Положение ребенка 33 недели

irinakl
Какова вероятность того, что ребеночек еще перевернется до родов в нужное положение.Наша доча с 20 недельного узи находится в косо-поперечном положении и никаких намеков на то, что она пытается перевернуться . Поделитесь информацией, у кого как было. Это будут вторые роды, сын в 2011 не создавал таких проблем .

Я с первым тоже не знала пробдем, а в этот раз детка в 32 недели перевернулась с головы на попу. Завтра 38 недель и пока все без изменений, ни упражнения, ни свечение фонариком, ни музыка внизу живот к сожалению не принесли желаемого эффекта, но все же еще надеюсь на чудо. У Подруги сын незадолго до родов перевернулся. сегодня родила. У мамы младшая сестра лежала поперек, после упражнений перевернулась на голову. Надейтесь на лучшее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в 36 недель доця из головного плюхнулась в ягодичное, через неделю с помощью хиропрактора вернули её "на место", больше не пугала нас))

Ссылка на это сообщение

И просила и стояла на голове, вот только хиропрактора не было :)

Ссылка на это сообщение

водите по животу круговыми движениями по часовой стрелке, может по этой гимнастики плод и повторит движение... у меня в 21 неделю дочка лежала попой вниз, а на 32 неделе перевернулась. а эту гимнастику мне подсказала моя Гинеколог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, та же ситуация была. С 20 недели малышка лежала поперек, на 30 недели улеглась наискосок, ножками вниз. В 36 недель перевернулась головкой вниз, надеюсь больше не перевернется. Тоже не помогали ни уговоры ни упражнения. Надеюсь, на следующем УЗИ через недельку, положение подтвердится.

Ссылка на это сообщение

Врачи рекомендуют когда ребенок после 30 недель уже головой вниз,носить бандаж дородовой,чтоб не было назад переворота.

Ссылка на это сообщение

У меня младший до 33 недель правильно лежал, а потом попой вниз перевернулся... Делала упражнения и уговаривала... В 35 недель перевернулся обратно... Носила потом до родов бандаж по совету врача, что б не крутился больше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня малышня кувыркалась до 37 недель так точно. И что-то это не парило ни меня, ни врачей.

К моменту родов танцевала себе головой вниз.

Ссылка на это сообщение

Старшего родила сама, не кесарили, в чисто ягодичном предлежании, никакие уговоры не помогли принять правильное положение.

А вот младший лежал до 32-33 недель правильно, а потом перевернулся вниз головой. В 36-37 недель перевернулся сам, наверное уговорила, никакие упражнения не делала. Врач сказал, что на таком сроке упражнения не помогут.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас 34 недели и ребенок несколько дней назад повернулся из тазового в головное предлежание.Сын сделал такой поворот в 35 недель.Так что все возможно и вероятно.

Ссылка на это сообщение

моя красотка так и не перевернулась в головное -делали КС в 38 недель. Ни фонарик, ни музыка, ни уговоры, ни поглаживания, ни гимнастика от гинеколога, ничего не помогло!

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня на узи сказали, что поперечно лежит, головка в печень мою направлена. Знаю даже, когда перевернулся таким образом, пару недель назад был переворот. После этого все время в таком положении, постоянно бьет ножками в область лобка. Начала читать информацию на эту тему, вычитала, что не исключена наследственная природа отклонений от нормального положения. То есть если вы родились в ягодичном предлежании или из поперечного положения, то высока вероятность такого отклонения у вашего ребенка. Ну со мной сходится все - я в поперечном была у мамы в животе и кесарево делали ей, вот и мой ребеночек пока так же. Хотя только 20 недель еще.

Ссылка на это сообщение

у меня лежал так же. За 2 часа до начала схваток (на сроке 36.5 недель) попытался перевернуться, но не смог и застрял в поперечном положении. Собирались кесарить, но позже, уже на полном раскрытии он опять перевернулся и лег в ягодичное положение. Вызванная бригада на кесарево осталась не удел, я родила его сама. Так что все возможно, верьте и уговаривайте малыша. Пусть у вас все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Вероятность большая, могут до 34 перевернуться!А у племянницы моего врача вообще перевернулся малыш недель в 38!)

Ссылка на это сообщение

Мой перевернулся в 34-35 недель. Делала каждый день упражнения, переворачивалась с боку на бок каждые 10 минут, час утром и час вечером.

Ссылка на это сообщение

наша доча перевернулась головкои в низ в 34-35 неделек) так что не переживаете! гладьте животик разговариваите с ребенком и просите перевернуться=)

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем :). Надежда значит есть!!! Мы уже испробовали и упражнения и разговоры и поглаживания... Наша соня отказывается переворачиваться. Ну-с, будем ждать.