Как вы реагируете на истерики ребенка 1-1,5 лет?

La Belle
Девочки, не знаю, как себя вести. Сын стал часто истерить (нам 1,1), на кухне вообще не дает ничего долго готовить, снимает с меня шорты, тянет, садится под ногами и хнычет. Иногда бьет меня. Швыряет предметы. Короче требует моего внимания. Я все понимаю конечно, по возможности опускаюсь к нему, обнимаю, целую, даю что-нибудь новенькое подержать, даже на руки беру, но это всего хватает не надолго, 1-2 минуты, а дальше снова ор. Что делать? Идти на поводу, бросать все и уходить с ним играть? Или че делать-то?? Муж говорит игнорь, родственники тоже говорят-забей, делай, что тебе надо (у них кстати, 4 детей). Но у меня сердце разрывается. Это ж кошмар. Или я зря так реагирую? Иногда возникает мысль, что я таким образом потакаю ему и он еще больше истерит. Но и как его успокоить? Он же маленький еще.

Всегда в таких случаях действовала по принципу:нет зрителей-нет истерики,уходила в другую комнату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я иду на поводу. Дела делаю, когда он спит. Убираемся вместе-он за пылесосом с удовольствием наблюдает. А если срочно что-то надо сделать приходится включать мультики.

Ссылка на это сообщение

Если я ухожу в другую комнату, вообще взрыв эмоций. Он начинает орать еще сильнее, ползет или идет за мной, весь зареванный. Приходит ко мне в комнату, садится и опять начинает орать.

Ссылка на это сообщение

Вы уже наверно много всего слышали или читали, как детей воспитывать, но РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Я много перепробовала, пыталась все бросать и заниматься с ребенком - в итоге все равно находится повод, пыталась уходить - бесполезно, может и помогло бы, но я больше 2 минут не в состоянии слушать крики из другой комнаты; пыталась поговорить и что-то объяснять - ощущение что со стенкой разговариваю, только с орущей стенкой, пыталась переключать внимание - результат не более 5 минут. Ясно одно, ей нужна Я целиком и полностью, но я не могу быть с ней круглосуточно. Даже сама на истерику срывалась - помогает!, но нельзя этим пользоваться. В итоге прошли полгода в криках, попытках их угомонить, и как то само собой все разрулилось, даже и не знаю что именно помогло, просто наверное перерасти это надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стараюсь занять чем нить интересным, если не помогает, игнорю, но он как то быстро отвлекается. Дела точно не бросаю, еще помогает сушка или печенька- сразу успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не уходила, я отправляла сына в свою комнату на "проораться". Вот прям вижу, что выкабениваться начинает, я ему говорю "орать - это пожалуйста у себя в комнате" и дверь за ним прикрываю. Никаких проблем! Как правило быстро успокаивается и сам выходит уже в хорошем расположении духа!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нам в год врач сразу сказала,что в случае истерики закрывать дверь и уходить в другую комнату,раза 3-4 так сделали(сердце кровью обливалось),но ни чего,сейчас даже не знаем,что такое истерики,если я занята,находит себе дело и играет одна).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А давно это??

Мне кажется это кризис 1 года. Я вот только 2 недели так отмучалась)) сейчас все становится на свои места потихоньку)) я начала было игнорировать, но потом почитала людей и литературу, поняла что сейчас формируется у ребенка доверие к маме и окружающему миру. По этому разрешила все, кроме травмоопасного. Ну и переодевала через нехочу. На все дела забивала если видела что очень нужна ребенку)) сейчас запросто могу у него что-то попросить или забрать, доставить поиграть одного в кроватке или стуле. Истерик не будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня на кухне всегда припасены вкусняшки на такие случаи, курага, чернослив, изюм, слива, мандаринка, вот как начинает ныть, сразу ему: " а ты будешь изюм?", "зю?")))) и даю в горсточку, или он любит еще если чонить ему насыпать в самосвальчик маленький, крекер например, включаю тини лов или фиксиков, либо машу и медведя, и вот он гордо идет с этими вкуснышками туда, минут 5 -10 не слышно и не видно, я ща это время и готовлю и убираюсь, спим вместе в обед, иначе будет мало спать, либо со мной на кухне шкафы трясет, все чашки достанет, кастрюли, 50 раз их сложит назад, научился на стул залазить, и смотрит в окно стоит, у нас под окном блок от кондея, я туда насыплю гречки или пшена, синички с воробьями клюют, а он наблюдает, ну и я дела делаю... Так и крутимся с ним... Бывает конечно что ничего ему не надо, тогда на обед покупные пельмени и дома бардак, зато дите счастливо, мы и понимаем и книжки порвем(читаем), и игрушки переберем...

А вообще наверное надо переждать этот период)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это не сказать что давно, ну может неделю-две. Вкусняшки не катят, он так орет что я себя не слышу. И вот да,он требует именно меня. Ни игрушки, ни мультики, ни печеньки не нужны. Даю, берет и швыряет и снова ор. :( Я думала сойду с ума сегодня, еле сдержалась чтобы не сорваться на него. Муж от нас закрылся в туалете, сидит там уже второй час :( Сын проорался, ходит щас как ни в чем не бывало. Ваще не пойму, вот с чего, а?

Ссылка на это сообщение

я 9-ти месячную в такой ситуации когда она по ногам ползет а я около плиты..беру сажаю рядом в стул для кормления..и даю печеньку..если это не помогает..отношу в кровать и там уже как хочет..бывает продолжает истерить..может час хныкать и пытаться меня воспитывать..но я продолжаю делать свои дела..одно дело жалеть когда плачет от боли или еще от чего материнское сердце дрогнет..а тут..простая истерика..на поводу не иду..

Ссылка на это сообщение

Ждите новую умелку))) на днях))) мой так проорется а потом хоп и чегонибудь выдаст, в плане умелок.

Ссылка на это сообщение

По мне так жестокие методы, "проораться" "уйти" "отправить" "игнорю". Неужели мы их так долго ждем, чтоб потом так воспитывать. Моя тоже ооочень много внимания требует, делую домашние дела когда спит или вечером, втечении дня играем, рисуем, гуляем вместе, а что делать совсем еще маленькие. Согласно с Marinчик перерасти это надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я его 9месячного тоже сажала и все ок было :) погодите еще, дорастете :) Сейчас он на одном месте не сидит больше 5 минут.

Ссылка на это сообщение

Щас меня закидают тапками......но я скажу......... :D ......у сына раз была истерика, правда ему два с лишним было......не знала, что делать, пока домой долетела с ним, думала весь город нас слышит и видит....зато дома по жопе отходила и закрыла в другую комнату.....для него это было очень страшно и обидно, до этого никогда не получал.......подействовало......я никогда ему не потакала, всегда резко присекала все его истерики....один раз меня ударил по лицу, так по руке ему заехала, сморщился, говорит больно, а я ему - и мне было больно...ну как-то так.....строгость и справедливость.....

Ссылка на это сообщение

Ромаха, почему же... имеет место быть. Если понял кончно. А бывает лупят, а дитю не понятно за что, здесь конечно уже нервы маме лечить. А когда дите с проводником в жопе, то я например допускаю, что возможно шлепнуть, если уверена, что подействует.

Ссылка на это сообщение

Ну моего бить рано еще уж точно. До полутора точно они не понимают толком. Вернее, они понимают что-то, но не все. Да и бить я не хочу, орать не хочу на него, хочу учить разговаривать и договариваться. Но как?

Ссылка на это сообщение

Я не помню сколько точно моему сыну было, но до 4 лет ему очень нравилось со мной на кухне тусить, я готовила , а он на холодильнике из фигурок на магните строил разные домики, животных. Ему прям в кайф было. Еще рисовал пальчиками или на специальных рас красках водой.

Ссылка на это сообщение

Вот мне надо нервы лечить... тож не пойму че он истерить, и давай сама истерить.

Ссылка на это сообщение

Вот мне надо нервы лечить... тож не пойму че он истерить, и давай сама истерить.

Ссылка на это сообщение

дети в таком возрасте учатся манипулировать людьми. Проверяют что будет если я вот так начну орать-мама сделает то что я хочу? Если получается-то все он устанавливает это для себя как норму поведения в таких ситуациях.И уловок тысячи.......У меня сын крикун каких еще поискать надо. Если не по его-сразу крик. Сейчас он понял что на маму ор не действует....ищет новые пути манипуляций((((Буквально пару дней если что то не так, не по его....он начинает орать и вызывает рвоту.......Я сначала была просто в шоке, достала быстро из коляски, перевернула что б не обрыгался, успокоила.......сын был счастлив слез с рук и давай радостно носиться по грязи. ОН ДОБИЛСЯ СВОЕГО.Сегодня кормили голубей, скормили все припасы которые были, я говорю: все больше хлеба нет, поехали дальше. Сын опять в крик, я увожу его от голубей,он начинает выкидываться из коляски,я не реагирую, просто говорю что хлеба больше нет, и что вы думаете он начинает опять провоцировать у себя рвоту(((((Вырвал где-то чайную ложку компота с хлебом,а я 0 реакции. Просто еду.Он поорал еще сек 30, и успокоился. Вытерла я его не доставая из коляски....молча еду....так он уже через минуту: Мама кря-кря!!!(и уток мне показывает) Как ни в чем не бывало!!! Манипуляция не удалась.

Найдите способ показать что таким поведением он ничего не добьется. Удачи Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще на кухне я сажу его в стул, даю фломастеры и альбом. Он отвлекается на какое-то время. Правда потом по локоть в фломастерах и на лице тоже-ну ничего,отмываю))))

Ссылка на это сообщение

жесть, рвоту вызывать - такого никогда еще не слышала!!

Девочки, мой сын родится только в марте, но я уже внимательно вас всех читаю, и хочу вот что спросить. У мужа брата девчонка 2 года, очень избалованная. Они ей позволяют все абсолютно, орать, беситься, выкидывать все что есть в доме, капризничать и требовать "дай, посади, принеси, унеси", она от матери не отлипает, и если она хоть на секунду одна или просто на нее не обращают внимания - она истерику закатывает. И так с утра до ночи, хотя понимает уже много всего, говорит многие слова, и вообще поведение осознанное. Но видно, что манипулирует, а ей разрешают и делают все, лишь бы не орала. Спать ее уложить нереально, вот вчера например она проснулась в 9 утра, весь день как ужаленная носилась, орала, днем спать ни минуты не стала, а ночью еле еле уложили ее в 2.30! Все думали, что она теперь до двух дня проспит, а она в 9 проснулась с ором дай поесть, ее мать кое как сползла с кровати, приготовила, а она не ест! В общем они вешаются. Скажите, родители правы в своем воспитании? Или надо построже, и приучать к самостоятельности и т.п.?

Ссылка на это сообщение

рвоту он симулирует оттого что у него всегда был очень быстрый рвотный рефлекс. И не по нраву еда, либо по принуждению съетая ложка все вылетает тут же. А еще он как то раз бегал с куском яблока и уронил...я этого не заметила ,а он поднял и начал есть, и попал волос мой в рот, как итог рвота.....Он видел все мои реакции на его рыги,естественно закрепилось что когда так происходит мама жалеет и делает все для меня. Оттуда придумки его про рвоту!

С каждым ребенком надо очень индивидуально подходить. Что хорошо для одного-не подходит для другого. Тут надол выслушать 101 мнение и понять ,что именно для твоего ребенка подойдет.