анализ крови на патологии

sonya80
Девочки, кому назначали сдавать кровь на патологии, у меня уже 18 неделя, я сдавала всякие анализы, делала узи, но об этом анализе узнала недавно, мне его не назначили, теперь вот переживаю.

Возможно вы его уже здали,просто вам не пояснили,что это и есть на патологию.А вообще лучше у вашего врача спросили,ведь по сути это самый важный анализ.во всяком случае его не поздно ещё здать,поэтому не переживайте. :)

Ссылка на это сообщение

если вы про анализ на альфафетопротеины, то имеет смысл сдавать с 16 по 18 неделю (считая от месячных). Потом результаты уже не информативны. Успевайте:)

Ссылка на это сообщение

Вы наверняка один такой уже прошли на 11-14 неделе)) Это так называемые скрининги, за всю беременность их три! Там делают УЗи и берут кровь из вены (в один и тот же день!) Сейчас это назначают всем, а раньше только поздно рожающим, стремятся снизить кол-во рожденных с синдромом Дауна и кучей других патологий. Не переживайте назначение на эту процедуру обязательно для всех, по крайней мере у нас в Мос. области висит чье-то распоряжение на направление всех Б-ых на подобные процедуры.

Ссылка на это сообщение

вы анализ крови в ближайшее время сдавали? если да, то это он и есть