Набор веса у грудничка

franceska
Девочки, нам уже 1 месяц. Все это время я отчаянно боролась за гв, сначала молочка очень не хватало, деть орал постоянно, принимала все возможные меры и его вроде больше стало, но малыш все равно висит на груди почти круглосуточно, я и не запрещаю ему, боюсь, что мало ему. И вот сегодня на первом приеме нас взвесили. В общем при рождении 4420, при выписке 4320, сегодня 5100. То есть набрали примерно 700-800г. Врач вообще никак не прокоментировала, там у них бардак, все суетятся, ну и я не сообразила спросить... А сейчас переживаю, не мало ли? Хватает ему еды? Мой первый по 1,5 наберал сначала...

Не мало !Хватает! не переживайте лишний раз.

Ссылка на это сообщение

Все нормально. Он у вас крупный родился. Мой первый (родился 4 кг) то же по 1-1,5 набирал, а второй (родился 5 кг) набирает по 700-800 гр в месяц.

Ссылка на это сообщение

Посчитайте количество мокрых пеленок за сутки, если 12 раз писиет, значит все окей, а так вроде хорошо вы набрали

Ссылка на это сообщение

минимальная норма норма - 115-125 грамм в неделю, т.е. около 450 грамм в месяц. Нормально малыш набрал. Переживаете за достаточность питания, проведите пелёночный тест - должно быть 12 и более пописов в день.

Ссылка на это сообщение

минимальная норма норма = минимальная норма набора

Ссылка на это сообщение

Хорошо набрал, не переживайте. Посчитайте кол-во пописов, как девочки выше сказали. А то что сосет постоянно - это для такого возраста нормально и совсем не значит, что молока не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня старшая 3460, а младшая 4340. Младшая тоже набирала гораздо хуже старшей, к 6 месяцам они сравнялись и в весе, и в росте (изначально 5 см разница была). Но ей всего хватало, она не жаловалась:) ну в начале только, пока молоко не пришло.

Ссылка на это сообщение

Нормально набрали. Хватает молока. До 3х мес лактация налаживается. Это нормально что ребенок много на груди висит. Для ребенка ведь сися это не только еда

Ссылка на это сообщение

Мы к месяцу ноль набрали...а вы тут переживаете что не 1,5кило)))

Ссылка на это сообщение

Мой классические 600-800 г набирал весь первый год (когда ползать начал-меньше)