Гноится палец на ноге

yulia080487
Девочки, помогите! На ноге на большом пальце врос ноготь, я его обрезала и ножницами нечаянно сделала ранку в уголке. Теперь уже около месяца гноится и ужасно болит... Ничего не помогает. Беременность 6 недель. Что делать?

В горячей воде с солью вымачивать, а потом заливать йодом. Или мазь вишневского. Но после ванночки с солью.

Ссылка на это сообщение

В горячей воде с солью вымачивать, а потом заливать йодом. Или мазь вишневского. Но после ванночки с солью.

Ссылка на это сообщение

В горячей воде с солью вымачивать, а потом заливать йодом. Или мазь вишневского. Но после ванночки с солью.

Ссылка на это сообщение

Блин, накопировала :D Дурацкий тормознутый интернет. Извиняюсь.

Ссылка на это сообщение

Есть отличная мазь Левомеколь. У меня муж в прошлом году порезал руку и у него даже немного гноилось, хотели идти уже к врачу, но она очень помогла буквально за несколько дней. В инструкции ничего не написано про беременность.

А так врач-то лучше знает, к нему бы)))

Ссылка на это сообщение

К хирургу!!!

Возможно, всё обойдётся без хирургического вмешательства, врач назначит адекватное лечение, но если же придётся удалить часть ногтя - это лучше сделать раньше (можно запустить так, что придётся принимать антибиотики, и чем более запущенная ситуация - тем более сильная анестезия потребуется).

Ноги в горячую воду на таком сроке стоит засовывать с осторожностью. Да и йодом такие раны лучше не заливать. Мужу после удаления части ногтя рекомендовали обрабатывать Бактосином - с тех пор используем для всех ран, сказка а не средство.

Ссылка на это сообщение

Я думаю точно лучше к врачу, что бы не было хуже. У моей дочки было такое, ходили к хирургу нам целую схему назначили. обрабатывали не йодом, а Бетадином (повидон-йод) дезинфицирующий раствор, и компрессы с лекарством названия которого я не помню(врач скажет, оно в гнойной хирургии очень широко используется).НО ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО мазь Вишневского!!!!!! Я так поэкспериментировала самостоятельно - у дочки возле ногтя пальчик прямо вывернуло (извините, что так живопишу, такая правда жизни)(дочке было тогда лет 11)

Ссылка на это сообщение

из народных средств - мелко нарезать лук в кашицу, приложить на ночь в больному месту, примотать бинтиком, надеть носок и спать. сразу предупреждаю: будет неприятно (будет ощущение, как будто пальце изнутри дергает в месте гноя), наутров все вынуть и промыть. совет не мой. мне мой мастер по ногтевому сервису советовал в свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

промыть перекисью,дать подсохнуть и на ватный диск жирно намазать Левомеколь и к пальчику привязать,а лучше приклеить пластырем,чтобы зафиксировать.очень хорошо высосет гной.

Ссылка на это сообщение

Да-да к хирургу :D . Раз вот так удалила заусенец. Начал нарывать палец. Пошла к хирургу. Я к нему ходила больше месяца. И удаляли ноготь, я в обморок падала, и перевязки, какие-то примочки. Это был ужас. Потом меня отправили в кож-вен диспансер. Вот там мне и прописали йод. Вылечила за 3 дня. Все прошло. И моя мама тоже в том году ходила к хирургу, он ей сказал удалять ноготь на живую, она к нему больше не пошла, Вылечила сама ванночками и йодом.

Ссылка на это сообщение

Не надо к хирургу, там ноготь могут изуродовать, потом расти будет не ровно. Услугу по лечению вросшего ногтя оказывают в салонах красоты, мастер педикюра вам все сделает, будет дорого, но оно того стоит. Еще ставят специальную скобку, которая задает ногтю правильный рост. А если самой, то нужно распаривать и НЕ обрезать ноготь под корень, после распаривания аккуратно приподнимать ноготь с вросшей стороны, на ночь можно мазью вишневского, ихтиоловой или левомеколь намазать, обмотать полиетиленом(кусочек мешочка) и сверху бинт. Ноготь будет размягчаться (как бы париться там), мазь будет всю бяку вытягивать. И так постепенно пройдет. Дочери месяц назад так и вылечили. У нее болели большие пальцы с обеих сторон.

Ссылка на это сообщение

Ноги нельзя греть при беременности, может быть выкидыш! Этот рецепт вам не подходит

Ссылка на это сообщение

Перекисью обрабатывать как можно чаще!!! И потом левомиколь прикладывать.

Ссылка на это сообщение

А мне такие ранки сделала мастер по педикюру.. Причем на двух больших пальцах! И ведь говорила, что больно. А эта...отвечала терпите. Ужас, как больно было. Через месяц я решила сама подправить пед-р. Распарила ноги (но, я парю в теплой, горячую - ненавижу), инструментом V-формы нечаянно содрала кожу сверху, вышел гной. На втором те же действия, только спецом. После мазала перекисью. Можно левомиколь, алое. А коллега пошла к хирургу, он ей выдрал ноготь. Намучилась она - боль, перевязки, пока ноготь отрос..