтоб подтвердили его расходы (вряд ли на 5 тыс можно нормально жить)...можно с коллегами его поговорить, может кто подтвердит какая зп реальная (не с его друзьями, конечно). В общем боритесь за своего ребенка. Суд в совокупности все рассмотрит, что-то может примет во внимание, что-то нет. В любом случае удачи.

Попробуйте мирно договориться, подписать соглашение о том, сколько он будет платить и в суд с этим. Он вообще желает с ребенком общаться?

Ссылка на это сообщение
Жду не Дождусь мать у него то не работает,то работает неофициально. и у нее у самой ребенок и мужа нет..не может она кредиты платить никак)) она живет то на его деньги...и кредиты он погасил вроде уже..
Ссылка на это сообщение

эти потребит кредиты ему явно дали без справок 2НДФЛ, у нас их дают всем со слов. Так, что будьте готовы к этому. Суд справку 2НДФЛ может запросить, если будите в твердой денежн сумме, а если 25%, а вернее 1/4 от заработка, то суд так и присудит и не будет даже вникать какая у него зарплата.

Ссылка на это сообщение
Жду не Дождусь а если присудят 25% от зарплаты..кто их вычитает? приставы? бухгалтерия на работе? может вопросы и глупые..но мне важны ответы на них
Ссылка на это сообщение

Ну вряд ли кредиты направо и налево раздают, особенно банки. Уж хотя бы справку по форме банка о подтверждении дохода, да запросили....

Ссылка на это сообщение

блин, ну все упирается в то, сколько он получает официально...(((

Ссылка на это сообщение

А что, у Вас свидетелей нет? Которые подтвердили бы, что это его подарки? В конце концов можете и свои доходы, если есть они, суду показать...что Вы не могли себе купить со своих доходов эти вещи

Ссылка на это сообщение
NeBlondinko из суда решение или суд приказ направляют суд приставам, те возбуждают исполнит производство, направляют исполнит лист в его организацию в бухгалтерии каждый месяц Вам на счет будут перечислять 1/4 от его заработка, если зарплата черно-белая, то только от белой.
Ссылка на это сообщение

А что его родители по поводу этой ситуации думают? Они знают, что у них внук появился?

Ссылка на это сообщение
daisy2023 потребит как раз и раздают, у меня сейчас родственники новое авто взяли на мать которая сидит в декрете, якобы работает у моего мужа, все со слов, банк даже не звонил и не проверял работает она у него или нет. Да я сама в пятницу взяла 200 тыс без справок, хотя с работы уволилась, которая в анкете.
Ссылка на это сообщение
daisy2023 отца у него нет..мать его запретила меня приводить к ним домой, когда я забеременела. ничем не интересовалась за беременность. послала лесом и сказала,что никаких денег я не увижу. она у него с каждой зарплаты энную сумму забирает..и живет на них)когда работает,когда нет..внук ей не нужен
Ссылка на это сообщение

Вы поймите если она будет требовать 1/4, то суд даже не будет узнавать его официальные доходы. Суд без него даже вынесет решение, если отцовство будет установлено. А решение звучит так: 1/4 от дохода ответчика, а доход будет хоть 2 тыс руб, это уже приставы на его работе установят его доход.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у него каждый месяц разная сумма зарплаты..в СК написано, что в этом случае устанавливается в твердой сумме

Ссылка на это сообщение

Жду не Дождусь - и что??? Получать 1/4 с 2 тыс? А если он вообще не будет работать официально - полный ноль??? В чем прелесть-то?

Уж лучше стабильно 5 тыс получать (условно)...чем 500 руб.

Ссылка на это сообщение

он от каждого заказа 50% себе оставляет, 50% организации...вот и набегает разная сумма каждый месяц

Ссылка на это сообщение

Я думаю, в таких случаях надо давить на то, что хочешь получать гарантированную сумму...да поработать придется, ну так для себя же, точнее для ребенка...

Ссылка на это сообщение
daisy2023 если он не работает суд присуждает в таких случаях от средне зарплаты по России, она где то 20 тыс, иногда выгоднее что бы и не работал)
Ссылка на это сообщение

daisy2023, если мужчина официально не работает, то алименты начисляют в размере 1/4 с МРОТа. Знаем, проходили...