Повышенный уровень ХГЧ и первое УЗИ...

Gluposti-da
Девоньки, успокойте! 2 года назад была внематочная, удалили одну трубу, после операции хирург сказал, что трубы проблемные, длинные, извитые, тонкие... В общем своих шансов забеременеть почти нет, так что "удаляй вторую и на ЭКО"... Но я не сдалась. Сделала ГСГ - обширный спаечный процесс. В феврале этого года была лапара по этому поводу, сказали, что шансы всё же есть, хоть и нахожусь в группе риска. Потом стимуляции клостом и дюфом... Съездили с мужем в санаторий (воды, ванны, и т.д. ...). И вот две полоски. 13.08 утром (14 ДПО, 29 ДЦ) сдала ХГЧ - результат 182, 14. Радовалась очень, хотя тревога присутствовала, сегодня в обед (15.08) сдала ХГЧ повторно - результат 594.33 (16 ДПО, 31 ДЦ) и тревога усилилась... Это ведь слишком много за 2 дня? Позвонила своему врачу. Она сказала, что ХГЧ хороший, но внематочную всё равно надо исключить (неужели с такими показателями может быть внематочная??). Завтра утром сказала прийти на УЗИ, но ведь срок маленький совсем! Там ведь ещё ничего не увидят! Или нет? В общем я знаю, что очень мнительная, и переживать вредно, но поделать ничего не могу... Переживаю и из-за высокого ХГЧ (вдруг какие-то нарушения?) и из-за того, что на УЗИ ничего не увидят, опять скажут - внематочная... Я не переживу...

не волнуйтесь все хорошо будет.Сейчас важно не паниковать.Я сама боюсь чтоб внематочной не было(

Ссылка на это сообщение

при вм хгч не так быстро растет,не переживай,а пя на узи видно будет только после хгч в 1000

Ссылка на это сообщение

хгч абсолютно нормальный. у меня на 27 ДЦ было 94 хгч. И рост у вас нормальный.

Насчёт узи, мне первое узи делали в 6 неделек примерно(чуть раньше), т.е на 42 ДЦ. Уже сердцебиение было) так что не волнуйтесь. Если не увидят сейчас ничего то подождите неделю и снова на узи. Вас же никто не заставит сразу под нож идти. Не переживайте! Пусть эта Б. будет маточная, лёгкая и с прекрасным итогом!

Ссылка на это сообщение

Думаю что у вас все хорошо, для внематочной ХГЧ высоковато. А то что растет ХГЧ так хорошо, так наоборот радуйтесь, у меня на вашем сроке тоже увеличивалось больше чем в 2 раза. При в нематочногй оно не растет такими темпами чаще всего. А на УЗИ уже будет видно где плодной яйцо. Удачи вам!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

ХГЧ у вас хороший. А при ВБ как правило мажет или кровит. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Недавно лежала в больнице,делала лапару, так вот у моей соседки по палате была внематочная при хгч больше 6000, так что у кого как труба растянется, у кого сразу рвется , а у кого и нет

Ссылка на это сообщение

Отличное ХГЧ! И при внематочной оно не растет такими темпами, а с двойней, например, растет в два раза быстрее)) И раньше 6 акушерских недель (вам до них еще 2 недельки) на УЗи делать нечего. Вдруг не увидят, просмотрят, а вы нервничать будете!? Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

как мне говорила моя г то хгч увеличивается раз в 2 дня ровно в 2 раза. именно поэтому рекомендуют делать тесты на Б с интервалом в 2 дня если первый ничего не показал. вам сейчас главное не переживать. пейте валерианочку мне прописывали по 2 т 3 раза в день. дождитесь узи и вот увидите у вас все хорошо. потом еще смеяться будете над тем как сильно переживали и паниковали. будет у вас самый самый лучший в мире малыш)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Что за бред! Хгч увеличиваетсяПРИМЕРНО в два раза ПРИМЕРНО раз в два три дня. Люди ростут скачками, начиная с ПЯ и заканчивая подросткоым периодом. Так что все отлично с вашим хгч. Не думайте не о каких вб! Все будет хорошо. В конце недели можно будет увидеть малявку в матке на узи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем огромное!!! Постараюсь взять себя в руки! )) Очень-очень хочу малыша (или даже двоих :) )! А у такого долгожданного и уже любимого должны быть спокойная и уверенная мама )) Главное на УЗИ завтра не расстраиваться... Буду настраивать себя на то, что ещё рано. И обязательно схожу через недельку ещё на УЗИ. И ХГЧ сделаю... )) На всё готова, лишь бы всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение

хгч при внематочной растет хуже, а при стимуляции клостом возможна многоплодная Б! Узи уже должной увидеть в полости матки плодное яйцо или яйца! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Все у вас увидят:) а может правда два?:) нам напишите обязательно!

Ссылка на это сообщение

у меня сегодня 35 ДЦ, вчера сдала ХГЧ - 10996. На узи уже была, одно плодное яйцо в матке.

Ссылка на это сообщение

Отпишусь завтра )) Спасибо )) Вселили веру в лучшее ))

Ссылка на это сообщение

Запомните, у Вас здоровая маточная беременность. У Вас обязательно все будет хорошо! И никак иначе:))) Желаю легкой беременности и крепких нервишек:)))

Ссылка на это сообщение

Может, и правда у вас двойня! =) Хгч хороший, успокойтесь. У меня на 11 ДПО был 44, на 13 ДПО аж 166. У меня девочка=)

Ссылка на это сообщение

У меня ПЯ увидели на 2 недели от зачатия. Но для себя решила, что больше не пойду так рано на узи, только на 6-7 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, отчитываюсь, неделю назад сходила-таки на УЗИ, и... ура-ура-ура!!! маточная беременность 5 недель!!!! Угрозу правда поставили из-за тонуса. Но я думаю это из-за того, что пока полчаса в очереди сидела - перенервничала. С ужасом думала о том, что ситуация повторится и опять поставят внематочную... Так чувствую себя не плохо, слабость иногда, тошнота сильная... Но я всё переживу, лишь бы благополучно выносить. Спасибо вам всем за поддержку!