бцж..

4olia
Девочки, нам сегодня 4е сутки..сделали бцж. Отказ не писала..материнское сердце подсказало что НАДО! Вопрос..если вдруг что то не так то в какой период проявляется? Стоит волноваться тока первые сутки или все полгода до заживления???

БЦЖ обычно переносится без проблем. На месте укола должен в течении первого месяца образоваться как гнойничок- может прямо с бело-желтой головкой- пугаться не надо- вскрывать и трогать тоже )))) Это норма. Потом остается рубчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не накручивайте себя, если роды были без проблем и ребенок здоров то ничего не будет, главное гнойничок не трогать!

Ссылка на это сообщение

Эх...а если нечаянно сорвать гнойничок??? Или его невозможно сорвать??

Ссылка на это сообщение

Не знаю как у вас,а у нас без бцж выписаться домой проблема)))нормально она переносится

Ссылка на это сообщение

успокойтесь уже. Сделали и молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам вообще прямо перед выпиской сделали за час,гнойничок у нас во время купания сорвался,ничего,все ок

Ссылка на это сообщение

Родились)) да муж накрутил что капец..щас успокаиваюсь..