Беременность и собака в доме, как быть?

Sunshine82
Привет всем! хочу поинтересоваться, как быть, у нас есть собака Золотистый ретривер 3,5 года ей.. сейчас планируем ребенка, и у родных встал вопрос, что делать с собакой? ведь ребенку нужна чуть ли не стерильность в доме и т.д., что собака и ребенок не могут быть одновременно и собаку нужно отдавать.. типа ты что!!, как можно выбирать ребенок-собака!! но зачем выбирать, ведь можно иметь и ребенка и собаку, тем более собака не агрессивная и очень любит детей.. ведь наоборот многие заводят эту породу для детей.. у меня уже была неудачная попытка ЭКО, и как раз в этот момент меня начали пилить.. но как быть, я и так уже вторая хозяйка у нее, она очень привязана к нам и опять предательство?! когда смотрю на нее, у меня сразу слезы как представлю, что придется отдать.. сейчас тишина, но я готовлюсь ко второй попытке, и знаю, что опять начнется все сначала.. как быть, что можно сделать? собаку люблю и представить, что отдам в чужие руки - сердце разрывается.. было ли у когото подобное и как вышли из такой ситуации?

как можно предать собаку, она тапкой же член семьи, тем более если не агрессивная. Такое чувство что вы уже все решили и ищете себе оправдания.

Ссылка на это сообщение

блин, я вообще не понимаю тех людей, которые советуют отдать или выкинуть/усыпить собаку или другого зверя, а также тех людей которые делают ЭТО! :aaa:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Sunshine82, мои лают тоже когда кто-то приходит. Днем нет. Но этого раза-двух может достаточно быть.
Ссылка на это сообщение

блин, ну написала же.. что никто никуда никого не отдает!!

собака с нами, и буду справляться со всем..

а поговорить? просто поговорить можно? мне так приятно было читать истории девченок, знать что не у меня одной есть собака и будет ребенок, что это НОРМАЛЬНО а не так как считает моя свекровь..

еще раз повторюсь, не нужно жалеть мою собаку, она практически ни в чем не нуждается (кроме еще большего внимания с моей стороны) у нее все есть, лючшие корма, постелька, игрушки, комбинезончик от дождя и прочие бытовые мелочи.. она в тепле и не нуждается в жалости.. я попросила поддержать советом, услышать доброе слово.. спасибо за понимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
lana*// с лаем проблем точно не будет.. не гавкучая она у меня)) а приставучая.. лизучая, мазучая.. внимания будет мало ей.. но ничего, справимся..
Ссылка на это сообщение

У меня ретривер, тоже не гавкучий) У нас самой сложной командой была "голос", так-как не могли его подловить за лаем, чтоб похвалить))) Сейчас, когда подрос, на улице может гавкнуть (на наркоманов лает от души, когда муж с ним в посадке гуляет), а дома, только по команде. Мы когда собаку выбирали, остановились на лабрадоре, именно по тому, что деток планируем и с первых его дней в нашем доме в спальни он не заходит, так-что с появлением ляльки, проблем не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с командой "голос" тоже никак)) лает на улиц на ежиков, за палочку и если пристают мальчики, наконец то стала отгонять ухажоров.. раньше вообще визжала как дурка и каталась по земле :D приходилось спасать..

породу тоже по этой причине выбирала.. но вот как оказалось муж не совсем собачник.. и иногда бывают заскоки..

Ссылка на это сообщение
lana*//, моя брехливая ого-го. И ничего, все хорошо у ребенка с нервами. Даже спит под ее лай чудесно. Если б с рождения не слушал - наверное бы пугался. А так - чего ему бояться, привычное дело))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Thirteen, спасибо. Успокоили. А то мама и свекровь говорят, что собаки заикой ребёнка сделают.
Ссылка на это сообщение

Когда родился ребенок, у нас была (старая, больная, очень больная собачка), ее нужно было обрабатывать два, три раза в день, но даже мысли не было ее отдать!

Ссылка на это сообщение

Вот соглашусь с многими БРЕЕЕЕЕД!У меня собака(лабр с сеттером-метисочка) и 2 кошки,у меня даже в мыслях ни разу не было о чем-то подобном!Я боялась только аллергии у дочи,но ТТТ все ок!Я ухаживала за всеми одна (мама на работе.муж в армии),справлялась.возьму с утречка дочу в рюкзак и вперед гулять с псом.Сейчас это лучшие дочины друзья,она их всех любит.Собака у меня ОЧЕНЬ гавкучая,чуть звонок дверь или соседи на лестничной клетке,тут же лает,а голосок у нее басовитый.Пока доча грудничком была вообще не просыпалась,я даже пылесосила комнате когда она спала,даже ухом не вела,потом был небольшой период когда она пугалась от неожиданности,но ни о каком заикании и речи нет,сейчас же если доча спит и просыпается от лая,то подходит к собаке и орет на нее возмущенно "Ева хватит гавкать!" и в кровать дальше дрыхнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекрови скажите: кто беременную обидит - у того моль шубу сожрет! :P

у нас овчарка жила, когда дочь родилась. Так она за ней следила как за щенком своим. Тогда радио нянь еще не было, так у меня за место этой няни Линда была: стоило детю пискнуть, она за мной на кухню прибегала. И дочь до дет сада не болела. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все это бред, у нас тоже золотистый ретривер 3,5 года и сыну 2 месяца все ок. Только чаще убираем и руки после того как глажу пса обязательно мою

Ссылка на это сообщение

повезло же вам с родней, что и говорить.

лучше подумайте, как слинять от свекрови, а то будет ваше дитя в стерильном боксе, укутаное в сорок носков и три пеленки и с закрытыми окнами купаться в пеленке в ванночке в воде 37 гр.

и вообще, подарите св книгу комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родителей", я серьезно, а то потом не ваш ребенок будет, а игрушка для свекрови

Ссылка на это сообщение

Боже , о чем Вы? Как можно предать собаку? У меня целый дом детей и 2 собаки, и все счастливы. Да и ученые говорят что излишняя стерильность в доме приводит к аллергиям и астме. Если детеныша принести в дом, где живет собака, он быстро адаптируется к ее ( собачьим) шерсти и пр.

Исключение конечно- ели вдруг действительно дите жутко аллергичное от рождения..

Ссылка на это сообщение

что можно сказать кормите собаку))) вопрос немного странный. если вы не собираетесь ,чтоб собака ела с одной тарелки с хозяевами и ребенком,если вы е сделали все прививки и она не опасна для ребенка в чем вопрос??а иммунитет как ребенок приеобретать будет??стерильность это плохо,никто не говоит о грязи,но создание таких условий повлечет за собо тяжелую адаптацию к реальной жизни.

Ссылка на это сообщение

Автор, вам правильно уже выше сказали, дело не в собаке, дело в том, что вы НЕ ХОЗЯЙКА в доме. Собака будет только верхушкой айсберга, если вы не начнете отстаивать свои права и напоминать другим про их обязанности. Поверьте, не в собаке дело, мне тоже кажется, что вы прекрасно понимаете, что, впринципе, можно и с медведем в квартире жить. И свекровь... Если я правильно поняла, то ваши отношения сейчас напоминают подчинение (ваше ей), а с рождением ребенка...будет ахтунг и плохо всем, а впервую очередь вам и малышу. Есть ли у вас возможность хоть как-то решить жилищный вопрос и организовать независимость от родителей?

Ссылка на это сообщение

Какая глупость! А на улице тоже стерильно? Если у собаки нормальный характер и нет закидонов..не вижу вообще проблемы! У меня дома далеко не одна собака..и сейчас еще и щенки есть и что? Я до родов занималась разведением 10 лет! странные у вас родственники... Да кстате в комнаты у меня собы не заходят в кроватях не спят..хотя и на улице не бывают.. Тем более если не гавкучая.. Не предавайте животное ведь она тоже ваш ребенок..пусть и четырехлапый!

Ссылка на это сообщение

по поводу лая. У меня стаф не лает от рождения (иногда кажется что он немой), а вот мопс та еще пустобреха. я во время беременности все переживала что ребенка напугает лаем. и вы не поверите, после появления в квартире дочери моя мопся лает крайне редко и то когда доча (она кстати на лай никак не реагирует) не спит. когда спит моя дочь, вся семья пошевелиться лишний раз боится и собаки в том числе наслаждаются тишиной :Crazy:

Ссылка на это сообщение

НЕ слушайте никого, поступайте так как велит вам Ваше сердце и совесть:) У нас тоже ретривер...лабрадор ретривер, завели его примерно за 2 мес. до того как я узнала о своей первой Б. Тоже родители говорили избавиться от собаки. Ну что а бред? Как так можно избавиться? Это же тоже член семьи. Теперь насчет стерильности, как показывает жизнь и практика, те люди, которые обмывают и моют ручки (к примеру) у ребеночка после каждого чиха...или т.п., дети болеют чаще. ПРАВИЛО: если собака домашняя и живет у Вас уже не первый год, то никакой инфекции Вашему будущему малышу она не передаст. ПЛЮСЫ (а их много)...сейчас у нас уже трое деток и Вы не представляете КАК они любят нашего любимого пса... Столько радости в их глазах когда они тискают его, а сколько радости у собаки. Тоже самое касается и котов. Любой нормальный врач скажет, что никакой инфекции не будет, если собака (или кот) у Вас жили уже до Б, Единственное, иногда случается аллергия (но это уже заложено в генах), у наших детей никакой аллергии не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюс ко всему у нас не только СОБАКА, у нас еще и кот и 2 попугая:)) Животные довольны жизнью, дети счастливы от общения с ними, ну а мы, родители, счастливы в тройне !:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Собака - член семьи, о присутствии которого даже не стоит думать. Понятно, так же как и вы с мужем, собака должна быть здорова. А так, категорично стойте на своем против этих глупых советов.