Почти перестала ходить по-маленькому при Б

❤Kiranmala❤
Схожу в туалет раза 3 совсем чуть-чуть за день и раз ночью, срок 28 недель. Так уже пару дней. Это нормально? Общий анализ мочи недели полторы назад был в норме. Вроде отеков нет. У кого так было? Это похоже на гестоз? Пью я много. А еще сегодня малыш малоактивный... Вот боюсь может ли это быть связано?

а вы сдавали этот, по Нечипоренко, когда сравнивают, сколько выпил и сколько вышло? Отеки, кажется, скрытые тоже бывают

Ссылка на это сообщение

Это может быть очень опасно, якогда болела, мне врач сказал, что если буду писать меньше, чем пить, чтобы вызывала скорую. Прислушивайтесь к себе

Ссылка на это сообщение

Нет, не сдавала, врач на осмотре на ноги надавит и говорит все хорошо!

Я об этом задумалась только сегодня(

Ссылка на это сообщение

Это плохо однозначно, а количественный тест вроде по земницкому называется. Пейте брусничный морс, шиповник, взвестесь седня и завтра, поссмотрите свой вес

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Это не Нечопоренко, как-то по-другому называется. К врачу надо. Пока к врачу дойдете, можете сами собрать суточную мочу, чтобы оценить кол-во. Должно быть не меньше 1,2 литра, а вообще - мочи должно 80% от выпитой жидкости.

Ссылка на это сообщение

анализ, конечно, геморрный но лучше перебдеть! Не болейте :flower:

Ссылка на это сообщение

Пейте клюквенный морс,очень хорошо воду выгоняет из организма!Сама страдаю этой бякой!)))Или купите в аптеке брусничный лист ,тоже эффект хороший!Вообще это очень плохо что вода задерживается в организме,у меня вот тоже вроде отеков не ,а прибавка очень большая в весе была.Стала морсик пить все гуд стало! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Вес проверяю каждый день, с утра был 61,800 к вечеру 63.

А вообще в неделю у меня +1 кг стабильно, не меньше(

А как тест количественный сделать? Надо долго собирать мочу?

Ссылка на это сообщение

Завтра как назло суббота... Клюкву свежую сейчас боюсь не найти...

А пакетированный морс подойдет?!

Спасибо всем за советы, если до завтра все так же пойду с обменкой в роддом... К врачу только 19.12 запись, раньше не примет - проверено!!!

Ссылка на это сообщение

Выпиваете стакан воды/жидкости записываете, в туалет пошли в баночку, посчитали сколько вышло в мл, записали, первая колонка выпито, вторая выссано, сутки считаете, и итог подводите, собирать не обязательно, посчитали сколько пописили, записали вылили

Ссылка на это сообщение

В гипермаркетах клюква мороженая и в пакетах и на развес

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По Земницкому вам врач расскажет, как. Пока вы в лабу не собираетесь, смысла собирать мочу по его принципу нет. Вы просто можете собирать всю мочу за сутки в одну банку или каждое мочеиспускание замерять кол-во и записывать. Не забывайте записывать так же кол-во выпитой за это время жидкости.

Ссылка на это сообщение

нужно посчитать к-во жидкости за сутки(чай,вода,сок,суп) и померять сколько выделили.У моего сына была операция на почке,мы так считали.

Ссылка на это сообщение

И плюс кг в неделю много (меня ругали за такие прибавки), это норма за 2 недели

Ссылка на это сообщение

мало, я бегала каждые полчаса это точно и пилось много, ночью раза 3 вставала, жидкость задерживается у вас что-то, к врачу

Ссылка на это сообщение

Я 48 кг была до Б, а сейчас 62, меня не ругали, наоборот, сказали нормальная прибавка, но я с такими темпами к концу срока все 30 наберу (ттт)

Ссылка на это сообщение

когда поступила в роддом в прошлую Б меня в первые сутки заставили делать такой тест при подозрении на отеки: берутся ровно сутки, например, с шести утра, до шести утра след дня, записываешь сколько съела/выпила (вся жидкость + суп+все фрукты) и писаешь все в банку и сравниваешь за сутки, должно быть почти одинаковое кол-во жидкости и там и там, иначе это отеки, а они могут быть и внутренними. так вот я была удивлена - выпила примерно 2л жидкости, а выделила всего 240мл, хотя в туалет бегала часто, но по чуть-чуть. мне сразу назначили капельницы и все наладилось. желаю вам здоровья и родов в срок

Ссылка на это сообщение

Так, ну что это такое???? На рынке, или в магазинах, обычно где замороженные овощи продают, так и клюква есть и брусника. Вообще сейчас как раз время ее продажи, у нас и на улице сейчас с машин продают. Еще в магазинах продают морс клюквенный и брусника с землянином (для детского питания), посмотри. В аптеке лист брусничный всегда есть, купи и заваривай!!! И давай ка бросай эти штучки!!! К нам хоть заходи, мы соскучились.

Ссылка на это сообщение

Спасибо Вишенка! Я боюсь зайдя к вам буду жаловаться много((

Девчонки, не забываем) мы все живем в разных климатах, в плане на рынках в моем городе не катит! Да и поздно сейчас, а вот про замороженную не догадалась, уже заказала, везут мне )))) с супермаркета.

Сейчас в блендер и кипятком залью, надеюсь поможет!

Спасибо всем !!!*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не написали,что при отеках надо практически исключить соль, в т.ч. в готовых продуктах (сыр, крекеры,др.). Плюс коленно-локтевая поза по 10-15 мину. неск. раз в день помогает.

Ссылка на это сообщение

это могут быть и не отёки. я собаке когда почки лечила, мне врач сказал следить за тем что бы моча вырабатывалась в адекватных кол-вах.

Так что замеряйте как вам тут описали "выпито - выписано" и если что- то не так вызывайте скорую.

Ссылка на это сообщение

Это гестоз! Дуйте к врачу. Часто гестоз сопряжен с гипоксией плода, отсюда урежение шевелений плода. До визита в ЖК исключите соль, ограничьте жидкость (если организм не справляется-не хрен его нагружать) и соблюдайте диету. Отеки могут быть внутренними, вот вы и их не видите. То что вы написали-первый признак гестоза. Не запускайте все это.

Ссылка на это сообщение

Контролируйте давление и вес. Вы набрали 14 кг-многовато для 28 недели, ведь вам еще ходить и ходить. Если есть вопросы по гестозу-пишите.