Помогите кто разбирается,...

Nyshka
Муж собрался идти на обучение по вождению автомобиля-но вот проблемка в справке от психиатра диагноз- стоит на учёте по форме F 60.3 - Вопрос сможет ли он состоя на этом учёте пойти на вождение? Кто компетентен в этом вопросе , помогите,плиз!!!

может и не пройти мед.освидетельствование, если будет эмоционально неустойчив... прежде чем записываться на курсы пусть сходит и пройдет мед. комиссию в гибдд.

Ссылка на это сообщение

Вам окончательно справку будет подписывать врач терапевт, вот он и напишет годен или нет

Ссылка на это сообщение

у нас в городе полно коммерческих контор, которые делают мед справки ни чего не проверяя. Сама в сентябре меняла права, заплатила 1000 руб все печати поставили, что все пройдено. Я всегда за зрение переживала, а меня даже не проверяли и права без очков и без линз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гибдд сейчас принимает справки вместе с копией лицензии клиник. Врач-терапевт не имеет окончательной власти для подписи справки, справку подписывают несколько врачей- членов комиссии. Я вчера проходила комиссию для продления справки, при мне врач завернула молодого мальчика с виду и по запаху ничем не выделявшегося , с диагнозом алкоголизм.

проходила в комиссию не в гос. поликлинике, а в платной маленькой клинике, где всех врачей обошла за 15 минут.

Ссылка на это сообщение

Если хочет сняться с учета, то нужно в ПНД идти по месту жительства с заявлением, но если диагноз снимут, а он не служил в армии, и если возраст призывной, то он пойдет в армию.

Ссылка на это сообщение
Jetta-bunny 100%. Нужно сначала сняться с учета,для этого пробыть в стационаре и пройти МСЭК.Или купить справку,но с таким диагнозом(если он действительно есть) он представляет опасность и для водителей и для пешеходов.
Ссылка на это сообщение
Ромашка55 а ПНД это что? этот диагноз ему вообще поставили в военкомате-сам по себе он не болен. Соответсвенно и справку такую выписали раз ав армию не пошёл.
Ссылка на это сообщение

Нашла что такое ПНД-нет там он не стоит.

Ссылка на это сообщение

Психоневрологический диспансер. Раз в военкомате дали, то он скорее всего на учете состоит. Чтобы получить права нужно сняться с учета, а если снимется с учета, значит здоров и пойдет в армию, ну я уже писала...

Ссылка на это сообщение

F 60.3 это эмоционально

неустойчивое расстройство

личности, по старой

классификации психопатия

неустойчивого типа . В армию в

мирное время не возьмут, При

таком диагнозе ставится в военном

билете "В - ограниченно годен к

военной службе", что означает

возможность призыва только в

военное время. Это всё с яндекса. Наверное лучше сходить на прием к тому психиатру где он стоит на учете, он точно знает, напишет ли что годен или нет.

Ссылка на это сообщение

напокупают справок, а потом из-за таких ХХХХ дети сиротами становятся или родители долгожданных деток теряют :malicious:

Ссылка на это сообщение
Ёксель никто и ничего не покупает,если что!!! не понимая сути ерунду не пишите!!!
Ссылка на это сообщение
Valenti спасибо за инфу,но я знаю,что он ограниченно годен-и по сути не больной.Просто до похода к врачу хотела узнать возможно ли этим диагнозом идти на обучение или что ещё можно сделать..