Небулайзер

Inulett@Пипеткина)
Девочки, помогите выбрать небулайзер. Дочка болеет постоянно, уже сил нет. Из ангины в бронхиты. Ночами не спим.. в сад не ходит.Замкнутый круг.

Я очень довольна. Забыли о бронхите. Тьфу,тьфу, тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня OMRON NE С-24, он универсальный для детей и взрослых, в комплекте маска детская, маска для взрослых, загубник (трубка в рот, а не маска на рот и нос). Вначале с дочкой "в слоников играли", ей на лицо детскую маску, подключенную к небулайзеру, а себе другую маску. Сейчас спокойно дышит через загубник. Когда покупала, выбирала между этим и чисто детским, ярко желтым с насадками в виде игрушек, но побоялась, что она не дышать в эти насадки будет, а играть просто. Бывают еще ультразвуковые небулайзеры, они более компактного размера, есть даже карманные варианты, работающие от батареек, но в них есть ограничения по используемым растворам, не все лекарства к ним подходят. Компрессионные более универсальны, и например наш совсем не большой, и весит граммов 200, не больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ультразвуковые не со всеми лекарствами совместимы. Лучше компрессионный. И лучше японский типа Омрон. Неубиваемый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если сухой кашель, типа фарингит или трахеит, дышим физраствором, при хрипах лазолван. У подруги сын захлебывается в кашле - беродуал (гормональный, только по назначению врача). Нам сильный приступ сухого кашля (хрипов не было) снимал раствор 4млфизраствора+1мл лидокаина, секунд 20-30 до снятия приступа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы еще про ангины частые пишете. Поинтересуйтесь ультрафиолетовыми лампами, кроме небулайзера. стоят они порядка 1500-2500 рублей. У нас СОЛНЫШКО, цифры модели сказать не могу, прибор староват, от времени стерлись с корпуса (нам по наследству достался), но точно знаю, сейчас такие в продаже есть. Корпус съемный, если его снять, то кварцуется помещение, если корпус на месте, то вставляются насадки для горла или носа или ушей. Отлично лечит и гнойную ангину и насморк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас вот этот OMRON Comp AIR C28 Plus, дышим физраствором и боржоми иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Небулайзер - не панацея от простудных. Как хотите, а я продала его, толку нет. Можно сколько угодно дышать над "нарзаном", главно "верить".

Кашель лечим сиропами по показаниям, насморк-протарголом. Если сильный процесс то а\б подключаем, но только по назначению (без фанатизма в меру). В 2 года мы поставили прививку акт-хиб, через месяц пневмо 23. Уже прошел год, 1 раз за год принесли из сада бронхит, и то в начале застали процесс и сразу начали лечить, поправился быстро. А так после прививок начал ходить в сад, болеть меньше не стал, стал болеть ЛЕГЧЕ! Максимум сопли, за 3-4 дня справляемся (но держим дома неделю, т.к. есть возможность, недолеченого в сад не пихаю). Здоровья вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инн, у нас такой http://www.nebu.ru/catalog/delphinus.html

раньше не использовала особо, так как кашля сильного не было, но в последний раз сына начал сильно кашлять, причем про небулайзер вспомнила только на третьей неделе непрекращающегося кашля - за неделю справились с небулайзером.

у этого преимущество - он делает частицы двух размеров - крупные для верхних духательных путей и мелкие - для нижних.

Мой дышал лазолваном с боржоми, потом просто боржоми.